Самообман и как с ним бороться?🤧

Как заставить свой мозг НЕ думать о том, что возможно есть беременность?.. 😩 (ой, молочница и горло заболело, а вдруг иммунитет упал из-за беременности 🤔 Ой, в жар кидает, тт 37, наверное беременность🤔 Ой, грудь без у'трожестана набухала, ну точняк признак!) Я сама себя раздражаю! 🙄 Понимаю же, что сто пудов опять пролет, да и подготовка еще не пройдена… Но этот самообман блин! 😫😫😫

КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
182385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама
Мама
Младший
6 лет
Старший
27 лет

Постараться переключится на что то другое, мне помогло, полная смена имиджа, занялась конкретно собой и своей внешностью. Что то делать для души! Что угодно, лишь бы затягивало !

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону

И я такая же…

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

☹️

Пожаловаться
ГуляДидИ
ГуляДидИ
Любимка
3 года
Звездочка
3 года
Оренбург

У меня каждый месяц новый симптом???, уже 6 лет

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Ээх… (( Вы сами пробуете или с эко? (

Пожаловаться
ГуляДидИ
ГуляДидИ
Любимка
3 года
Звездочка
3 года
Оренбург
КоРиЦа 

Сами, сейчас опять заново анализы итд, уговориваю мужа на эко(он категорически против?, но может уговорю?)

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
ГуляДидИ 

Мы тоже пока сами… Но муж не против Эко, если что. Наверное последний год сами пробуем.




Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань

Стараюсь не обращать внимания на признаки которые себе придумываю )

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Тесты я тоже не делаю, а вот признаки прям лезут)))

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань
КоРиЦа 

Вот тоже так же. Стараюсь не думать, но иногда мысли приходят такие. Устала разочаровываться, поэтому и теперь не так сильно обращаю на это внимание

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Хочушка 

Эх… ( желаю Вам реальной и скорейшей беременности! Хватит уже огорчаться))

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань

Я больше не делаю тестов )))) максимум что сделаю — сходу ближе к овуляции проверить эндик и после — проверить была ли овуляция.

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н

Ох, это действительно мания… знаешь, тут только отвлечься, может вам в отпуск съездить или ремонт сделать? Живи обычной жизнью) сложно, но сама через это проходила

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Да, жду отпуск как спасение))) стараюсь, но пока плохо выходит ?

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н
КоРиЦа 

Ты знаешь мозг такая штука, пока зацикливаешься будет сложнее забеременеть

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Love 

Знаю… Но где найти вкл, пока не разобралась))

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н
КоРиЦа 

Отвлечься!

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Love 

Буду пробовать!

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Мне помогло только осознание, что я сама не могу заб и мне только эко, встала в очередь и всё. Пришло смирение… а может это было уже и отчаине. Хотя в голове всегда мысли крутились, что вот как эко мне делают, сколько эмбрионов мы посадим и всё в таком духе

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Желаю Вам удачи, пусть сейчас все точно получится!

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
КоРиЦа 

Спасибо) у меня в ожидания узи каждый день переживания, маточная или нет. А вам желаю скорейших //???

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Alenochka 

Все хорошо будет, скоро сердечко услышите! ❤️ спасибо большое за пожелания!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Вот и я примерно так. Только поставила временную цель, если до 40 лет не получится само, пойдем на ЭКО. Забеременела сама в 39

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Alenochka 

И это прямо как с меня списано. У меня отвратительные трубы, оперированные много лет назад, и шанс внематочно 50/50. Тоже как узнала на 2,5 нед по хгч, что есть беременность, так потом полторы недели трусилась, чтоб не ВМ

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Татьяна 

Я считаю часы до узи, очень боюсь внематочной (

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Alenochka 

Все будет хорошо, не трепите заранее нервы ни себе ни малышу)

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Татьяна 

Спасибо☺️




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Клим
3 года
Красноярск

Никак, мозг все делает за вас. Великая сила самовнушения. Если комфортно в таком состоянии ничего не делать. Имеете права на все эти мысли. А если не комфортно, найти способ отвлечения от этой темы, по психологии простукивание называется. Желаю вам скорейшего свершения ваших мыслей?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо большое ❤️

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Коломна

Это вот хорошо что пока у меня тайм-аут, а то бы Кристин было бы всё как у тебя, тоже симптомы ищу?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Ага, наша головная боль… ? а когда в бой?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Коломна
КоРиЦа 

Пока не знаю, надо мужа проверять.Тебе удачи!!!

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Светлана 

Спасибо большое! ❤️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Пфф, три года ожидания. А 11 не хотите?) Как заставить себя не думать? Постараться уяснить, что Вы не просто себя изводите, ища признаки, а напрямую мешаете своему организму забеременеть. Вы же хотите ребенка? Зачем мешаете тогда? Перестаньте закупать тесты, и даже месячные отмечать.занимайтесь сексом не тогда, когда точно овуляция, а когда Вы просто хотите секса, если не хотите его, а тут овуляция — пропустите! Работайте побольше, работа от многого отвлекает, ходите на плавание, читайте по вечерам — книги прекрасно переключают, расслабляют и занимают время.Просто послушайте женщину, которая за годы планирования прошла все стадии, от надежд до отчаяния, от отчаяния до принятия ситуации и понимания, что нельзя всю жизнь сидеть на чемоданах и ждать какого-то одного пусть и важного события, пока жизнь, Ваша жизнь идет мимо. Живите с уверенностью, что ребенок появится не раньше и не позже, чем этому действительно настанет свой час. Работайте с собой, не нойте — «я не могу», а просто смогите, кроме Вас самой никто Вам мысли в голове не поменяет. Удачи!
Пожаловаться
Liliya
Liliya
Пенза

Как вы все правильно сказали!

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Нет, 11 лет не хочу)) мне хватило трех потерь беременности, хорош с меня.Да все это я и так делаю, работа — хобби-спорт. Тестомания это не моя тема вообще)) у меня именно «симптомы» ? все ведь знаю, но пока никак )
Пожаловаться
Нимфа
Нимфа
Одесса

Нам уже два месяца как запретили планировать и как то аж легче стало, что ли… а то каждый месяц признаки, призраки и расстройство. А тут ничего не ждешь и от тебя ничего не ждут. Мне кажется что не посоветуешь, все равно будет до одного места. Если ждешь, то вряд ли с собой можно совладать)

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Ну вот у нас с марта тоже будет перерыв месяца на два, может хоть отдохну от своей же головы))

Пожаловаться
Нимфа
Нимфа
Одесса
КоРиЦа 

С чем связан перерыв??

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Нимфа 

Начну кровь разжижать, ттг снижать(уже начала) и врач настаивает на прививке от краснухи… ( не хочеться конечно, а что делать…

Пожаловаться
Нимфа
Нимфа
Одесса
КоРиЦа 

Оу… ясно. Ну надеюсь небольшой перерыв пойдет на пользу!!!

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Нимфа 

Тоже надеюсь..) Желаю удачи, может потом рядышком пойдем))




Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Младшая
7 лет
Иваново

Могу только сказать, что нужно отпустить ситуацию, скорее даже не хотеть беременности)) не думать о ней. Знакомая к 40 годам уже отчаялась, планировали очень давно, эко не один раз делали, ничего не помогло. Тогда с мужем решились на суррогатную мать. Родился малыш. Естественно все заботы о нём, мечта осуществилась. И хоп — беременность, самостоятельная, без стимуляций и т.п. Говорит и не хочу, ведь первому ещё нужно внимание, а тут второй. Сейчас двое малышей уже.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Даа, заставить бы себя не хотеть еще. ? будем пробовать)

Пожаловаться
Лика Белка
Лика Белка
Нижний Новгород

Эх, ничего не посоветую, всё тоже самое.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Ага… Понимаю… (

Пожаловаться
Яна
Яна
Ессентуки

Ой у меня тоже была такая же зараза.я начала настраивать себя, что через три месяца забеременею, что все хорошо.и пила это три месяца дюфастон, по совету подруги, и на третий месяц приема я забеременела.Мне как то один узист сказал, все болячки у нас в голове, как себя настроишь, так организм себя и поведёт.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Хочется просто хоть месяцок не думать ни о чем… В отпуск пора))

Пожаловаться
Яна
Яна
Ессентуки
КоРиЦа 

Ну вот пока вы каждый цикл будете думать о признаках, они и будут проявляться.Просто поставьте себе другую цель, найдите увлечение.И все пройдёт.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

Мы сейчас не планируем и то хочется тест сделать ? маразм какой то. Блин хочется уже начинать (( время идёт бесит… И так долго получается все… Сейчас только живу мыслями что надо сначала кровь проверить. Пока не проверю не начнем по-любому

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

А у нас со следующего месяца подготовка пойдет, прививка и таблетки (ттг снижать, кровь разжижать) тогда наверное и думать не буду, предохраняться же придется...)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов
КоРиЦа 

Ты все таки хочешь эту прививку сделать. Ну ТТГ надо и кровь конечно важно

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Катерина 

Муж говорит делать… А я все сомневаюсь…

Показать ещё