У кого было обнаружено ЦМВ в мазке?

Девочки, может кто то сталкивался с этим? Сейчас . Сдала анализы на торч инфекции, по крови все нормально, а вот в мазке обнаружено ЦМВ. Врач пока не сказала какое лечение будем проходить. Может у кого то было? Что вам назначали? Как быстро пролечили? и полностью ли удалось избавиться от него? 

Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
0665620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
кристина
кристина
Челябинск

а можно подробнее лекарства, мне назначили изопринозин и генферон 3 курса(лечение оч дорогое)

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Нижний Тагил
А мне еще и уколы ферровир, говорят они вообще болючие(((((
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Лечение действительно дорогое! Изопринозин, уколы и капельницы  какие то делала, надо посмотреть название, виферон свечи, витамины… найду напишу точнее, лечилась 1,5 года назад уже всего не помню…
Пожаловаться
кристина
кристина
Челябинск

спасибо) будем лечиться

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Изопринозин, меркацин-уколы, флуконазол, тиосульфат натрия -капельницы, нейромультивит, во-бензим, венодиол, тампоны с масляным растворов хлорофилипта и эпиген-интим спрей во влагалище. вот так я лечилась
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Выздоравливайте!
Пожаловаться
кристина
кристина
Челябинск

приличный список, значит я еще легко отделалась))

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Возможно))) но конкретно от цмв всего 3 лекарства и одно как усиливающее эффект+ спрей, а остальные как витаминки))
Пожаловаться
кристина
кристина
Челябинск

а чем вы снимали острую форму?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Лечение было комплексное: противовирусные+ иммуномодуляторы. Но недавно вычитала, что самое эффективное средство это глициризиновая кислота, если она есть в составе лекарств, то это самое то!!!
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Нижний Тагил
Алена вы вылечилась от цмв
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет

Ну как сказать, в хронике он у меня остался… в острой форме показывает отрицательный, в мазке тоже… но в марте была замершая, гистология сказала, что вина ЦМВ, хотя я практически сразу сдала анализы и у меня с ЦМВ все впорядке, так как и до второй Б да и до первой тоже… Вообщем я не знаю....




Пожаловаться
РыБкА ЗоЛоТаЯ
РыБкА ЗоЛоТаЯ
Сынуля
5 лет
Алматы

У меня обнаружили Цитомеголовирус в мазке, назначили дорогущие лекарства+свечи вагинально. Но полазив на форумах я решила просто попить витаминки для иммунитета, витрум. Итог: после месяца приема витаминок — нет Цитомеголавируса в мазке!

Пожаловаться
РыБкА ЗоЛоТаЯ
РыБкА ЗоЛоТаЯ
Сынуля
5 лет
Алматы

Хорошо переболеть им до Б, вырабатывается иммунитет, страшно впервые заботеть им во время Б.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет

Да, иммунитет очень очень важен! Повторное заражение так же опасно! Так что лучше вообще не болеть!

Пожаловаться
РыБкА ЗоЛоТаЯ
РыБкА ЗоЛоТаЯ
Сынуля
5 лет
Алматы
Теперь, когда обострен вирус, выработается иммунитет на него. А вообще этот вирус проктически у всех людей, только он спит)) а так как мы не можем находится в изолированном от всего месте, уберечься тяжело. Удачи в планировании!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет

ну главное иммунитет и тогда ни какие вирусы не страшны) Спасибо! И Вам удачи и скорейших // полосочек!

Пожаловаться
РыБкА ЗоЛоТаЯ
РыБкА ЗоЛоТаЯ
Сынуля
5 лет
Алматы
Спасибо большое!
Пожаловаться
Кнопочка
Кнопочка
Алматы

Алена можно у вас спросить после курсов уколов свечей и тд… через сколько вы забеременели? я вот прохожу тоже курс, 1 прошла 2 начинаю, после выкидыша, прошло 3, 5 мес, интересует когда можно будет снова планировать?

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Нижний Тагил
Вы вылечились
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Не знаю… этот вирус как герпес, от него не вылечишься, просто можно загнать его в спящее состояние и самое верное лекарство это хороший иммунитет!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Почему нельзя избавиться? Я очень хорошо ЦМВ пролечила частотной терапией. Замечательный метод- только на этот вирус программу и настроили. Антибиотики тут совсем не работают.(два курса лечения проходила) Я в Москве делала, а вы узнайте у себя в городе- возможно тоже есть такие центры.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет

ЦМВ лечиться противовирусным, а антибиотики ему бесполезны..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангелочек-Анастасия
10 лет
Ксения
7 лет
Нижний Новгород
обязательно пролечитесь перед планированием.убедитесь что у вас остались к нему антитела. этот… ЦМВ привёл к моей трагедии… заражение было во время Б.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет

У меня доченька заразилась им глотнув околоплодных вод уже в самом конце Б… А в воды попала инфекция, когда шейка начала раскрываться… Так что и у меня ЦМВ виноват в моей трагедии...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангелочек-Анастасия
10 лет
Ксения
7 лет
Нижний Новгород
если к вам в организм попал этот вирус, то у вас должны были появится антитела к нему.он бушует 14дней и потом умирает.после появления антител он вам уже не страшен.у вас не нашли антитела?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет

На сколько я знаю, вирус будет в крови в спящем состоянии, но при ослабленном иммунитете он может вновь прогрессировать! Поэтому самое верное лекарство от него это хороший иммунитет! Как герпес...




Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
9 лет
Самара

У меня нашли в крови после ЗБ в острой форме. Подлечилась вифероном 500 тыс… Через месяц анализ был в норме(пассивной форме). А совсем от нее вылечится нельзя.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет

Это точно!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Ижевск

у меня такое было, виферон 500 тыс. и всё прошло!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет

Тут все таки лучше комплексное лечение, хотя виферон вещь хорошая!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Ижевск

мне он очень помог! а муж пил лавомакс

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет

Я его сейчас для профилактики использую...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Ижевск

хорошая вещь! молодец!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет

ага!

Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

Девочки, так подскажите пожалуйста как лечить ЦМВ если он обнаружен в мазке? у меня уже 2 замершие, гистология как раз обнаружила герпес и ЦМВ. Кровь у меня отрицательная, есть антителла

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет

ЦМВ лечится противовирусным, точнее конечно полностью его вылечить нельзя, но титр снизить можно!!! Я проходила курс лечения, там были и уколы, и таблетки, и внутривенные инъекции, и спрей во влагалище, лечение было где то около месяца… Терпения вам и здорового малыша! Все будет хорошо, вы главное только верьте!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

спасибо большое!

Пожаловаться
Олька
Олька
Танюшка
14 лет
Бишкек
у меня в мазке все чисто. вообще все анализы идеальные почти, но мне как-то это мало помогло
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Да, и так тоже бывает((((



Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
У меня после беременности уреаплазму нашли, но количество её маленькое и это считается просто носительством и не лечится. А вот до беременности и во время все мазки были идеальны. Откуда что берется… Не переживай. Сейчас все лечат, и не все опасно. Я тоже напряглась, оказалось, что ничего страшного нет.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Да, вообще все эти инфекции и вирусы, не понятно откуда, не понятно как взялись и всегда они пояляются так не во время((((
Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Носительство не опасно. опасно во время беременности заболеть. А то, что было… не страшно. Это как краснуха. Если было раньше… даже хорошо — не заболеешь уже, это значит, что иммунитет выработался.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Это знаю! Просто интересно, как он лечится вагинально? 
Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж
я только узнала о нем.Тоже буду сдавать анализ… ничего пока сказать не могу
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Надеюсь, что у тебя все будет в порядке))
Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж
я тоже прочитала что навсегда.я вот одного не пойму.если эти вирусы почти у всех и так влияют на плод.то почему в жк не делают анализы до и во время Б?
Пожаловаться
Залина
Залина
Ильяс
9 лет
Астрахань
я правда еще не сдавала на повторный анализ, но у меня обнаружили уреоплазму, пролечилась но к врачу так и не ходила на прием еще! А ты давай лечись как следует!!!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Ага, вот месячные придут и начну)) 
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Почему, делают! Я два раза сдавала во время Б, все было хорошо(((
Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж
так мазки я тоже какие-то сдавала.у меня единственное-молочницу показывал.а это мне врач сказал на вирус езжать в областной диагностический центр метод пцр какой-то… вроде как скрыто может быть.я ничего уже не понимаю
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Нет, при этом анализе тоже берется мазок, только специально на определенную инфекцию… Я во время Б, тоже не сдавала ПЦР, только кровь на инфекции…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
раз в мазке есть, значит острая фаза, пролечишь и будешь планировать, но он останется в организме в хронике, лечат его иммуномодуляторами, Эпиген спрей — хорошее стредство
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
у меня он был лет 6 назад, больше не обострялся  ТТТ
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Здорово, спасибо))))) А то я переживала, что вдруг до конца не смогу его вывести… То что в хронике останется знаю.
Показать ещё