Планирование беременности после зб

Всем привет !👋 У меня 2 Б были ЗБ. Завтра на чистку (вакуум ). У всех кто проходил через такое мне нужен ваш совет 🙏. 1Когда нужно начать планирование? 2 После чистки когда нужно сдать анализы? 3 Какие анализы нужно сдать? 4 и ваш опыт? 5 в городе Талдыкорган есть ли хороший гинеколог? 6Смогли ли вы победит ЗБ ?7через какое время у вас все получилось удачно? Если вам не трудно можете мне помочь подсказать 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙇

Жанеля
Жанеля
Талды-Курган
024204
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татиана
Татиана
Калининград

ЗБ бывают не только от инфляции и кровь влияет. Нужно генетику сдавать. Тут выше перечислила девушка. Я тоже сдавала. Эта повышенная свертываемость проявляется только при беременности и определить ее можно сдав анализы генетические на нее. И потом беременность когда наступает врач разжижатели назначает и применять их нужно всю беременность

Пожаловаться
Татиана
Татиана
Калининград

У кого реально проблема с генами на свертываемость крови, то как тут девушка писала, что ей курантил назначили вместо клексана это бред. Просто у не тут легкая форма. А у кого проблемы реальные со свертываемостью то по мимо клексана назначают еще много чего дороже. Сама прошла через это и такие знакомые есть.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пермь

Когда начинать планирование, это прям индивидуально очень. Главное что бы хватило времени на обследование (особенно инфекции, щитовидку, гемостаз). Мне одна пожилая гиня сказала после первых месячных можно пробовать, если анализы все в норме, репродуктолог 3 месяца ждать сказала, и анализы не назначила. Эндокринолог сказала полгода, и смотреть эндометрий на 16-21 дц




Пожаловаться
Яна
Яна
Ессентуки

До этой беременности 2 замершие.Обязательно возьмите результат гистологии.А анализы проходить после выписки с больницы.Я отдельно ездила и сдавала кровь на нарушение генов, в этом и оказалась проблема.выявили тробмоз и ещё какую-то хрень.Третья Беременность наступила через 2 года, но это потому что я морально не была готова за эти 2 года.И благодаря результатам крови, поддерживаем Беременность таблетками.И ещё мы с мужем сразу после выписки антибиотики пропили.

Пожаловаться
Нина
Нина
Омск
У меня тоже 2 зб. Сдала кучу анализов дорагущих выявили тромбофилию ? щас лечение на 2 месяца и всю беременность на уколах клексан (разжижение крови)
Планирование беременности после зб
Пожаловаться
Яна
Яна
Ессентуки

О вот это я тоже проходила.дорого но зато ясно в чем проблема.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ессентуки

А мне вместо клексана, на курантил посадили.

Пожаловаться
Нина
Нина
Омск
Яна 

А что курантил он так хорошо разжижает кровь?

Пожаловаться
Яна
Яна
Ессентуки
Нина 

Врач сказал то же самое что и клексан, только колоть не надо.пью с 8 недель, и все отлично.

Пожаловаться
Нина
Нина
Омск
Яна 

А дозировку не подскажешь)) а на мутации генов у тебя нормально?

Пожаловаться
Яна
Яна
Ессентуки
Нина 

Мутации есть.но как мне объяснил гематолог, они не лечатся и редко могут проявиться в синдроме дауна.и это видно только на первом скрининге, и бывает раз на тысячу.Самое главное разжижать кровь, я пью по 1 таблетке три раза в день.

Пожаловаться
Нина
Нина
Омск
Яна 

Спасибо. Скажу своему гемостазиологу насчет карантина. Уколы эти капец какие дорогие.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ессентуки
Нина 

Да.мне когда сказали за клексан, я его цену узнала и плюс ещё же по любому дюфастон и витамины покупать.это разориться можно.Я когда забеременела и пошла на учёт со всей пачкой анализов, врач увидела клексан и сказала, что врачи сотрудничают с клиниками или фирмами, я особо не поняла, но именно по этому его назначают, А курантил 500 стоит и хватает банки на 2 месяца, плюс после 20 недель его выдают вместе с утрожестаном и витаминами.

Пожаловаться
Нина
Нина
Омск
Яна 

Капец, как раньше в старину вынашивали рожали. Небыло же не чего этого. Не было таких болячек (( а щас капец ((

Пожаловаться
Яна
Яна
Ессентуки
Нина 

Я тоже так говорю.и мама сказала что все это было, просто были выкидыши и никто не знал из за чего.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ессентуки
Нина 

А вопще после замерших, настроить себя очень тяжело.По крайней мере мне после второго раза было очень трудно.Мне и жить не хотелось и себя чувствовала ущербной.на беременных вопще смотреть не могла.Говорила что не буду больше пробовать, усыновим грудного и все.Нервов надо иметь конечно очень много.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов
Яна 

Мне гиня говорила, что сейчас участилось это, в отличии от даже 10 лет назад…

Пожаловаться
Яна
Яна
Ессентуки
Дарья 

Ну да.Сейчас какая экология, плюс одна химия а не продукты.Люди пашут как кони, за копейки.Одно на другое накладывается, и вот к чему все приводит.

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган

Скрытые инфекции, гормоны репродукции и щитовидки, свёртываемость крови. Здесь уже конкретно надо искать причину. Сходите к гинекологу, она выпишит Вам все что необходимо. У меня первая зб была, но я не сдавала и не проверялась. Забеременела через 3 месяца, после разрешения врача.

Пожаловаться
Рая
Рая
Набережные Челны

Мне назначили анализы на скрытые инфекции, уреноплвзмоз, микоплазмоз, ВПЧ, хламидиоз, еще какой то анализ на чувствительность. Участковая врач говорит планировать через полгода, мой платный гинеколог говорит если анализы в норме то через два цикла. Но у меня медикаментозное прерывание. Я думаю все индивидуально, крепитись, будут и вас ночами будить детский плачь. Всему свое время

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Бузулук

У меня тоже было 2 замершие за полгода((( планировала сразу, ничего не ждала, анализы в зависимости от названия в цикле какие-то в начале цикла какие то без привязки к циклу, назначит врач какие сдавать. У меня просто были проблемы со свертываемостью крови и я сдавала очень много всяких, дорогих! Смогла победить-сынок 5 месяцев! Получилось через год с небольшим. Нужно искать причину замирания. чаще всего это кровь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
5 лет
Зеленоград

У Вас получается сейчас третья ЗБ? После второй какие-нибудь анализы сдавали?

Пожаловаться
Жанеля
Жанеля
Талды-Курган

Нет это 2

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
5 лет
Зеленоград
Жанеля 

После 2 ЗБ я сдавала все инфекции, гормоны (в том числе щитовидку), ездила на консультацию к гематологу, гемостазиограмма + антитела к фосфолипидам + волчаночный антикоагулянт + антитела к ХГЧ. Мужа так же направляли к генетику на определение генотипа. Еще делала плазмаферез по назначению гематолога.