Нужен совет! Планирование. (Спайки. Краснуха. Хламидии.)

Здравствуйте девочки! Нужен ваш совет, возможно кто подскажет ответы на мои вопросы.


Около месяца назад сделала операцию — лапароскопию: 


После операции врач сказала как можно быстрее начинать беременеть, потому что могут образоваться новые спайки или иные осложнения.


Сейчас прошла курс долечивания в дневном стационаре (капельницы с актовегин, уколы с циклоферон, мильгамма, лонгидаза, свечи, витамин Е, фолиевая кислота, дюфастон, тампоны с лидазой и физиотерапия.)  


Далее врач прописала ставить свечи Лонгидаза (только не написала как часто, подскажите), свечи Вагинорм, Вобензим, Дюфастон в второй фазе, после менструации пеллоидотерапия.


Сдала анализы на TORCH-инфекции и выяснилось, что у меня нет  иммунитета к краснухе и я ранее (не зная этого) переболела хламидиями (что и могло стать причиной спаек).


Из всего вышеперечисленного следуют вопросы.


1. Хламидии, которыми я вроде как уже когда то отболела, могут быть ли опасны сейчас и повлиять на беременность? Врач назначила разово пропить с мужем 1 г.  азитромицина и пройти обследование на ПЦР. 


2. Краснуха… в детстве не болела, и сейчас узнала что если заболеть при Б, то последствия могут быть ужасными с ребенком, и что рекомендации врачей делать аборт. Поэтому естественно встал вопрос о прививке от краснухи. Читала здесь на форуме где-то, что есть прививка разовая и только от краснухи, а не комплексная, и что предохраняться надо всего 3 месяца, а потом можно планировать. Кто знает, как называется и где делают????


3. Спайки! Кто  лечился  после лапароскопии от образования новых спаек? Какой был результат? Помогают ли уколы и свечи Лонгидазы? 


Это вообще теперь большая  дилемма  для меня, после моей операции (хронический аднексит, спаечный процесс в малом тазу, серозная цистаденома п.я.) врач говорила что надо беременеть быстрее, но тут вмешалась краснуха, точнее отсутствие  иммунитета.  То есть  прививка минимум 3 месяца у меня отнимает и понижает шансы забеременеть, но и без  иммунитета  от краснухи риск тоже огромный. Вот теперь не знаю как быть, врач сказала  принимать  решение только мне.


Помогите  информацией  и своим опытом пожалуйста. 




Рубрика Бесплодие
Olga
Olga
Москва
1151207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ludmila
Ludmila
Курск
свечки лонгидаза обычно курс 10 дней 1 счеча через 2 дня.
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Такс… через два дня это простите как получается, сегодня ставлю, завтра пропускаю, а послезавтра вечером опять ставлю, так получается через два дня? Или полные двое суток пропускаю и на третьи ставлю? 
Спасибо.
Пожаловаться
Ludmila
Ludmila
Курск
например в четверг ставите — следующая в суботу. мне так доктор назанчал после лапара курс у меня был 10 свечей.
Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет
я делала прививку-3 мес после нее нельзя, но на мой взгляд лучше сделать, чем всю беременность переживать, мы ведь не в изоляторе живем, а ведь последствия страшны.спайки лечат этими препаратами  и физиопроцедурами, а еще хороший эффект дает лечение грязью, еще слышала про пиявки, вы можете сделать прививку, а эти 3 месяца провести с пользой для здоровья)))
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Катерина спасибо, а что за грязи и как и где делать подскажете? 
Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет

  есть санатории с грязелечением, поищите в инете  те, которые рядом с вами находятся и специализируются на лечении бесплодия

 

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Казань
а щас хламидии нет? Именно от них и бывают спайки. А по поводу краснухи я даже посоветовать не могу
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
нет, сейчас нет, к ним у меня имунитет сейчас вроде как.
Пожаловаться
ЖенаДипломата
ЖенаДипломата
Москва
я перед планированием озаботилась вакциной от краснухи-она так и называется. 3 месяца после нее предохранялись, потом начали планировать.
Пожаловаться
mother-of-four-boys
mother-of-four-boys
Мишутка
10 лет
Никита
7 лет
Тимур
4 года
Киров
я тоже делала прививку в поликлинике...
Пожаловаться
ЖенаДипломата
ЖенаДипломата
Москва
да, в обычной поликлинике!
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Она разовая??
Слышала много что делают в 2 или 3 этапа ее, и что планировать нельзя более полугода.
Пожаловаться
ЖенаДипломата
ЖенаДипломата
Москва
она разовая! и 3 мес предохранения.
Пожаловаться
ЖенаДипломата
ЖенаДипломата
Москва
несколько раз делается детям. Взрослым один раз.
Пожаловаться
mother-of-four-boys
mother-of-four-boys
Мишутка
10 лет
Никита
7 лет
Тимур
4 года
Киров
мне один раз делали...
Актуальные посты
сульфацил натрия для детей в нос
вагикаль