беременность после внематочной

Девочки, добрый день! Хотела спросить была ли у кого нибудь внематочная беременность с удалением трубы и как и когда вы потом смогли забеременеть и родить? У меня в декабре 2009 была внематочная, трубу удалили, почти год прошел, а забеременеть все не получается. Поделитесь своими мыслями. У кого были такие ситуации. что вам врачи говорят?

Рубрика Бесплодие
Виктория
Виктория
Самара
0101237
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

Маргарита, привет! Скажи, пожалуйста, на какой цикл планирования (после ВБ) у вас все-таки получилось заБ.?

Пожаловаться
Александра Морозова
Александра Морозова
Березово
У меня тоже была в.б. почти год прошел.Я месяц пролежала в больнице, т.к. точно не могли поставить в.б. Сейчас пью противозачаточные. Уже охота второго ребенка, но после внематочной страшновато. когда интересно можно попробовать зачать?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самара
мне говорили что можно через полгода, у нас получилось ровно через год, сейчас лялька растет, скоро уже год будет
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
28 лет
Юлия
12 лет
Ефим
9 лет
Новосибирск
У меня в 1998 году была внематочная беременность, удалили трубу, через год наступила Б, но результат выкидыш, потом были проверки трубы, говорили что не проходимая труба, я ничего не стала делать решила будь что будет, и у меня в 2006 году наступила беременность и сейчас у нас растет вторая доча, а в 2010 году опять был выкидыш на раннем сроке.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самара
Я проверяла через месяц после операции, так мне сказал врач, но как я потом выяснила, это была не нужная процедура, во всяком случае, так рано ее не делают. А вы проверили? Что вам сказал? Каким способом проверяли?
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
у меня тоже была внематочная, вот 11 ноября я еду проверять вторую трубу, а вы проверяли?
Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год
Москва
у меня была внематочная в 2008.трубу удалили.после нужно обязательно сделать снимок второй трубы чтобы проверить ее на проходимость.как вы понимаете третьей трубы уже нет поэтому нужно беречь то что осталось.если труба проходима и никаких инфекций нет.то можно пробовать забеременнеть.у вас в консультации должен быть врач по бесплодию и невынашиванию.звучит конечно страшно но мне помог только такой специалист.удачи вам
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Варвара, не подскажете кто вам помог???
Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год
Москва
прежде всего господь бог, ну а потом уже замечательный специалист по бесплодию и невынашиванию беременности Иванова татьяна михайловна.она работает в ж.к.при 26 роддоме.отличный грамотный врач никогда не посоветует плохого и не назначит ничего лишнего
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ярославль
я знаю девушку лежала вместе со мной в больнице… у нее две внематочной первый раз не удалили трубу… во второй удалили… у она вот сейчас беременна… недель 18 у нее уже… и все хорошо… не отчаивайся все получится…