БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ…

Я больше не могу… НЕ могу держаться, не могу брать себя в руки… У меня нет сил на это… Ровно год назад был выкидыш, 2 месяца назад замершая и чистка. Оптимизма нет… Есть упадок… Мысли только об одном — о малыше... 

Я держалась, я правда держалась, после чистки практически не плакала, все чувства запрятала глубоко внутрь… Теперь понимаю, что они выходят потихоньку наружу… Ситуация не меняется… Так плохо...


Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
01101183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Самара
Девчонки! Скоооолько нас тут оказывается таких. Для меня ЗБ прозвучало как приговор. По-другому не скажешь… ЗБ на сроке 6 недель, чистка в 8. Шла после двух узи в больницу ложиться, а около входа цыганка сидит, а с ней ребенок маленький. Живут не пойми где и как!!! А детей рожают как кошки. Не описать даже что со мной было. Выла, рыдала, кричала. Ребеночка ОООЧЕНЬ хотелось. После ЗБ прошло уже 5 месяцев, беременеть пока не разрешают. Сил нет, и выплакаться никак не могу…  
Пожаловаться
Елена
Елена
Новороссийск
Анечка, правы все девочки, надо выплеснуть боль! Меня тоже почистили 25 декабря 2011 года (ЗБ на сроке 8-9 недель...) Конечно ревела сразу, в депрессию впала, на малышей и беременных смотрела только со слезами, но после праздников надо было на работу (я преподаватель), «взяла себя в руки», новая прическа, маникюр и т.п. и вроде с виду все у меня было хорошо, а внутри все выгорало и разрывалось, пока где-то в конце марта не зашла перед уроком к нашему психологу спросить, где у нас можно на консультацию к психотерапевту сходить (так как чувствовала, что скоро буквально разломлюсь...)Она усадила меня, давай расспрашивать причину ну и я как разревелась, выговорилась (своим так и не расскажешь, муж и так очень переживал со мной и за меня, чтоб его еще больше расстраивать), ревела у нее две пары (студенты мои там сами учились)). Наревелась часа 4, муж заехал, забрал домой, говорю по дороге: «Купи пива» и хоть я практически не пью (так, бывает в праздники иногда, но чаще я «водила», домой на машине еду) И вот мы с мужем ТА-А-А-А-АК «нахрюкались» (по другому и не скажешь))), благо на утро на уроки идти не надо было. Я опять всю ночь с ним ревела, говорила, говорила и ревела… Надо было не просто самой с собой нареветься (это я и так часто втихую делала, когда никого дома нет), а именно выговорится надо было… Уснула наконец под утро, а когда проснулась — пустота и боли такой разрывающей и режущей уже нет
Пожаловаться
Феличита
Феличита
Волгоград

подарочек тебе...

Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Вот именно такой подарочек я хочу!!! =)))))))))) Будем загадывать на НГ!!!
Пожаловаться
Феличита
Феличита
Волгоград
.



Пожаловаться
Феличита
Феличита
Волгоград

держись!!! мы такие не одни… и на нашей улице когда-нибудь перевернется грузовик с пряниками....

Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Пряниками объедимся!!! =))) Спасибо за крошку!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Анечка держись! Новый год новая жизнь!!! все получится правда правда!!! Не зря говорят всему свое время.вы прошли путь и осталось вам совсем немножко!!!
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое за поддержку!!! Будем на НГ загадывать желания пачкой. вернее списком!!! =)))
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
спасибо огромное
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Все получится дорогая.Сама пережила ЗБ 5месяцев назад.Держись.Удачи.
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо! Будем стараться...

Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
С наступающим Новым годом! Всего тебе того, чего хочется.
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Составляю списком желаний!!!



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мария
6 лет
Новокубанск
Анечка, да вы такая красавица!!! у вас обязательно будут дети, да вы что!!!
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо… Неожиданно, но очень приятно… Да я тряпка такая…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мария
6 лет
Новокубанск
Да вы не тряпка, просто наверно у вас наступил момент отчаяния. Не стоит себя самой загонять в угол. Все мы мамами будем рано или поздно!!! и вы этого тоже не избежите!!! да потом еще будете сидеть и вспоминать все, например, когда ребенку сказку читать на ночь будете ) Так что побольше положительных эмоций, никаких страхов, по другому и быть не может!!! У вас будет очаровательный, милый и очень красивый малыш!!!
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Прям расплакалась, читая ответ… Спасибо за теплые слова! Скорее бы все это произошло… А Вам желаю здоровья и малышику тоже! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мария
6 лет
Новокубанск
Спасибо 
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
читайте про анализ крови на HLA совместимость...
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Все уже сдали, все в порядке!
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Именно HLA сдали? и 1й и 2й титр?
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Да-да... 
Пожаловаться
ჱܓჱܓჱܓАнастасияჱܓჱܓჱܓ
ჱܓჱܓჱܓАнастасияჱܓჱܓჱܓ
Каменец-Подольский
1cbb2ef5ee30fe4c77a133dc2340a848.gif
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
О, как красиво! Спасибо, моя хорошая!!!! 
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
Анечка, как я вас понимаю, у самой за этот год было две замершие беременности, две чистки, а теперь впоследствии множество проблем со здоровьем… и тоже в хорошее мало верится, но я очень стараюсь бороться, работать над собой… я верю, что мы будем мамами просто нужно немножко подождать!!)))удачи Вам и скорее   двух заветных полосочек
Пожаловаться
ЕгоЖена
ЕгоЖена
Ярославль
как же нас много… да не по одной ЗБ..(((
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое за поддержку! Две чистки и два раза замирание… Ужас! Я сочувствую Вам! Заботьтесь о своем здоровье — это единственное, что мы можем сделать, что в наших силах, а остальное — это в руках природы и в руках Боженьки! Дай Бог Вам поскорее малышика! Желайте на НГ под бой курантов!



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
я тоже до сих пор плачу… счас бы у меня уже было 20 с лишним недель((( к сожалению, не в наших силах изменить ситуацию. держись, все получится. сейчас этот плохой год кончится, и в будущем году все получится
Пожаловаться
ЕгоЖена
ЕгоЖена
Ярославль
супер статус!
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Вот и я плачу… Так надоело расстраиваться… От нас зависит только здоровье свое, а все остальное это природа и Боженька! На него и уповаю!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
все наладится. обязательно. я верю, что все будет хорошо! Боженька тебя услышит. знаешь, у меня был очень тяжелый жизненный момент, и никто мне не мог помочь(((( я поехала к Матроне. отстояла очередину эту огромную, пока стояла молилась-молилась. спустя месяц моя ситуация изменилась в лучшую сторону, все как рукой сняло! вот осенью к неё ездила, хочу ещё поехать.
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Я в мае была… Такая легкость там, пусть даже стоять долго, зато те несколько секунд у нее остаются в памяти надолго…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

да, это точно. я тоже к ней попозже съезжу. надеюсь, она нам поможет)))

Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Замолви словечко! Как здорово, что она у вас недалеко…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ну я как поеду напишу. счас зафрендю тебя, чтобы не потерять)
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Отлично! Спасибо!
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск
Анюта, наверное понимаю тебя только на половину (потому, что у меня только 1 чистка была). Но нетрудно представить твои эмоции. Сама каждые месячные рыдаю. Почему то именно в эти дни мне тяжелее всего. Пока сама не могу разобраться, от чего же так больно? Что мечты в день оборвались? Что процесс идет не по-моему? Что я оказалась в этом списке несчастливиц? Не знаю… НО

СОБЕРИСЬ ТРЯПКА! Вот так себе и говорю. Стыжу себя на чем свет стоит. Если я сейчас такая размазня, ну какие мне дети? С ними столько забот, хлопот и эмоций. Если я раскисла от такого события, какой же я буду мамой. Когда детишки будут прибегать со своими проблемами, со своей первой дракой, первой двойкой, первой любовью… А что я? Буду сопли с ними собирать? А если у меня в это время будут проблемы на работе, ссоры с мужем или денежные проблемы, что я совсем в депресняк уйду??!!

Нет. Черта с два. Надо собраться и пережить это. 

Мы начали планировать дальше. В прошлом месяце было тяжко. Я очень гнала. Ждала месячных, рыдала. Сейчас второй месяц, и уже полегче. Овуляция прошла. И первая мысль, просыпаясь, уже не о наступлении беременности. Это моя маленькая победа :)

Думаю, так и ты, маленькими шажками будешь двигаться к своему душевному покою. И он обязательно наступит. Рано или поздно. Не грусти! Нам просто не повезло сейчас. Повезет позже.
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
В дни месячных гормоны пляшут джигу-дрыгу, поэтому эмоции бьют через край… У меня за последние два цикла такое в голове творится — страшно описывать… Муж бедный, устраиваю ему сцены… но терпит, потому что понимает, как тяжело...
Вопрос — ПОЧЕМУ Я — задаю и я себе… Никогда не думала, что у меня будут проблемы с этим делом, но как оказалось это не так...
А когда появятся детишки ты не будешь думать о себе! Если ты задаешься вопросами этими, то точно ты будешь всю себя отдавать ребенку и когда придет время проблем — двойки, драки и т.д., ты будешь разруливать спокойно это все, здраво рассуждая! 

Будем двигаться… А куда деваться… Мне нужна поддержка от тебя и от девочек! Мне это важно! Спасибо тебе! Уже стало чуточку легче!
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Ох, бедняжка… Держитесь!!! У меня полтора года назад был выкидыш, а потом снова через 10 месяцев. Точно такие же чувства были, тоже жила только ради мужа (он у меня умничка!) И беременность больше не хотела, не верила, что будет удачно, а пережить такое снова просто не было сил… А ОНА всё равно наступила! Почти сразу же. И дай бог здоровья моему врачу, мы её сохранили! Сберегли!
Вы причину выясняли? Что не так? Гормоны все в норме?
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Все в норме — и генетика плода, и наша генетика, и гормоны, и анализы крови.Сдали кучу анализов — все оки. Причина выкидыша была нехватка гормонов. но мы ее восстановили, а причина замирания — простуда на 7 неделе. Мы так с врачом решили, потому что все в норме оказалось и только болезнь оставалась. Вот и скинули ЗБ на нее. 
Теперь можно заново пытаться, но не могу… нет сил и одолевают страхи… Вот пытаюсь собраться с мыслями...
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Ну и отдохните, не пытайтесь пока, поживите друг для друга. Боль утихнет, и желание новых попыток снова придет, хоть и страх никуда не денется. У меня вот до сих пор не прошел, как себя не ругаю, как не пытаюсь отключить плохие мысли, всё равно ОЧЕНЬ страшно!
Если всё хорошо и беременности наступают, значит будут у вас детки! Главное сохранить! Как только полосатый тест будет в руках, нужно бегом к врачу, сразу же сдавать все гормоны, если что не так корректировать и ложиться и СОХРАНЯТЬ, если нужно, пусть даже и в больницу. Я ещё до задержки к врачу полетела с полосатыми тестами, она тут же уложила меня на строжайший постельный режим и поддержку в лошадиных дозах мне назначила. И мы сберегли.
И у Вас получится всё!!! Здоровья Вам и сил всё вынести!!! Если нам эти испытания даются, мы их выдержим и всё равно будем мамами.
МЫ 3 года своё ЧУДО ждали.
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое! Растите здоровенькими!
Вот хотим летом отдохнуть так конкретно, подольше, а то не отдыхали уже 2 года… Устали и морально и физически… Вот после отпуска и будем стараться...
Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Матвей
9 лет
Находка (Приморский край)
Анна, не расстраивайтесь, думайте о хорошем! Просите у Боженьки и он поможет! У меня умер первый малыш, много чего пришлось пережить, но потом Бог дал и я родила здорового, симпатичного сына! (от девченок отбоя нет теперь))) Было очень страшно, когда решалась на второго… но все хорошо. Нужно отвлечься вам. 6 месяцев сил набраться и вперед!!!
Пожаловаться
Анна Сизинцева
Анна Сизинцева
Марьяна
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое… Вот и я думаю, что надо подождать и сил набраться… Я истощена морально и физически…
Показать ещё