Донорские яйцеклетки не оплодотворились

Девочки, не проходите мимо, дайте совет!!! Закончился четвертый протокол, и снова неудачей. Овариальный резерв истощен. Было четыре стимуляции и каждый раз всего по два эмбриона. Перед последним протоколом нам предложили воспользоваться донорскими замороженными ооцитами. Ре объяснил, что организм мой истощен и ещё одна стимуляция для меня может плохо закончиться.Стоимость д.о. в этой клинике 80 тыс. руб.Оформили рассрочку. Нам предоставили 10 д.о. взяли моих 6 ооцитов. У супруга анализы всегда были хорошие(высокая концентрация шустриков), но в последний протокол выявили высокую фрагментацию. Пролечились. После оплодотворения 16 клеток оплодотворил ось только две и только мои! Вот и вопрос: за что мы платим 80 тыс.? Были ли вообще д.о? Хорошего ли качества они были? Стоит ли обращаться в суд?

Рубрика Бесплодие
Мадина
Мадина
Оренбург
012511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мадина
Мадина
Оренбург

Перерыла весь интернет и не нашла подобного случая… это странно. Так не должно быть((

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Я считаю, что в вашей ситуации необходимо обратиться в клинику с претензией и потребовать возврата средств, а если не выплатят, тогда в суд! И всем нам нужно так делать, потому что во многих случаях нас просто разводят. Я тоже готовлю иск, т.к. провели ПГС за 160 т.р., результат на листочке формата А4, где даже ФИО не указаны!!! Чем больше будет исков(пусть проигрыш), тем качественней будут услуги, хотя бы из-за репутации и потере клиентов!

Пожаловаться
Lana
Lana
Оренбург

У меня было своих клеток больше 20, оплодотворились только 3 у мужа все ок… думаю вам нужно судится, что за ерунда 80 тысяч ни за что. вы даже не уверены были ли они, так же как и я не уверена в том что большинство моих клеток не оплодотворились может они ушли за 80 тысяч куда то ?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург

у меня взяли 15 як, в итоге на 5 день получилось только 2 эмбриончика(у мужа плохая сг, скорей всего из-за этого), прижились оба, но развился только один и родился малыш. Получилось с 1 попытки. Мы делали в Питере в клинике Ава-Петер. Мы делали платно тоже т.к. уже не было сил ждать. Но у них есть эко по ОМС для иногородних без очереди. Про нее много хороших отзывов, почитайте, посмотрите.

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Оренбург

Спасибо. Тоже по отзывам поехала в Самару в клинику Мать и Дитя. А там вот как вышло

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург
Мадина 

нас туда моя врач из Екатеринбурга направила к знакомому врачу (Янчук Тарас Владимирович). Он раньше тут в Екатеринбурге работал. И она сказала что там эмбриология хорошая у них.




Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар

Донорские яйцеклетки — это значит, если бы они оплодотворились и вам бы их подсадили, то это не ваш ребёнок был бы, вы бы его просто выносили? Не проще ли тогда усыновить? Простите, просто в первые такое слышу и не понимаю, в чем смысл.

Пожаловаться
Sasha
Sasha
39н
Тампа

Не ее, но это будут дети мужа :)

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Оренбург

Одно дело взять ребенка, совсем другое выносить и родить

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

В суд бесполезно, вы ж договор подписывали, а там 100% пишут, что никаких гарантий и никакой ответственности… Я б сменила клинику. Думаю, у них слабая эмбриология…

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Оренбург

Я в последний протокол поехала в другой город.

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Мадина 

У меня два пролетных протокола были в другом городе, этож не значит, что клиника отличная. Меня во втором протоколе чуть не угробили, была гипера, 19 як взяли, на пункции сосуд проткнули, началось внутреннее кровотечение, по скорой в больницу сразу, там откачивали. А из моих 19 як кое-как 4 эмбриона получили, тк почти все яйцеклетки были не зрелые, врач неправильно тактику стимуляции выбрала, сразу большую дозировку шарахнула, фолликулы поперли, она испугалась, дозировку снизила… Ну в итоге запорола мне весь протокол. Переносили 2х, пролет.