почему не получилось?

сегодня 27 ДЦ из 30.

на 22 ДЦ ХГЧ был небеременный, 1.2.


начали стараться на 11 ДЦ и продолжали до 20 ДЦ или даже дольше. короче, не предохранялись вообще.

вверх ногами лежала, в туалет после ПА не ходила, мылом ничего не мыла. и на животе тоже лежала.


и кажется, что ничего не получилось. 


вопрос: почему???


если всё в организме в норме, овуляция была (сдала на 22 ДЦ прогестерон, уровень хороший очень был), старались как положено...


в прошлый раз все получилось с 1 раза на 13 ДЦ, потом было так плохо, что ни о каких ПА речи быть не могло… а тут вот с такими стараниями — ничего...

почему не получилось?


annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
069748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
мы так целый год вопрос этот задавали с мужем!!! так же все выполняли! видать еще привыкание! все таки как ни считай — инородное тело! иммунитет срабатывает!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
в каком смысле привыкание?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
привыкание организма к спермикам мужа! у некоторых девушек просто бывает слишком сильный иммунитет на мужские гормоны, мне так Г объясняла, что это может быть причиной. так что до 2 лет (некоторые Г говорят, что до 1 года) не считается бесплодием, если не можешь забеременеть от одного человека.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
у меня была беременность, но печально кончилась.
причем у нас случайно так получилось… а теперь вот начали опять стараться… и… завтра не жду короче говоря...
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
или же на образовавшийся зародыш срабатывает иммунитет, и получается, что организм его отторгает, и идут месяки, а мы и не знаем, что это был ребеночек возможный…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
дай Бог здоровья! и удачи! и пузик с живым и здоровым бэбиком!!!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
спасибо!
надеюсь, все получилось в этом цикле уже)
Пожаловаться
jilkaaa
jilkaaa
Лобня
я сама еле себя сдерживаю(((( задержки пока нет но 18-19 должны наступить, но я их не жду, ох как не жду)))
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
я зашла в аптеку сегодня, думала посмотреть тест Clearblue, он мне один раз призрак раньше всех показал… но его там не было, я собрала волю в кулак, развернулась и ушла)
у меня странные чувства: в одну минуту кажется, что завтра все начнется, в другую — что мы старались, что просто не может быть такого, что они не начнутся… и так постоянно...
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
34н
Санкт-Петербург
у меня такая же история с ХГЧ… вы тест еще не делали?
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
неа… завтра если не начнутся, в субботу сделаю тест или ХГЧ сдам…



Пожаловаться
jilkaaa
jilkaaa
Лобня
Конечно же все получиться))) наберись терпения
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
пытаюсь…
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет
Главное руки не опускать, я первый раз два года старательно беременела, потом плюнула и через три месяца-забеременела, сейчас моей принцессе 11 лет!!! А в этот раз наверное года полтора не предохранялись, а уже потом наступила долгожданное чудо!!! Надо иметь терпение! Удачи, ааапчхи на тебя!!!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
спасибо))))
если завтра-послезавтра не будет М, в субботу буду делать тест))
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет
Надо верить и надеяться, всё обязательно получится!!!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
10 лет
Александр
9 лет
Полтава
А мне все-таки кажется ты  В любом случае удачи!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
спасибо!))) надеюсь на чудо!!!
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
Ань, а ты шутки шутишь, что сдала на 22 дц хгч?
у меня цикл 33 дня.на я сдалал хгч только за 4 дня до м.и оно было 15, значит оно начало рости за день до м… я не понимаю, почему ты считаешь, что не вышло? иди сдай еще раз хгч или уж еможно и тест сделать евитест! купаи и сделай, я почему то уверена, что все вышло.
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
*расти за неделю до м.ровно за неделю до м оно было 2.за 6 дней до м оно было 4 и т.д.
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
ты сдала на 2-3 дня раньше времяни или на день.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
ну, мне надо было прогестерон в это время сдать… вот я и сдала заодно...

чихай на меня)))) может успею заразиться)))

можно завтра пойти сдать, но я сонная муха последнее время — лень будет встать утром, точно знаю. ждать-то мало осталось — или 13 или 14го начнутся.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
все же еще зависит от того, когда О была. по ощущениям 30го ноября.
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
апчи и иди прям щас тест сделай, у меня даже днем показал еле еле но показал, но именно евитест!
Ань, иди тупо купи тест и все! все станет ясно на 100%.Поверь мне! И сделай его щас.я как и ты в цикл беременный прогестерон сдавала и тоже был высокий и я в тот момент уже поняла-я б.
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
мне кажется, у тебя все вышло! АПЧИ АПЧИ!!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
ловлю-ловлю-ловлю!!!
а ск прогестерон был, не помнишь?

щас не могу — до 8 на работе. сижу со студентами демографическую обстановку обсуждаю))) очень в тему)
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
щас попробую найти анализ в журнале.)

в мгу ты вроде))я не далеко от тебя работаю.в 10 минутах на машине.))
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
26,3 прогестерон, а утебя?
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
ага, в МГУ)) сижу в инете, пока ответы на вопрос пишут))) 
у тебя когда отпуск-то начинается? совсем скоро вроде уже?
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
с 24 отпуск))
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
51,1 у меня. норма в этой фазе от 7,0 до 56,6…
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
а у меня тоже с 24))))) и до 15го. 15го 2 экзамена принимаю, потом 18го на работу прийти, потом 22, 29, 5 февраля… а потом опять работааааать((( 
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
а у меня с 24 декабря по 28 февраля!)))я-ху.)))а потом сразу декрет.
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
ух ты, у тебя даже очень хороший проджик, прям беременный.особенно если ты его в нужный день сдала.по-моему где-то на 7 дпо
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
у меня 6 ДПО скорее всего был… ладно, может и правда завтра тест сделаю.
мне первый призрак за 5 дней до М показал тест clearblue, но он редко где бывает… зняю, что возле метро Университет был, я тогда купила, а сегодня в 8.15 только закончу, не успею зайти уже. 
может эвик куплю… или подожду...
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
это классно))) эх, мне если все получилось, в декрет в конце мая, но у меня отпуск 2 месяца теоретически в год, так что может и раньше... 
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
6 нормально.)
клеаблу показал призрак-мей би...

мне только эвики показывали. ни фрау ни слеаблу, ничего не показывало до задержки.=(
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
*клиаблу



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Астана
Всё получится обязательно!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
надеюсь)
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск
Аня, мы с тобой прямо синхронно идем.У меня сегодня начались месячные, которых я так не ждала...

И вопрос у меня чуть похож: почему когда не старались, а просто занимались сексом каждый день, все получилось и без замеров овуляции, гормонов и пр. с первого раза.

А сейчас овуляцию поймала, сперму пару дней «накопили». Тесты как тестоманка делала с 8 ДПО. И ничего :)

В следующем месяце решила как в первый раз — ничего не ловлю, просто наслаждаюсь предновогодним настроением, дарю подарки и занимаюсь сексом. Интересно, хватит ли силы воли? :)
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
я на 22 ДЦ побежала на ХГЧ))) у меня силы воли нет!!! торжественно заявляю об этом) и сейчас вот не понимаю, как еще тест до сих пор не сделала… наверное, ХГЧ в размере 1,2 убил надежду на // в этом цикле... 

думаю, в следующем цикле тоже сделать как раньше. и вообще, хочу собой заняться. я стала меньше работать, чуть больше отдыхать. мужа кормлю ужином, сама регулярнее ем — результат на пузе — не могу втянуть его    хотя раньше при росте 162 47 кг весила — недовес, но мне хорошо было. теперь вот 49-50, но мне непривычно и чувствуется это всё… но   пузо меня бесииииит! теперь жду М, чтобы уж наверняка. и начну пресс качать каждый день. 
Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Никита
10 месяцев
Уфа
попробуйте после па встать в коленно-локтевую позу.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
мы и ПА в коленно-локтевой позе «проводили» в этот раз. причем, кажется, именно в овуляцию...

конечно, 1 месяц планирования не показатель...
Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Никита
10 месяцев
Уфа
мы 4 года делали.по всякому. но именно в этой позе и получилось. причем секс был 1 раз всего за мес., забили короче на планирование, не до этого было.
Апчхи!!! старайтесь!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
спасибо!!! 
вам легких родов и здоровую малышку!!!
Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Никита
10 месяцев
Уфа
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алия, вот у видела сдесь Уфа, можно спросить… в какую клинику Уфы посоветуешь обратиться по планированию???
Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Никита
10 месяцев
Уфа
Говорят, Семья хорошая клиника. Мать и дитя не хвалят, там и эко с первого раза редко получается. А в семье коллега делала, сразу получилось. и наблюдается она там до сих пор. 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
а вы сами где всё анализы проходили, раз 4 года не получалось наверно многих врачей прошли????
Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Никита
10 месяцев
Уфа
мы только на ЗППП сдавали. в медиалабе. и все. не дошли до врачей.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
А коллега к какому врачу ходила, фамилию бы хотелось узнать… сейчас на сайте  посмотрела Семью, вроде и цены приемлемые, только не знаю отзывы про врачей
Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Никита
10 месяцев
Уфа
пока не могу узнать. Она на сохранении сейчас лежит, тел. выключила.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
ну и на этом спасибо!!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тоже самое фольку, йодомарин и еще вит.е 3 месяца пила и все равно пролет! если в этом месяце не получиться, тогда попробую методом 1 ПА в 2-3 дня!!! и тебе советую, если уж точно у тебя не получилось в этом цикле!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
я еще пью с этого месяца Элевит Пронаталь — с прошлой Б остался. и в этом месяце Магне Б6, пила его еще когда-то давно, М после него легче приходят, да и Г моя прописывала в какой-то момент при Б. Магне точно брошу)

1 ПА в 2-3 дня? а щас как делали?

подруга тут моя сказала, что они пытались очень серьезно к вопросу подойти, тоже через день ПА, вверх ногами лежала, до О, во время и после. а потом наоборот не было ПА, чтобы беременность не сорвать. в итоге пролет. 
но у нее в анамнезе аборт… когда-то очень давно. хотя у меня тоже получается аборт — замершая же была.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
я ловлю о тестами и как только // так сразу дня три без перерыва. у моей подруги тоже замершая была, ей прописали ОК и она после отмены сразу запузатиласьи еще мужу теперь фольку и витамин е даю!!!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
а я ОК принимать не стала… может и надо было. с другой стороны, можно начать со следующего цикла, а через 3 месяца на отмене попробовать.

за мужем следить надо, забудет выпить))) такие они смешные))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
и все таки пожелаю тебе удачи и в этом цикле!!!!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
спасибо!!! а вдруг и правда получилось все))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
У меня тоже не получилось в ноябре, и о поймала, ноги задирала и т.д. Моя подруга, хоть она и медик, сказала что они должны еще там друг другу понравиться
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
ничего себе, какие привередливые!!!)))

если не получилось точно, отправлю мужа на спермограмму.
мне надоело пить витамины, может перестать в следующем цикле? а с другой стороны — вдруг получится именно в следующем? я уже фольку и йодомарин месяца 3 пью...
Пожаловаться
Ассоль
Ассоль
Москва
ну у вас еще нет задержки
подождите может получилось
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
нет задержки, но по ощущениям и по ХГЧ ничего не получилось…
Пожаловаться
Ассоль
Ассоль
Москва
может овуляция поздняя? у меня только на 5ый день задержки тест показал вторую бледную
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
может и поздняя. а может быть, что иногда она поздняя, а иногда ранняя?

вообще, если считать по овуляции, если она была вовремя, то ХГЧ я сдала на день после О… а это, кажется, рано... 
но как-то все равно уже не верится… молочница еще атаковала 
Пожаловаться
Ассоль
Ассоль
Москва
вероятно может, так как яичники могут работать каждый в своем режиме, но лучше спросить у врача
удачи Вам и поскорее увидеть //
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
спасибо!
Пожаловаться
МорскаяЧерепашка
МорскаяЧерепашка
Люберцы
наверное потому что не судьба