Киста правого яичника и зачатие

Мы с мужем планируем беременность почти год, пока не получается, на протяжении этого времени лечила инфекции ( уреаплазму и гарднереллу), посещала гинеколога в городской женск.конс-ции ( г.Реутов), при осмотре гинеколог говорила, что все хорошо, отклонений никаких нет, я тогда еще спросила, может мне Узи сделать, а она ответила, что на ощупь, у меня все в порядке, не нужно, затем я сказала, что планирую беременность и она мне все же выписала направление… сегодня сходила на Узи, обнаружили кисту на правом яичнике около 6 см!!! Врач, которая делала узи была удивлена, что мне мой участковый врач не нащупала ее..
В рекомендациях она мне написала еще сдать анализ на онкомаркеры, а также добавила, что беременность планировать сейчас нельзя ни в коем случае В общем из ЖК я вышла конечно расстроенная(( Девочки, может у кого была похожая ситуация? Может стоит сходить к другому врачу? Насколько киста опасна, кто-нибудь беременел с ней? Врач мне сказала, что она может мешать нормальному функционированию яичника… Спасибо, за внимание…

Счастьеесть
Счастьеесть
Реутов
0131787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МилашкА
МилашкА
Уфа
смотря какая киста… у меня после мес рассасывалась (тоже до 6 см выростала), назначали ОК, типа яичники отдохнут и потом начнут   нормально функционировать… После М надо провести УЗИ контроль
Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Реутов
Да, я пожалуй, схожу к другому врачу, по рекомендациям знакомых. 
А еще: УЗИ я делала утром, а к вечеру пошли месячные! В инете прочла что УЗИ делают на 5-10 день цикла, так что через недельку запишусь к врачу и сделаю повторное УЗИ!
Пожаловаться
Натали Лой
Натали Лой
Ялта
киста не страшно, у меня была чуть ли не каждый месяц, один раз огромная! с месячными рассасывалась, потом ОК назначили, сейчас все прошло!



Пожаловаться
ღBaRbaRiskaღ
ღBaRbaRiskaღ
Стефания
10 лет
Санкт-Петербург
вам нужно ее промониторить в теч от мес до трех.если она не уйдет то это будет говорить в пользу эндометриойдной кисты.вы можете и с ней забеременнеть, но она может и лопнуть.а может остоваться целой, и мешать нормальному развитию ребенка, тк она у вас не маленькая(((.
Пожаловаться
просто КОНЬ
просто КОНЬ
Санкт-Петербург
у меня тетя беременела с кистой, итог ребенка потеряла тк надо было срочно аперировать и детей у нее после операции нет. сейчас медицина от савдепии далеко ушла. лучше прооперировать если врач советует после всех анализов.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Венера
10 лет
Москва
Тут нужно смотреть характер кисты. Они разные бывают. У меня кисты были, но с месячными рассасывались.
Пожаловаться
Саша
Саша
Ева
11 лет
Борисов
вы почитайте в нете. по-моему киста-явление распространенное. лечат. потом заБ



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Майя
10 лет
Аршам
5 лет
Пятигорск
Я забеременела с кистой левого яичника, слава Богу все хорошо. Это нужно еще выяснить какая киста, эндометриоидная, киста желтого тела…  
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
я слышала что некоторые могут рассасываться
Пожаловаться
Рина
Рина
Иерусали́м
я сбежала с операции по удалению кисты
избавилась от нее во время кс (как потом врач шутил сделали тебе по акции 1+1)
а киста была 10 см тоже на правом яичнике
Пожаловаться
МоНа
МоНа
Маргарита
10 лет
Львов
у моей подружки не наступала беременность на протяжении 4 лет, поменяла врача, сразу нашли кисту, прооперировали, буквально через3-4мес она забеременела! обязательно смените врача!!! и удачи вам!
Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Реутов
Спасибо большое!!! и Вам удачной и легкой Б.!
Пожаловаться
МоНа
МоНа
Маргарита
10 лет
Львов
спасибо)