Нужен совет.

Всем привет. Девочки, мне снова прописали пить на выбор иноферт или инощмт или инозитол. Врач сказала, что выбрать самой. Она советует иноферт только потому что он в аптеках продаётся остальные надо заказывать в интернете. Раньше пила иноферт, но результата не видела, если честно. Кто пил инозит или инозитол? Где заказывали?


Татьяна
Татьяна
Михаил
5 недель 2 дня
Екатеринбург
026296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Счастье

Мне гинеколог моя сказала пить инозитол если по 500мг — 8 таблеток в день, если по 1000мг — 4таблетки. Но у меня СПКЯ, поэтому дозировка должна быть такая большая.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
5 недель 2 дня
Екатеринбург

По отзывам на айхербе девочки писали, что при пересчёте доз иноферт на инозитол пили как раз по 8 капсул, но получили гиперстимуляцию. Они снизили дозы в 2 раза и все хорошо стало. Я пока пью 4 шт в день, посмотрим, что будет

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев

Инозитол пью, заказываю на iherb.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
5 недель 2 дня
Екатеринбург

А сколько в день капсул и какая дозировка?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев
Татьяна 

2000 мг. Это 4 капсулы по 500мг

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Пила иноферт, но знаю девочки заказывают на айхерб инозитол. Ещё тот же состав Фертина




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Вот только заказала себе инозитол на айхерб. А как вам посоветовали пить ??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
5 недель 2 дня
Екатеринбург

По 1 капсуле 2 раза в день. А иноферт больше по дозировке выходит. Но читала по отзывам, что пересчитывать дозировка иноферт на инозитол не стоит, инозитола меньше надо.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Татьяна 

А все равно в какой день цикла принимать ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
5 недель 2 дня
Екатеринбург
Виктория 

У меня написано, что с 1 дц. Но у меня схема расписана на следующие 2 цикла. Этот допиваю овариамин. Мне кажется инозитол можно начинать с любого дня цикла

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Татьяна 

Благодарю за полные ответы ))

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Счастье

А какой инозитол заказала?) Можно ссылку или фотку?) Тоже ищу какой заказать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Малинка 

Вот такой )

Нужен совет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
5 недель 2 дня
Екатеринбург
Малинка 

Вот такой решила попробовать

Нужен совет.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Счастье
Виктория 
По сколько капсул приримаешь?
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Счастье
Татьяна 

Я такой взяла, остальных не было в наличии((

Нужен совет.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Малинка 

По одной. Хотя подруга по две пьёт )

Пожаловаться
СкороМаМа
СкороМаМа
Нигде
Виктория 

Извините, вижу сынок родился. Инозитол помог?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
5 недель 2 дня
Екатеринбург
СкороМаМа 
Вы писали не мне, но отвечу и я. Мне инозитол вернул овуляцию и как итог — сынуле уже 9 месяцев.
Пожаловаться
СкороМаМа
СкороМаМа
Нигде
Татьяна 

Спасибо большое что написали! А трубы проверяли ранее чем пить инозитол?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
5 недель 2 дня
Екатеринбург
СкороМаМа 
Трубы я проверяла в 2018. Были проходимы. Потом стимуляция и замершая беременность. В марте 2020 попала в больницу с жидкостью в брюшной полости, была лапара. Репродуктолог летом 2020 говорила, что после лапары точно есть спайки и надо снова её делать, чтобы рассекать перед эко. А мы пока собирались сдавать анализы для эко, я решила попить инозитол. Ни на что не надеялась, у меня ещё и эндометрий не рос. Муж и короной тогда заболел, а всё вооружение так обернулось.
Пожаловаться
СкороМаМа
СкороМаМа
Нигде
Татьяна 

Ого вот это история. Спасибо вам!

Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград
Пью фертину. То же продается в аптеке, если нет то я на аптеке.ру заказываю. Практически то же самое что и иноферт, посмотрите инструкцию. Только еще фолиевая туда добавлена. То же сашше. И стоит в пол раза меньше.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
5 недель 2 дня
Екатеринбург

Спасибо!

Пожаловаться
Стася
Стася

Только в Фертине есть в составе еще вспомогательные вещества, ароматизаторы, подсластители сукралоза,  и т.д, если сахар на верхней границе нормы, или аллергия, то ее принимать нельзя!!! А иноферт не содержит всей этой дряни, а только активное вещество — это инозитол и фолька. Дозировка активных веществ в препаратах одинаковая. Покажите составы врачу, если он одобрит фертину, то конечно ее выгоднее покупать. А вообще любой препарат лучше заказывать на аптека.ру, в любом случае дешевле, чем в аптеках )

Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград
Стася 

Да, он сладкий и противный как глюкоза. Но у меня сахар 3.4 так что мне можно его принимать. И к сожалению есть на аптека. Ру не все.