Дюфастон

Врач прописала пить дюфастон с 16 по 25 день цикла и если наступит беременность, то продолжать его пить...

Вопрос в следующем: на 25 ДЦ тест врядли покажет Б, а если она наступит и перестать пить дюфастон то можно спровоцировать выкидыш… кровь на ХГЧ чтоли сдавать придется? ведь задержки еще не будет

Поделитесь опытом, девочки

Дюфастон


Рубрика Менструация
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
0481462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Камилла
10 лет

Смотри что нарыла про профилактику гестоза.

Способ профилактики тяжелого гестоза с помощью назначения медикаментозных препаратов, отличающийся тем, что пациенткам, перенесшим ранее тяжелый гестоз, начиная с 3-й недели беременности, назначают препарат «Микрофоллин» в дозировке 0,05 мг ежедневно до 10-й недели беременности и препарат «Дюфастон» в дозировке 30 мг ежедневно до 14-й недели беременности.

 

Вот ссылка

То есть назначают уже с 3 недели беременности, а не при планировании.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
ну мне при планировании и потом продолжать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
как раз 3я неделя же и будет вторая часть цикла если я уже забеременею
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Микрофолин?? Микрофолин уже не выпускают((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
8 лет
Анна
6 лет
Новосибирск
Наташ, пост актуальный))) Мне вот врач назначила пол года пить   с 14 по 25 день… Посмотрела — такая схема при бесплодии… Ну одна девочка ине сказала, что такая схема и для того, чтоб быстрее забеременнеть… Вот читаю и запуталась уже(((( Ну завтра начну — посмотрим))) Желаю нам в новом году забеременнеть)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
обязательно! так и будет! он готовит эндометрий к Б
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Сармат
8 лет
Нижнекамск
Я также пила с 16 по 25 ДЦ, потом не пила 2 дня, на 27 ДЦ сделала тест, увидела // и продолжила пить.



Пожаловаться
Yummy
Yummy
Москва
Я так и заберемнила )) и тоже мучалась этим вопросом… И решила сдать ХГЧ… И не зря… А тест показывал еле заметный призрак )
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Йошкар-Ола
хотя нет, вру, эвитест
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
мне с прошлой Б эви до задержки одну полоску показывал
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Йошкар-Ола
я так делала, причем на 25 день даже тест полосатый был( тест обычный, за 9руб)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Йошкар-Ола
сдаете на 25 день ХГЧ и не ломаете голову. на следующий день или в этот же узнаете результат
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
вот так и думаю поступить



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Я пока не сталкивалась с этим, но  думаю, что все таки придется сдать кровь на ХГЧ, ведь даже узи еще может не показать на таком сроке…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
узи покажет только дней через 10 после задержки
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Остается кровь!!!!)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
а зачем я не совсем поняла, у вас тенденция к невынашиванию?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
да у меня был гестоз изза нарушения кровотока в матке и прерывание в 24 недели путем КС
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
понятно
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бельцы
На днях такой же вопрос мучал Купила в аптеке тест с большей чувствительностью, на 25 день цикла уже может показать беременность.Но лучше всего сдать кровь на ХГЧ, я тест взяла так как отмена дюфастона была на выходные и лаборатории не работают.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
а какой тест? эви?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бельцы
Розовая коробочка на нем написано «ББ тест» Буквы ББ в кружочке.У него чувствительность 10 а не 25… забыла как называется единица измерения чувствительности.Удачи вам
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
спасибо! я че то не видела таких тестом, ну будем искать
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Василиса
10 лет
Элиста
Наташь, мне Г. сначала назначил, потом отменил, сказал, чтоб кисту не вызвать фолликулярную. Я втихоря пропила один цикл-только меньше дозу и до месячных… а в этом месяце решила не заморачиваться больше-убрала таблетки подашле, сегодня сдала на гормоны, которые МЕНЯ интересуют.жду.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
мне надо пить, чтобы подготовить эндометрий к Б, у меня гестоз был изза нарушения кровотока, дюфастон как раз улучшит эндометрий и кровоток в нем соответственно (вроде как то так мне объяснили) а фоликулярная киста образуется не изза прогесторона (дюфастона), а изза эстрагена, который вырабатывается в первой фазе цикла, прогестерон наоборот убирает фоликулярные кисты
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Василиса
10 лет
Элиста
ну хз
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Камилла
10 лет
А вот у меня после утражистана как раз киста образовалась. 3 месяца пила его. А потом не стала ничего пить и забеременела без всяких лекарств. Если прогестерон в норме, зачем пить еще что-то. Это мое мнение.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
врач назначила, ей виднее, я ей полностью доверяю



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новокузнецк
Если ты будешь Б, то месячные не начнутся! А эта схема приёма дюфа. для восстановления цикла. Попьёшь несколько циклов, а потом может и Б получится.
Пожаловаться
Яна Осач
Яна Осач
Мария
7 лет
Новокузнецк
Наталья не отменяй ни в коем случае сама, тест покажет полоску если будешь беременная, но можешь еще и ХГЧ сдать
Пожаловаться
евгения
евгения
Набережные Челны
Наташенька, я не могу прокоментировать ни одного поста, дюфастон принимала для сохранения до 16 недель, советовать не могу, но послушай себя, и не слушай анти защитников)
Пожаловаться
Илона
Илона
Марк
9 лет
Кривой Рог
вот и мне так назначили, сказали спокойно планировать, но о том, что отмена может быть опасна врач ничего не говорил… теперь и я боюсь!!!
Показать ещё