Муж, антибиотики и зачатие

Муж лечит простатит, должен принимать антибиотики (не помню какие), то ли 3 месяца ему их пить, то ли 6… Непонятно. Можно нам делать ребёнка в это время? Врач ему насчёт этого ничего, кроме «надо пробовать», не сказал. В сети всякое пишут...

Муж, антибиотики и зачатие


Рыся
Рыся
Москва
0607617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
незабудка
незабудка
Фаяз
10 лет
Казань
врачи  они  такие! Они  кстати  всем  так  говорят, что  забеременеть  можно  с  любой  спермограммой, даже  очень  плохой!
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дмитрий
27 лет
Ногинск
Подождать лучше, перестраховаться все таки антибиотики
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Мы сейчас с ним ругаемся через мыло, он мне говорит, что ему врач заявил, что его лечение не мешает ему делать детей. По-моему, врач неадекватный.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дмитрий
27 лет
Ногинск
Да неадекватный точно
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
врач помоему вообще не нормальный или муж что то скрывает, я с свом на приём ходила потому что у мужиков дырявая голова
Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Нечайно, попола на Вашу темку за ноябрь 12г., а сейчас смотрю на Вашу линеечку, у Вас 7 неделек. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! У Вас получилось....))))))), а Вы так переживали. Здорового Вам МАЛЫША!!!
Пожаловаться
Анюта Соловьева
Анюта Соловьева
Ариночка
10 лет
Санкт-Петербург
простите, но странные у вас отношения. Он не работает, вы устали, но хотите искать вторую работу, муж не хочет лечиться, а вы от него еще детей хотите… Он то сам хочет?
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Хочет. Но наивный, как пятилетка. На днях искренне удивился, что его не примут в поликлинике из-за отсутствия полиса. Говорит, ну я туда уже ходил, меня же должны помнить. Помнить!



Пожаловаться
Мила
Мила
Анапа
Я бы попробовала забеременеть один месяц, а потом чтоб лечиться муж стал. Чтоб для утоления своего желания)))
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Да мы и так вроде попробовали, но овуляцию, кажется, безнадёжно пропустили(( В овуляцию занимались, но я не знала результаты вирусов своих, поэтому презерватив в конце одели...
Пожаловаться
ВиКтОрИя ПАРИКМАХЕР
ВиКтОрИя ПАРИКМАХЕР
Ростов-на-Дону
а на самих препаратах в инструкции   написано что то нибудь?   на таблетках пишут противопоказания…   мне кажется не стоит пока, препараты могут всякие эффекты давать, они ж полностью не выводятся с организма… а тем более если антибиотики!.. во всех клетках, и в сперме конечно…
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Коля говорит, что не написано. Я не читала, он ещё и не всё купил. А самые дорогие таблетки вообще не хочет пить, говорит — они ж дорогие! Блин, всё уже куплено, что теперь, поставить в сервант и смотреть?
Пожаловаться
ВиКтОрИя ПАРИКМАХЕР
ВиКтОрИя ПАРИКМАХЕР
Ростов-на-Дону
надо пить конечно, что делать… а аналоги может есть более дешевые(в аптеке спросить)хотя мало ли…     не, знаю, может просто и не пишут, что думают, что дюди не додумаются детей заводить во время лечения… это ж все химия все равно…  
Пожаловаться
ВиКтОрИя ПАРИКМАХЕР
ВиКтОрИя ПАРИКМАХЕР
Ростов-на-Дону
не знаю, я б не стала…   тут женщина когда на учет становится, спрашивают, болели чем нить? чем лечились? антибиотики?.. значит есть какой то риск…
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Вода из-под крана — тоже химия. Не должна после кипячения над водой стоять густая белая шапка пены. А она стоит.
Врач сказал — надо пробовать, и вообще с такими показателями ко мне не ходят, а детей делают. Он вообще адекватный?
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Это если женщина.
Пожаловаться
ВиКтОрИя ПАРИКМАХЕР
ВиКтОрИя ПАРИКМАХЕР
Ростов-на-Дону
ну эт понятно))   ну вы ж не знаете через какое время можете заберем… а чем дольше будет лечиться, тем выше концентрация химии в клетках… по-моему, как то так…   у врачей надо узнавать, ты у своих спроси, он еще у другого спросит, при лечении от простатита можно ли детей делать.... 
Пожаловаться
ВиКтОрИя ПАРИКМАХЕР
ВиКтОрИя ПАРИКМАХЕР
Ростов-на-Дону
да я как послушаю, тебе какие врачи странные попадаются  шо у вас там за медики!? откуда они!?.. толком ничего не скажут, чо можно, чо нельзя… а есть у вас центр планирования семьи?   (у нас есть)… может там проконсультироваться
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
8 лет
Курск
я думаю лучше не стоит
Пожаловаться
Pepe
Pepe
Хабаровск
нет конечно.



Пожаловаться
Анна Барышникова
Анна Барышникова
Семён
9 лет
Серов
Мы принялись за зачатие только после полного курса лечения (у мужа тоже был простатит), и то только после контрольного анализа, что все вылечили. А так лучше проконсультируйтесь у своего гинеколога, вопрос ведь о здоровье будущего малыша.
Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Ульяночка
5 лет
Нигде
вы долго простатит лечили… а то у нас такая беда, столько таблеток и свечей было… итог ноль… как ноги замерзнут и все по новой… уже несколько лет
Пожаловаться
Анна Барышникова
Анна Барышникова
Семён
9 лет
Серов
Нам повезло после двух курсов лечения все вылечили и забеременнеть сразу же удалось. Не могли родить 5-ть лет.
Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Ульяночка
5 лет
Нигде
и у нас также 8 лет вместе, после армии как вернулся и понеслось...6 лет… вам с врачом еще повезло
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Я не хочу и не буду ждать 5 лет. Значит, я забеременею от кого-нибудь другого. Мне всё равно, от кого.
Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Ульяночка
5 лет
Нигде
беременность? он до последнего всякое пил,, ел… как забили и *** получилось
Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Ульяночка
5 лет
Нигде
нет
Пожаловаться
Леена
Леена
Лаури-Кристиан
11 лет
Тимо-Даниил
25 лет
Нико-Петри
27 лет
Хельсинки
По моему вполне логично подождать и делать ребеночка на здоровый организм. А то мало ли будут из-за болезни или антибиотиков какие-нибудь хромосомы битые… Зачем рисковать то??
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Потому что я уже устала ждать((( Я уже готова плюнуть и сделать ребёнка на стороне, мне так обидно(
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
вот про что я и говорю 
Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва
Расскажите, как получилось Заб, причина в муже оказалась? Планировали в период лечения? Чувствую ждет меня тоже самое, после ЗБ, 2 года не можем забеременеть, меня уже всю проверили, теперь отправляют мужа смотреть, но проблемы то есть у него, иногда жаловался, а идти к врачу не хочет. Вот решила собрать его «добро» и отнести в лабораторию. Может все же найдем причину.
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Эм. Сбор спермы возможен только там же и сразу в лабораторию, иначе смысла нет...
Я думаю, мой метод вам не подойдёт) Муж нашёл себе тёлку на стороне, говорил, что я ему чужая, приходил домой и рассказывал, что вот она его сегодня поцеловала, писал ей стихи до 4 утра сидел… я сииильно расстроилась (сейчас даже не понимаю — чего это я так), пыталась покончить с собой (довольно неуклюже, ахаха) и ушла в запой, там и забеременела))
Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва
То есть от другого мужчины? Я общалась с врачем, у нас клиника в 10 минутах ходьбы, разрешили собрать дома и в течении 20 минут доставить в тепле, а там сразу лаборант изучает материал и через час результат.
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Да вроде не от другого) То, что у него была другая тёлка, не значит, что он со мной не спал.
Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва
Видимо вы просто отвлеклись от беременности.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
антибиотики на такой срок не назначают… вы ничего не перепутали?
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Не перепутала.
Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
вот и я про то же
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
да не может быть такого, вот посмотрите название, мне прям самой интересно!
Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
антибиотики это очень сильные и тяжелые препараты их только в крайнем случае прописывают и уж точно не на такой длительный срок+ обязательно препараты помогающие желудку, кишечнику, печени. чтобы антибиотик заодно и их не убил
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
согласна, сейчас лечусь сама антибиотиками срок лечения был 10 дней, так я вся линексом закидалась, и для печени капсулы пью и мне уже стремно, а тут… я просто уверена что автор путает антибиотик с чем-то…
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Я сама пила антибиотики ТРИ ГОДА без перерыва. Дополнительно ничего не принимала.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
какие? я спросила выше, вы не ответили
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
и если не секрет какое заболевание лечится антибиотиками 3 года?
Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
я тоже так думаю, но ее не переубедить. пусть думает что антибиотиком лечит. даже писать больше ничего не буду
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
согласна
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
А, я какие? Я от цистита пила всё подряд. Фурамаг полтора года, потом ещё что-то было… сейчас уже не помню.
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
А оно и не вылечилось. Цистит у меня, лет 17 уже, если не больше — я до 5 лет плохо болячки свои помню.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
подряд не переставая ????????
Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
в инструкции к этому препарату написано что 

Курс лечения — 7–10 дней; при необходимости курс повторяют через 10–15 дней. (но никак не 1,5 года подряд) 


Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Да.
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Он мне помогал только непосредственно после приёма, цистит без него не прекращался, поэтому пила постоянно, пока не перестал помогать вообще.
Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
любые антибиотики не более 7 дней вы что… может это не антибиотики а что-то другое? 
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Я сама на антибиотиках года 3 подряд сидела.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
на каких?
Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм
я бы не стала
Пожаловаться
Царица
Царица
думаю не стоит…
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
нежелательно во время приема антибиотиков стараться