Хочу поделиться

Девченки у меня такая история очень хотели с мужем ребенка наконецто тест показал 2 полоски и я даже не предола значения тому что у меня отрецательный резус а у мужа положительный и ходила к врачу и все говорили что норм.а на 11 недели выкидыш что следовало бы узнать у врача что бы такого не случилось при повторной беремености и какие надо пройти иследования

Екатерина гусева
Екатерина гусева
Андрей
10 лет
Белоозерский
119921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Барсело́на

у меня отрицательный у мужа положительный, когда забеременела первым ребенком, где-то на 3-4 месяце мне вкололи укол, чтобы не было резус конфликта с ребенком – и все в порядкеДочка родилась тоже с отрицательным, как и у меня, поэтому после родов мне уже ничего не вкалывали, не было необходимости. Когда второй раз забеременею, думаю тоже самое сделают – укол вначале беременности и при необходимости укол после родов, чтобы при желании за третьим идти можно было. Вы все-таки сходите к врачу, проконсультируйтесь, здайте анализы на антитела и что Вам скажут. так через чат, кто вам диагноз поставит...

Пожаловаться
Екатерина гусева
Екатерина гусева
Андрей
10 лет
Белоозерский
так я стояла на учете с 8 недель и не одна зараза не сказала что нужен укол или анализы на антитела сдавать а в результате такой исход так что следующую беременность буду врачей трясти как только можно
Пожаловаться
Татьяна Артюхина
Татьяна Артюхина
Константин
11 лет
Вероника
5 лет
Москва
У маей мамы тоже был резус конфликт.Ей все время говорили что надо проверяться на антитела.Следили чтобы не привышало.Главное когда резус конфликт надо сказать врачу.Чтобы они следили.Но сейчас это проще есть даже специальные уколы для таких случаев, чтобы можно было после первого ребенка если вдруг он родился с положительным резусом рожать следующих.Раньше вот такого небыло поэтому я после рождения месяц в больницы лежала боялись что придется переливание делать.Но вроде обошлось.единственное сказали что нельзя больше детей рожать большая вероятность что ребенок не выживит.Но сейчас есть лекарства так что все будет хорошо.Главное следить за антителами.
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
У нас тоже первый раз не получилось((( У меня отрицательный у мужа положительный резус. А сейчас растим славного сыночка) Ничем не лечилась, да и малышик мне помог – взял мой резус. Просто всю беременность кровь на антитела сдавала, если что вкололи бы имуноглобулин. Удачи! Всё будет хорошо, поверь.
Пожаловаться
Екатерина гусева
Екатерина гусева
Андрей
10 лет
Белоозерский
я надеюсь спасибо



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
вряд ли выкидыш произошел из-за разницы в резусах. при первой беременности вероятность резус-конфликта очень маленькая.
В следующий раз нужно начинать сразу сдавать кровь на анти-тела, если их не будет, но на 28-й недели нужно вводить имумноглобулин для профилактики резус-конфликта, и еще в течение 72-х часов после родов (если малыш родится с положительным резусом – это для того, чтобы при последующих беременностях конфликтов не было).
Но меня врач отговорил вводить иммуноглобулин на 28-й неделе, 1-я беременность и у малыша кровь может быть как у меня – зачем лишняя химия.
Пожаловаться
Екатерина гусева
Екатерина гусева
Андрей
10 лет
Белоозерский
да не знала что и при положительной такое бывает
Пожаловаться
Леночка ЮЗАО
Леночка ЮЗАО
Алиночка
5 лет
Полиночка
2 года
Москва
Я потеряла 2 беременности, а вот 3ю сразу стала наблюдать в платном центре и выяснилось что у меня присутствуют антитела к ХГЧ… и это не смотря на то, что резус у меня положительный!!! И такое бывает, девочки! Всю беременность подавляли и отслеживали уровень антител, вплоть до родов!!! И все удачно)))) 
Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
У меня отрицательный резус, у мужа-положительный, врач сказала, если до 12 недель выкидыша не случилось, все будет хорошо(конфликт резуса является частой причиной прерывания на ранних сроках), сдала анализы на анти-тела, возможно придется колоть ат раз в неделю до конца беремености(у моей мамы такое было)



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Казань
марина, а вам после родов в течение 72 часов должны были вколоть антирезусный иммуноглобулин и не будет выкидыша, скорее очень маленькая вероятность таковой ))
Пожаловаться
Екатерина гусева
Екатерина гусева
Андрей
10 лет
Белоозерский
мне вкалоли после выкидыша но мы ели его нашли и с ума сойти сколько он стоит один укол
Пожаловаться
Леночка ЮЗАО
Леночка ЮЗАО
Алиночка
5 лет
Полиночка
2 года
Москва
А сколько в руб., если не секрет? 
Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
11 лет
Нижний Новгород
у меня тоже – у мужа +.
Вам надо обязательно сделать перерыв минимум 6 мес а лучше год. и обязательно после перерыва уже сдать кровь на антитела.
Пожаловаться
Екатерина гусева
Екатерина гусева
Андрей
10 лет
Белоозерский
спасибо большое
Пожаловаться
мама-забота
мама-забота
целовашка
12 лет
обнимашка
12 лет
Москва
А у нас с мужем положительные, но дочка взяла бабушкину и родилась с отрицательным.Всю беременность была угроза выкидыша, а сейчас дочке уже 8 лет. Мама говорит(у неё отриц) что если раз получилось, то на следующий раз будет выкидыш, а после опять получится, короче как-то так через раз
Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
11 лет
Нижний Новгород
у моих родителей тоже положительные а я бабушкин отрицательный забрала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Казань
а кровь на антитела сдавали регулярно?
Пожаловаться
Екатерина гусева
Екатерина гусева
Андрей
10 лет
Белоозерский
спасибо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
у меня тоже резус отрицательный, но как выснилось и у мужа тоже, знаю, что постоянно заставляют кровь сдавать на антитела и трагический исход скорее редкость. Удачи вам!