Планирование беременности после внематочной

04.01.2010г. была внематочная беременность, обе трубы сохранили и удалили в них спайки, далее был реабилитационный курс в клинике, далее через месяц после операции сделали тамже тест на проходимость труб и сказали что они не проходимы (я не поверила так как в клинике начали заниматься выкачиваем денег и те процедуры которые мне назначили для труб оказывается уже давно не используют в клиниках) в общем я отказалась от этих процедур, далее я прошла курс герудотерапии (ставили пиявки на живот, на поясницу и во внутрь), потом поехала на месяц в санаторий где делала процедуры (грязевые тампоны, электрогрязи, орошение, ванны с вытяжками из грязей, гинекологические массажи), хотела по возвращению сделать еще один тест на проходимость маточных труб, но гинекологи из санатория и гинеколог которая ставила мне пиявок не советуют мне делать эту процедуру так как не советуют лишний раз беспокоить трубы, а говорят чтоб я пыталась сейчас забеременнеть (всё это время мы с мужем предохранялись презервативами) так вот… я сама не очень хочу делать эту процедуру на проходимость но и очень боюсь еще одной внематочной беременности… посоверуйте пожалуйста что мне делать…

Рубрика Бесплодие
Наталья
Наталья
Балашиха
091602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Арнтгольц
Наталия Арнтгольц
Воронеж

Наташа и что в итоге забеременели после санатория или что помогло вам? Я сейчас стою на распутье в декабре была вб, сейчас не знаю что делать ехать в санаторий или нет, мне только свечи здесь лонгидазу и уколы мильгамму делали на этом все((((

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Московский
У меня была внематочная в апреле прошлого года. Трубы сохранили, спаек не было, трубы чистые. Поставили воспаление. Пила антибиотики, воспаление убрала, позже была и гирудотерапия, и физиотерапия и врачи в клинике настаивали на просвечивании труб, но хирург, который меня оперировал, сказал, что за такой короткий срок после операции спайки образоваться не могут. В марте этого года ушла в другую клинику к другому супер-доктору, она сказала, что у меня не фонтан дела с гормонами и забеременеть я не могу из-за головы, т.к. думаю о беременности постоянно. Я пропила 3 месяца Циклодинон, уехали с мужем в отпуск, купили мне собаку, времени думать о беременности не было и в этот же месяц 2 полоски! Мой хирург сказал, что после операции и удаления спаек на 1-1,5 года можно о них забыть, так что желаю вам удачи!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха
Мария Спасибо за ответ… я тоже поехала с мужем после лечения в отпуск… вернулись завели котёнка… и времени нет особо зацикливаться об этом… так что думаю что после след. месячных попробуем сделать ЭТО :) 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха
так а почему у тебя случилась внематочная доктора сказали? если трубы были в порядке…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Ничего подобного, у меня были 2 лапароскопии  с перерывом в 2 недели, так уже за это время кое где успери спайки вырости, хотя снаружи было все ОК
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха
вот и я через месяц после лапары делала это анализ на проходимость и мне сказали что там спает немеренно (хотя во время операции их удалили)
и мой хирург сказал что надо сново делать процедуры по удалению спаек (не помню как называется) но в этой клинике с меня и так немеренно денег содрали за операцию и реабилитацию и потому я ушла от туда… я еще после лапары целый месяц каждый день с выходными ходила туда на противовоспалительные процедуры… и БАЦ у меня куча спаек…
уже не знаешь кому верить из докторов
ну я надеюсь что в самое ближайшее время мы удачно забеременнеем и у нас и у вас все будет ЗаМУРРчательно… ну уж сколько можно нам мучаться… будем надеяться на все самое лучшее и светлое :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Чему быть, тому не миновать, хочешь ребенка вперед. А если сделаешь тест на проходимость, а том все плохо, что тогда опять на лапару? У меня первая ВБ была и с проходимыми трубами, просто застрял и все без видимых причин.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха
:(
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва

Добрый день, подскажите а где делали гирудотерапию?

Актуальные посты
как расчитывают пособие на ребенка до 1.5 лет
ребенок плачет и трясется и рыет