подскажите! уже не знаю у кого спросить))

Здравствуйте! Не знаю у кого узнать, спросить. С муже планируем давно, хотим встать на учет в Центр планирования, но туда можно попасть только по направлению врача из ЖК (так мне сказали). Я пришла в ЖК, попросила направление, врач мне сказала, что сначала они должны меня обследовать, если я здорова, то они не дадут направления в ЦПС. Получается, что я буду опять лечиться, проверяться, а муж нет?? Я точно, что у мужа есть проблемы. Муж ходил и в частные клиники — ну, очень дорого там(( я понимаю, что ради ребенка можно и найти денег, но пока нет такой возможности. По прописке в больницу тоже ходил, толком ничего не говорят.  Столько денег нет, чтобы наблюдаться в частной клинике надо, это кошмар . Подскажите, девушки, как Вы решали это? куда шли? где сдавал муж анализы? такое чувство, что топчемся на месте и дело вперед не идет устала уже. Надеюсь, понятно все написала))
Спасибо всем кто прочитает и ответит

Елена
Елена
Екатеринбург
020525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
Спасибо, девочки!
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Уфа
Если раза 2 сходиш к своему гинекологу со словами опять не смогла заБ. она сама даст направление в перинатальный цент, а для на правления все равно нужны анализы и на ВИЧ, РВ и общие анализы, флюорография и все такое. Благодаря этому направлению будет дешевле не будеш платить на узи, гинекологу и даже муж бесплатно сдаст анализы а так то стоит 500р. все равно лучше с направлением
Пожаловаться
Оленька любимая
Оленька любимая
Красноярск
У нас без направления ставят на учет по бесплодию. Как бы я так попала без направления. Анализы сдаем бесплатно, только некоторые гормоны платно.



Пожаловаться
МилашкА
МилашкА
Уфа
привет, я тоже ходила в ЖК просить направление, Г говорит надо сдать анализы   сначала — ОАК, на гепатит и ВИЧ, еще какие то… и только потом выпишет направление. Мы с мужем решили не ждать и он пошел платно сдал спермограмму в Центре планирования (там анализы по-любому платно, консультации врачей только беспл)… Вот собирается туда же на консультацию к андрологу, стоит это 400р всего(без направления).
В частные клиники лучше не ходить, не смотря даже на то сколько вы денег готовы потратить, лучше обследоваться в гос.учреждениях на хозрасчетной основе (если бесплатно не получается конечно)...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
ну да, мне кажется, что нужно настаивать. Понятно, что всё равно придется деньги выкладывать за многие процедуры, но все-таки с направлением дешевле будет. Удачи!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
спасибо!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
странно, конечно, что врач из ЖК не хочет направление дать. Что ей, жалко, что ли… Я пришла в консультацию и сказала, что у меня были нерегулярные месячные и есть проблемы с зачатием, и меня врач без долгих разговоров, сразу же направила в ЦПС к эндокринологу.
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
может врач у меня такой?)) наверно, попытаю счастья еще раз, приду и буду добиваться, чтоб дали направлние
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Меня в центр планирования направили после ЗБ. Муж там тоже наблюдается, бесплатно только мазок, остальные все анализы платные в частных клиниках...

Я тоже большинство анализов сдаю платно, так как допустим талон на гормоны будет тока в середине января, а потом результатов ждать 2 недели… вот мне это ожидание все осточертело… поэтому сдаю все платно, чтобы быстрее отправили планировать
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
ну да, согласна, что быстрей хочется уже начать). удачи вам в планировании!!! и в зачатии!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Спасибо огромное))))

Вам тоже желаю решение Вашей проблемы и скорейшего



Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
спасибо большое!
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
8 лет
Санкт-Петербург
Да вы счастливица, раз вас в ЖК хотят проверить бесплатно по возможности… я наоборот к своему врачу в ЖК хожу и пытаюсь от неё что-то добиться, а она ничем помогать не хочет, наоборот говорит, идите в Центр планирования семьи… у нас, кстати, в центр планирования без направления из ЖК принимают, это отдельная коммерческая структура
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
еще бы мужа проверяли вместе со мной, вообще бы хорошо было))) у нас в жк то… как не придешь все одно и то же, я уже им объясняла, что если так долго не получается у нас, то наверно уже пора бы дать направление чтобы мы с мужем вместе были наблюдались. 
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
8 лет
Санкт-Петербург
А мужа я в этот центр отправила сдавать спермограмму, потом ещё к андрологу пойдёт… всё конечно платно(( сама тоже буду ГСГ там делать, т.к. гинеколог направления в больницу на бесплатное не даёт
Пожаловаться
Мария
Мария
Глеб
7 лет
Курск
У нас тоже только по направлению из любой поликлиники можно попасть, но есть ещё платные услуги, туда можно просто записаться и придти, а вот те, кто с пропиской в области могут без проблем приехать и обследоваться в ЦПС.
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
ну, то есть в центр планирования можно попасть только если в ЖК решат, что они совсем ничего не могут сделать???? 
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Муж сдавал анализы платно все… к сожалению, поликлиника считает, что планирование ребенка-это не важно, и бесплатно такую услугу предоставлять для мужчин нет необходимости… ходил к урологу, но через терапевта… и это надо было еще выпросить у терапевта, чтоб он направил к урологу… а так все анализы сдавал платно в клинике, а потом шел к терапевту за объяснениями.
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи
пусть муж ходит платную  и сдает анализы
Пожаловаться
Ольга
Ольга
СЫНОЧЕК
27 лет
Ангелочек
12 лет
Степан
9 лет
Пенза
я без направления записалась в цпср. у нас можно. назначили лечение.