Приступаю к планированию.Поделитесь опытом.

Девочки, пожалуйста поделитесь своим опытом, знаниями. Когда планировали 1 малыша 13 лет назад были молоды и неопытны, врачи ничего не подсказывали… Не могла забеременеть около 2-лет, но после операции на яичниках (киста) забеременела через пару месяцев. Ни о витаминах и диетах речи не шло, жили на периферии. Сейчас все иначе. Во первых и мы с мужем горазда старше (31 и 38 лет), во вторых экология и вообще общая психологическая ситуация в стране и в мире. Очень хочется здорового малыша.

Кто и сколько пил витамины и какие. Какие витамины принимал ваш муж. Какие соблюдали диеты? Может у кого есть опыт зачатия, позы и т.п.Планируем непосредственно перейти к процессу в декабре. Т.е есть еще 3 месяца.

Себе планировала купить «Витрум прентал форте», мужу «Велмен» и «Спеман» для профилактики.Что скажите? Очень жду Вашей поддержки и мнения!!!!

Кэт
Кэт
Варвара
12 лет
Дедовск
013737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Фролова
Анастасия Фролова
Москва

У меня муж Велмен вообще постоянно принимает, ну как постоянно с перерывами по инструкции там как-то. Витамины в общем довольно хорошие. Они и при переутомлении хорошо помогают и помогают лучше восстанавливаться для тренировок. Вообще витамины рассчитаны специально для мужчин, думаю и в вашем случае хорошо поможет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Азовское
СПЕМАН Украина. Кто из Украины — осталось несколько баночек Спемана Индийского оригинального, который пьет муж. Срок годности до 2015 года, заводская упаковка, запаян фольгой. По цене ниже аптечной. 

Кому нужен — пишите на емаил: skarlet_2006@mail.ru

Пожаловаться
Indianherbals
Indianherbals
Оригинальный препарат Спеман Форте (Конфидо)
Производство Himalaya, India. Срок годности 3 года.
Доставка по России почтой, оплата при получении.
Купить Спеман Форте (Конфидо) можно на сайте
По ссылке
На сайте представлены индийские натуральные препараты как для мужского, так и для женского здоровья.



Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Мой муж никаких витаминов не пил. А вот анализы сдал (инфекции, спермограмму и еще там чего-то)

Удачи. Витамины в любом случае не навредят. :):):):):):)
Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи
Мне врач выписывала за 3 месяца до зачатия пить фолиевую, вит. Е, глютаминовую кислоту, аскорбиновую и нейромультивит. И все это по фазам менстр. цикла. Сейчас точно не помню, надо дома посмотреть как именно это все применялось. Помню, что в первую фазу от 1 до 14 дня цикла я пила 2 табл. нейромультивита, 3 табл. глютамин. и фолиевой кислоты, потом с 15 по 28 день я пила вит. Е – 2 табл. и 3 – аскорбиновой.
Эта схема приема витаминов способствует наилучшей выроботке яйцеклеток и укрепляет всю женскую половую систему. Я еще завтра напишу правильно ли я вспомнила как принимать витамины. Знаю точно, мне это помогло.
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Владимир
… ПОЖАЛУЙСТА!!! И МНЕ НАПИШИ!!! ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи
Сегодня съезжу на обед, посмотрю все точно и напишу часа в 3.
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Варвара
12 лет
Дедовск
Спасибо, очень буду ждать вашего сообщения и еще подскажите все эти витамины продаются по отдельности например о «нейромультивит»я слышу впервые.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи
Да нейромультивит продается, это комплекс витаминов В
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Варвара
12 лет
Дедовск
жду с нетерпением подтверждение графика приема витаминнов, извините за назойливость.Заранее спасибо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи
Кэт напишу сегодня обязательно, честно забыла. Сейчас поеду на обед домой, найду и обязательно напишу
Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи
Кэт, я извиняюсь, вчера весь дом перерыла в поисках назначения витаминов, и не нашла. На днях позвоню подруге, когда узнаю сразу напишу. Сама переживаю, что потеряла мне он нужен.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень
Моя тетя примерно в этом же возрасте планировала 2го ребенка, они сдавали кучу анализов в перинатальном центре, диеты особой небыло, а вот витаминки пили. Я тоже не могла долго забеременнеть, пила фолиевую, и занялась восточными танцами, как не странно помогло)))
Актуальные посты
умная женщина следит за собой глупая за своим мужем а мудрая
фильм доктора комаровского ваш ребенок от рождения до года