клостилбегит… прогинова… какой то ужас

сегодня вторую таблетку выпила клостилбегита, но это было 15 мин назад, а прогинову час назад первую таблетку — ужасное напряжение в низу живота и в стороне правого яичника, у кого такое было на прогинове???

клостилбегит… прогинова… какой то ужас


Наталья
Наталья
Москва
0869871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Москва
125000, Москва г, Первомайская ул, д. 80, тел: (495) 465-42-58
115477, Москва г, Пролетарский пр-кт, д. 25, тел: (495) 325-54-25
117208, Москва г, Чертановская ул, д. 14, тел: (495) 312-23-18
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
это имплозия в москве, там всегда есть, посмотри в инете о наличии…
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Приветик Наташ))) Как делишки, какие ощущения???? на узи была?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
привет… плохо, была фолликул уже большой 25х21 надо укол хгч сегодня было делать, только вечером мне врач сказал, а этого препарата нигде нет((( прегрел
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
прегнил тоесть
эндометрий 7.4
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Эндометрий хороший… Блин, пипец как… Что же так долго укол не делала, надо было при размере 18-20 уколоть, а теперь это будет фолликулярная киста… Я же тебе вроде писала что по моим расчётом у тебя овуляция должна быть в понедельник-вторник, но надо было укол сделать… Да и могла бы купить не прегнил, а хорионический гонадотропин, он есть почти во всех аптеках, и разницы между ними нет, прегнил обычно в более серьёзной схеме стимуляции… Так жаль, тебе надо было зарнее купить этот укол, а теперь поздно колоть иначе гиперстимуляция может быть… Ой, дай Бог чтобы фолликул лопнул сегодня сам!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
так на том узи он был 14на 13, это была пятница, и врач мне ничего не сказала, сегодня сделала и позвонила ей, она сказала коли, потом я ей позвонила грю не  могу найти, она сказала может и сам лопнуть, но я сомневаюсь так как раньше киста всегда образовывалась, я надеюсь завтра найду и уколюсь и все лопнет...

я искала хорионический гонадотропин — нету
только вот завтра может найду

она мне не говорила раньше про укол ничего… я как то думала успеется все… понятия не имела что так трудно его найти...

я надеюсь завтра все же не поздно будет....
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
А у вас есть сеть аптек — Имплозия? я всегда там покупала укол.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
зашла на сайт, ввела в поиске этой аптеки — нету
Пожаловаться
Марина
Марина
Бакал
Дюфастон я пью каждый месяц — без него М. не приходят, т. к. очень низкий прогестерон. НО я еще думаю, что прогестерон у меня низкий, т.к. не бывает овуляции — ведь его вырабатывает желтое тело.   Когда пью дюфастон с эндометрием все в порядке. Но вот подумываю, помазать дивигелем, только толком не знаю как его применяют. Врач назначила УЗИ на 13 ДЦ, но я в субботу никак не смогу попасть на УЗИ, поэтому буду делать в пятницу и в понедельник 12 ДЦ и 15 ДЦ. Результаты УЗИ на 5 ДЦ: фолликулы ПЯ — до 5 мм, ЛЯ — до 4 мм. Эндометрий 4 мм; заключение — без структурной патологии.  



Пожаловаться
Марина
Марина
Бакал
Привет! Я пью клостик, сегодня вторая таблетка. При чем мне его назначили с 7 ДЦ, видимо, действительно все очень индивидуально.   Для эндометрия только дюфастон на 15 ДЦ и все. Но вот боли, напряжение внизу живота достаточно сильные, часто колит левый яичник. Уснуть не могу от этого. Так что я думаю и у вас такое самочувствие от клоста. Но будем  надеяться  это к лучшему. Пусть ваша стимуляция будет удачной!!! Скорейших вам // !!!       
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково

Марина, я всегда испытываю лёгкий шок, когда девочки на стимуляциях пишут что-то подобное вашему!!! Ну как так можно назначить клост с 7д.ц.? Как можно было назначить дюф с 15д.ц.? — дюфастон назначается после узи и после овуляции, а если овуляция на 18д.ц. должна быть, и дюфастон этому может помешать или хуже сделать!!! Для эндометрия назначают эстрадиол, а не прогестерон, а дюфастон это прогестерон!!! Моя удачная стимуляция была с 3д.ц. по 7 д.ц., а у вы на 7д.ц. только начали принимать клостик, вот отсюда и ваша боль внизу живота!!! Клостилбегит заблокирует рост эстрадиола и всё будет неудачно!!! Боли не должно быть, идите срочно на узи! Боль бывает при пике овуляции или гиперсимуляции, а вы всего две таблетки выпили!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
спасибо большое Марина и вам скорейшей Б, вы на узи когда идете? надо через день делать следить за ростом фолликулов
эндометрий не наращивают дюфом… хотя может вам и не надо его растить, сколько мм?
Пожаловаться
Марина
Марина
Бакал
Я знаю девочек здесь на сайте на других сайтах, которые заб. только на клосте   и   дюфастоне. Фолликулометрия само собой обязательна, буду принимать дюфастон по ее результатам. А в остальном я думаю, все индивидуально. За годы планирования я поменяла много врачей, этому врачу я доверяю. Тем более эта стимуляция пробная — посмотреть как отреагирую на препарат. Но ваши слова меня насторожили. До врача пока не дозвонилась, завтра обязательно дозвонюсь, поговорю с ней на эти темы, послушаю что скажет. В пятницу на прием. 
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Приветик) Ну как сходила на узи??? Какие новости???
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
привет) эндометрий вырос до 6мм, с понедельника по 2 т прогиновы врач сказала
и есть доменантный фолликул в правом яичнике 14,6х13ммво вторник на узи
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
А у тебя сегодня акой день цикла??? Укол будешь в этом цикле делать???
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
5 только
нормальные ведь размеры?
она про укол ничего не сказала, во вторник на узи только, посмотрим
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Это у тебя всего лишь 5 день цикла???? Ты принимаешь клостик с 3д.ц. по 7д.ц.???
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
да все верно
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Наташ, а как тебя смотрели на узи на 3д.ц.??? И сегодня как?? я имею в виду месячные, у тебя они что 2 дня шли? просто у меня даже на 5д.ц. мазня ещё, поэтому на узи я хожу только когда сухо, типа на 7-9д.ц. мне смотрят вагинальным датчиком все фолликулы и эндометрий, просто внешним датчиком не всегда верно…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
как как спокойно, месячные не препятствуют узи на 3дц эндика не было понятное дело, но нас волновали фолликулы, а шли они правда мало в этот раз 3,5 дня всего

мне смотрели внутренним датчиком
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково

ясно) У меня было пару раз врач говорила придти раньше, но я немогла сама, как-то не приятно, поэтому всегда ходила чуть позже)

Ну на сегодняшний день у тебя достаточно большой фолликул!!! Во вторник на узи уже будет пик овуляции)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ну мне врач сказала надо значит надо)))

пик это лопнет фолликул или вырастит?
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Пик овуляции это в среднем 21мм, тогда когда должен лопнуть фолликул, тоесь произойти овуляция… Либо фолликул лопается сам, либо делают укол…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
думаешь… это будет 9дц… ну может ты и права, будет ранняя овуляция

а стараться надо до выхода яйцеклетки или вовремя?))))))
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Если девочку хочешь то старайтесь до овульки, а если мальчика, то надо постараться во время овуляции и сутки осле неё… Я дочкой забеременила а 8 д.ц.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
а если и того и того — двойню
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
дело не в этом, просто чтоб не пропустить яйцеклетку, чтобы спермики успели, нам каждый день нельзя этим заниматься
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково

Поэтому врачи и говорят заниматься 1 раз в 2 дня, или дождаться самой овуляции и заниматься непосредственно в этот день, пусть муж сейчас отдохнёт 3-4 дня, и как раз к овуляции будут хорошие спермики...

А если двойню, то это надо выращивать несколько фолликулов, чтобы одновременно лопнули несколько… Обычно такое бывает на вторй или третьей стимуляции. У меня так было, когда созрели 4 фолликула, 2 в одном и 2 в другом яичнике, но  таком случае делют по-любому укол, чтоб наверняка лопнули...

Я сама хочу очень двойню)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
мы так и занимаемся) а дождаться самой овуляции — наверное надо тесты покупать, чтоб наверняка знать...

так у меня и получается их 2 доминантных 14,6х13мм
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
с днем рождения)))
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Спасибочки))))))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Курск
Я тоже на стимуляции, у меня тоже был клост+ прогинова+ укол+ дюфастон + флебодия и всякие витаминки. завтра день Х. Колит живот постоянно, особенно на 3 день принятия клоста и прогиновы.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
удачи)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Курск
Спасибо, но сегодня пришли М, ничего не помогло.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
не правда поможет точно, клостилбегит держит эффект и после отмены год точно, вообще я читала, что как раз на отмене все получается
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Курск
ну не знаю посмотрим.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
не теряй надежду
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Курск
постараюсь, спасибо!
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Какой укол вам назначили на момент овуляции???
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
пока никакой, я завтра на узи потом к врачу



Пожаловаться
Лена
Лена
Дарья
5 лет
Москва
Я третий раз стимулировалась и в этом месяце в том числе! клост+прогинова+дивигель ещё витамины ангиовит и метипред. Тоже напряжение возникает иногда!!! не волнуйтесь это хорошо!!! яичники работают. вы в первый раз стимулируетесь?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
да в первый и надеюсь последний)))) надежда умрет последней)))

спасибо)

Пожаловаться
Лена
Лена
Дарья
5 лет
Москва
да удачи!!! у меня первые 2 стимуляции неудачные не было О!!! сейчас дозу увеличили до 2 таблеток. надеюсь всё получится)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
а метипред вы как пьете, в какой дозировке и как давно без перерыва?

конечно получится и вам удачи)
Пожаловаться
Лена
Лена
Дарья
5 лет
Москва
у меня гормоны надпочечников повышены пью третий мес. врач сказала пока пить пью на ночь половинку таблетки.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
а у меня тестостерон повышен пью тоже каждый день на ночь, с начало по пол таблетки, а с 2 ноября по четвертинке
а до этого врач другая назначала с 16-25день цикла, оч странно...
Пожаловаться
Лена
Лена
Дарья
5 лет
Москва
у меня вообще и тормозит мою овуляцию этот повышенный гормон у меня деа повышен и андроген какой то тестестерон нормальный. да вроде как метипред хороший препорат!!! да с 16-25 странно я пью каждый день. 20 ноября вот 3 мес будет. потом надо кровь сдать посмотреть.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ну в общем видимо она оказалось не очень хорошим специалистом… эх

хорошо хоть сейчас нормальная
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Я два раза стимулировалась, но оба раза пользовалась Дивигелем, и так таблеток много, поэтому я не стала прогинову глотать, а просто втирала Дивигель и эндометрий рос хорошо…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
мне его не прописывали, прописали только прогинову
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
а от дивигеля была тяжесть или напряжение внизу живота?
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Нет у меня вообще ощущений никаких неприятных не было! Только перед самой овуляцией в одном яичнике сильно тянуло, но после укола хгч прошло, там просто нсколько фолликулов зрело и порог чуствительности яичника большой…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ну я вообще боюсь как бы не перестимулировать, у меня на 3дц фолликулы были 7,8,10мм с этого же дня после узи выпила первую таблетку клостика, а на след день клостик и прогинову — сегодня
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
может это прогинова мне эндометрий наращивает)
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Ого, по вашей картине у меня один вопрос — А для чего вам стимуляция если на 3 д.ц. у вас несколько фолликулов уже ростут????? Для чего пить клостилбегит??
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
у меня 3 цикла до этого не было овуляции, пытались вызвать её овариумом композитумом и гормелем, организм не реагировал и врач назначила клостик и прогинову
сказала сделать узи на 3дц и на 5дц начинать пить клостик
я ей позвонила все рассказала и она перенесла клостик на 3дц… может они больше просто сами не вырастут… ну не знаю, я ей доверяю, врач то хороший
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
3 цикла именно подтвержденных узи, а до этого не делала
но у меня дисфункция яичников
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
раньше вообще фолликулы перерождались в кисту фолликулярную… теперь не растут
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково

Фолликулы могут переростать в кисту из-за избытка эстрогенов. А вообще у меня тоже несколько циклов фолликулы переростали в кисту, помогли фитосвечи от кистозных образований и на фоне этих свечей эндометрий выростал шикарный и никаких таблеток пить не надо… Надо вам идти на узи каждые два дня и следить, потому что на 3д.ц. фолликул 10мм это много, и надо во время сделать укол, иначе точно будет киста или гиперстимуляция!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
я не знаю что мне помогло, но они перестали расти вообще) теперь эстрогенов не хватает и поэтому прогинова)

я знаю, завтра на узи иду
Пожаловаться
Марина
Марина
Бакал
Расскажите пожалуйста как пользовались дивигелем: куда втирали, сколько и как?  
Пожаловаться
Sinead
Sinead
Мишутка
2 года
Калининград
От Клостильбегита пропали месячные, но ничего не тянуло и не болело
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
пропали потому что он на эндометрий влияет, точнее его рост, а месячные это отторжение эндометрия
что бы у меня такого не случилось, пью прогинову, которая этот рост увеличивает

там в инструкции об этом говорится
Пожаловаться
Sinead
Sinead
Мишутка
2 года
Калининград
Я и не знала, пришла к врачу своему, которая назначила его, сказала про это, она отменила и все на этом.Перевела на Дюфастон.Только и он все равно не помог.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
конечно он не поможет если у тебя эндометрия не хватает и доза дюфа может маленькая

сходи на узи, чтоб посмотреть размер эндика и фолликулов и если больше 8 то можно вызывать ударной дозой, мне назначали 200мг уторжестана вагинально, а затем сменить врача на гинеколога эндокринолога хорошего, растить эндометрий и следить за фолликулами, или стимулировать тем же клостиком
Пожаловаться
Sinead
Sinead
Мишутка
2 года
Калининград
Она и есть гинеколог-эндокринолог.
Мне сейчас-то не надо.Это перед первой беременностью было.Два года почти старались.
А потом просто на витамины перешла и фольку.И думать перестала об этом(терпение закончилось, закатила мужу истерику и сказала что все, нет так нет).Вот в следующем месяце и получилось))С одного раза за месяц.Когда месячные не пришли, я даже и не думала на беременность.Потом тест сделала, там две полоски.Все равно не поверила, пока на узи не сходила и там уже показали горошинку)))
Сейчас надеюсь, что во второй раз будет проще.Планируем летом второго делать))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ну значит клостилбегит все же помог, на нем и после отмены беремениют

удачи вам
Пожаловаться
Sinead
Sinead
Мишутка
2 года
Калининград
Да нет, не он))Его я еще в самом начале пила.После него еще Дюфастон был 1,5 года.И после него еще 4 месяца прошло.
Спасибо =)   И Вам удачи))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
он он его эффект держится пару лет после последнего приема

спасибо)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Дюфастон назначаю ТОЛЬКО при лютиновой или прогестероновой недостаточности. Если у Вас другие причины бесплодия, он Вам вряд ли поможет. Надо искать истиную причину отсутсвия беременности.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
+1
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Кстати, утрожестан все же лучше, чем дюфастон. Он еще и с гиперандрогенией борется. А это тоже одна из причин ановуляторных циклов. У меня так было.
Пожаловаться
rigina
rigina
Выкса
Наталья 
А сколько раз нужно стимулироваться и в какой дозе, что бы эффект долго держался????
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Это нормально. Препараты очень тяжелые. Потерпите, зато овулька будет с клеточками здоровыми. Удачи!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
я потерплю все, что угодно) главное, чтобы это нормально было, а не что то не так, спасибо)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
а вы на этих препаратах забеременили? на какой день овуля была? я очень боюсь перестимулировать, завтра на узи иду
у меня до стимуляции фолликулы на 3дц были от7мм до 10
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Если сомневаетесь, скажите врачу. Просто у меня подруга на них стимулировалась. так у нее вообще приливы были как при климаксе, головные боли и в животе. Зато сейчас 2-х масек воспитывает))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я не беременела, подруга на них беременела. Подробностей не знаю, к сожалению. Знаю через 4 мес залетела двойней.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ну приливы, головные боли это указано все в побочках и то не в прогинове а в клостике, а вот про напряжение ничего… но уж пусть лучше так чем боли) интересно мне ношпу можно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
да я уже поняла) а двойня разнополые?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Да, при стимуляции однояйцевых близнецов, как правило, не бывает. Созревает много отдельных яйцеклеток, они отдельно оплодотворяются. А там уж как Бог пошлет. Могут и две девочки и два мальчика быть и разнополые.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А может и трое быть. Главное, чтоб все прижились хорошо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
нее это я знаю) я имела ввиду у подруги вашей кто получился)
Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
9 месяцев
Кострома
нет