Забеременела, только не в том месте…

Девчонки, привет )))

Вот решила написать свою историю… А то уж давненько тут не появлялась…

Сентябрь: активно планировали, хотели, любили :-) После овульки болели некоторое время соски… В середине месяца начала странно болеть грудь (она у меня перед месячными, да и вообще не болит), болела с боков… В конце месяца (за 2 дня до предполагаемых месячных) сделала тест – слабая вторая полосочка… Я была безумно рада!:-)

Октябрь: по календарю 1-ого должны быть месячные первый день, но они не пришли, я уже внутри знала, что не придут, но жутко боялась… Вместо месячных появилась капля бежевого цвета – я немного напряглась. На следующий день эти выделения увеличились, т.е. было теперь 2-5 капель примерно того же бежевого цвета, но и немного покалывало справа. Я думала, что это нормально, но купила дюфастон на всякий случай… А вот в среду (3-его октября) выделения заметно усилились, да и покалывания тоже стали более ощутимыми… И в конце рабочего дня у меня начало не покалывать, а уже монотонно болеть… Я испугалась, приехала домой и сразу в кровать, лежу – болит… А потом как пойдут коричневые выделения… Я скорую вызвала, она ко мне час ехала. Сделала тест – положительный. Приехали в больницу около 11 вечера. На узи ничего не увидели, ни в матке, ни за ее пределами. Только увидели надрыв желтого тела, из-за которого выделения и шли. Назначили терапию по сохранению беременности. Первую ночь крючилась в коридоре, на следующий день только перевели в палату № 13 (говорили, счастливая )))... 

  Прошла примерно неделя – контрольное узи ничего опять не показало. При этом я сдавала хгч – он был достаточно высокий, что говорило о том, что беременность есть и развивается. Выделения оставались в том же объеме и того же цвета, иногда были боли. И тут заведующий говорит, что больше ждать нельзя, назначаем лапароскопию на завтра! Во мне все перевернулось… паника, слезы, истерика, страх… Несколько раз разговаривала с врачом, что может быть еще подождать, сделать узи в другой клинике и т.п., но он все же рекомендовал сделать диагностическую лапароскопию, чтобы понять, что плода нет вне матки.

  Сделали лапароскопию не на следующий день, а через день… И нашли в правой трубе мою первую долгожданную беременность… Благодарю врачей от Бога и Боженьку, что сохранили мне трубу! СПАСИБО!

  Сейчас прохожу курс физеотерапии вместе со свечками лонгидаза. Пропила вобэнзим. Также пью регулон уже второй цикл. После окончания месячных наконец-то перестала болеть грудь! Морально настраиваюсь на лучше :-) А что еще делать… Мне назначили ГСГ, но делать я ее не хочу… Конечно, очень боюсь, что это повториться, но кто не рискует, как говорится, тот не пьет шампанское :-)

P.S.: Спасибо всем за поддержку!


Анюта
Анюта
Москва
0746140
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
не нужно так долго пить регулон, попей 3 месяца и планируй Б. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
6 лет
Бузулук
я тоже на стимуляции, вот первая не удачно, отдыхаю. буду делать вторую…
Пожаловаться
Марина Сергеева
Марина Сергеева
Чебоксары
в точь точь моя история, сама тоже очень переживала. будем надеется на лучшее))) все будет хорошо)))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Марин, спасибо большое! Как вы сейчас? Проходили ли восстановительные процедуры? Я вот сейчас лечу воспаление :((



Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
У меня так же все было, только трубу убрали.Вы уже планируете?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Я сейчас прохожу лечение, у меня воспаление было, пока не планирую… Надо еще гсг сделать, понять проходимы ли трубы… Очень боюсь… А как Вы себя чувствуете?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Да как то не понятно, только 2 недели прошло.обидно до сих пор. Муж мне кажеться не совсем понимает, секса ему хочется.а мне вобще не хочется, да и нельзя же еще. Надо еще на инфекции сдать, хотя до этого сдавали все хорошо было.Сейчас прохожу лечение, лонгидазу ставлю.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Анечка, скоро все получится как надо, не переживай. Желаю тебе здоровья:-)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Большое спасибо!
Пожаловаться
ягодка
ягодка
Новосибирск
эх, описали все прям как у меня, точь в точь. только мне меньше повезло, на лапаре проткнули кишку и чуть не лишили жизни, кое как спасли ((( в итоге огромный шов на весь живот и запретили б целый год, вот уже прошло это время и мы снова пробуем. Удачи вам!!! трубу тоже сохранили, вот ходила проверяла на гсг, не проходима вообще, врачи сказали что в таких случаях лучше не сохранять ее иначе все равно непроходима будет, хотя я тоже и лонгидазу ставила и терапию и все в этом духе, надеюсь у вас не так же будет как у меня
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Ой, держитесь! Я не хочу делат гсг, боюсь. Мне сказали, что левая похоже вобще не проходима… Если гсг покажет непроходимость, то один вариант — эко. НО я не хочу делат гсг, наверно, потому что не хочу знать…

Здоровья Вам и желаю увидеть 2 полосочки и беременность в положенном месте ;-)

Пожаловаться
ягодка
ягодка
Новосибирск
спасибочки!!! а вы все таки сходите на гсг, надо знать как оно есть, все будет хорошо!!! лялечки вам поскорей!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Азовское
Анют, а на каком сроке вам сделали операцию?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Получается где-то  на 5-6 неделе акушеркой, на 11 день задержки
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Ой, пока не готова… )))

Спасибо )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Азовское
удачи вам
Пожаловаться
Настя
Настя
Мне тоже 9 октября сделали лапароскопию, в левой трубе только у меня было. Тоже были выделения, хгч был нормальный, тоже сначала на узи ничего не видели. Вот только пришли М, пью джес, делаю уколы лонгидазу. Тоже настраиваюсь на лучшее, дай Бог все у нас получится)
Давай дружить?! )))
Пожаловаться
Настя
Настя
тоже боюсь делать ГСГ, но врач сказала нужно...
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Нат, приветик! Эх, мы  с тобой подруги по несчатью, но ничего, прорвемся! Держись, надо верить в лушее )))

Конечно, давай )))




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев
слава Богу, что все обошлось. У тебя все получится!!!!
есть вопросик… где было покалывание: как-будто в яичнике? покалывало по несколько секунд? а в туалет часто ходила?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Наташ, спасибо!

Да, покалывания были справа. Я думала, что в матке, т.к. она отклонена немного, расположена справа. Сначала покалывало совсем чуть-чуть, с  каждым днем все сильнее, а потом покалывания превратились в боль.

В туалет — как обыно.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев
спасибо за ответ.
У меня тоже несколько раз в день покалывает (только слева — почти возле бедренной косточки, и матка немного влево отклонена). Переживаю… тесты молчат. уже не могу дождаться конца цикла(((
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Не паникуй пока, подожди… А вдруг беременна )))
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
о Боженька..., как это грустно! Держитесь!!1 пусть у вас все будет хорошо!!! Храни вас Бог и пусть через 3-4 месяца у вас все получится!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Наташ, большое спасибо за поддержку! Дай Бог, чтобы так оно и было… СПАСИБО!

Но мне кажется 3-4 месяца — это маловато все же для восстановления… Тем более хочетя работу поменять...

Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
не за что!!! ой я подумала.что вы уже 2 месяца пьете ок! думала.что через 3-4 уже пол года будет!!! поэтому так написала!!! Держитесь! точно-точно все будет хорошо!!!
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Атырау
У меня 2 внематочные в 2010 и 2014в августе оба раза.в первй раз удали трубу а в этом году сделали надрез выписали регулон и физ лечение на 3месяца 
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Мне очень жаль… Держитесь! Боженька обязательно награбит вас малышом!
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Восстанавливайся.Все получится.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Ларис, спасибо )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
держись! все будет хорошо :)



Пожаловаться
счастливая
счастливая
Тольятти
все обязательно получится!
Пожаловаться
Андрюхинаксюха
Андрюхинаксюха
Анютка
9 лет
Наська
8 лет
Братск
Дорогая, к сожалению, такое бывает. Я тоже через это прошла, все было гораздо сложнее и больнее. Все будет хорошо!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Спасибо! И Вам всего самого наилучшего! )))
Пожаловаться
Маша
Маша
Майя
8 лет
Орехово-Зуево
так бывает...
  главное что все обошлось)))
ты очень позитивная, всё будет хорошо

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Маш, спасибо ))) Непонятно пока обошлось или нет… Непонятно проходимы трубы или нет (((
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему...
Пожаловаться
Маша
Маша
Майя
8 лет
Орехово-Зуево

будем надеется что обойдется, держись

Пожаловаться
Манюшик
Манюшик
Дальнереченск
жалко.держитесь все все будет хорошо.и в конце концов будет вам счастье
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Дай Бог!
Спасибо!
Показать ещё