Месячные после лапароскопии

Девочки, сил моих уже нет! Только взлетишь, как опять тебя жизнь фэйсом об тэйбл.

20 октября сделали лапароскопию. Хирургический диагноз: эндометриоидная киста правого яичника, хронический сальпингит вне обострения, спаечный процесс в малом тазу. Следует отметить, что по результатам гистологии киста не подтвердилась — в результате корректное заключение следующее: фрагменты стенки кисты жёлтого тела яичника.

Так вот, после операции, в положенный срок пришли месячные. НО! Как и раньше — до лапары — за два дня началась мазня, далее следовал период обильных кровяных выделений, а потом опять длительный период мазни. Т.е. по сути месячные у меня продолжались (и продолжаются до сих пор) 10 дней!!! Раньше они были столь же продолжительными, потому что я их считаю вместе с коричневой мазней. 

Я дико расстроена, потому что операция позади, все надежды на неё возлагались… А у меня всё по-старому: болючие и ДОЛГИЕ месячные. Как же я забеременею, если у меня полцикла идут всякие выделения????

Из препаратов с начала этого цикла начала принимать комплекс витаминов — фолька, E… Могут ли эти витамины повлиять или нет? 

Что могут означать такие месячные, подскажите? Кто сталкивался с такой проблемой, где искать её решение?



ღLovelinaღ
ღLovelinaღ
Москва
03019975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков

ну у меня чуть меньше 8 дней, и никто из врачей панику не бил хотя все перепроверили, сказали значит у организма особенность такая. И я не парюсь у мамы и бабули тоже такие были.

Пожаловаться
Надин
Надин
Москва

А что Вам сделали, я не поняла…

Трубу воспаленную удалили или нет?

Плохие выделения бывают при проблемах внутри матки. Вам МРТ делали или гистероскопию и РДВ?

Пожаловаться
Таня-Танечка Четверикова
Таня-Танечка Четверикова
Химки
у меня 8 октября была лапара.(внематочная).мажет до сих пор, особенно, после ПА.конечно, лучше бы к врачу.может-это последствия операции? у вас еще и времени немного прошло, мне говорили, что мазать недели 2-3 будет.
Пожаловаться
ღLovelinaღ
ღLovelinaღ
Москва

Таня, спасибо за участие!

Надеюсь, у нас скоро всё нормализуется! 

Пожаловаться
Таня-Танечка Четверикова
Таня-Танечка Четверикова
Химки
обязательно!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
У меня все тоже самое.2 дня мазня.потом дней пять кровит нормально, и потом опять эта дурацкая мазня дня 3-4.Капеец((
Пожаловаться
ღLovelinaღ
ღLovelinaღ
Москва

Виктория, понимаююююююю :( 

Скажи, а у тебя это возникло на фоне операции или на постоянке?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
У мен ятак с самого начала.
Пожаловаться
тамара
тамара
Слой эндометрия увеличивается, что провоцирует разрастание эндометриоза и мазню.Чаще всего при эндометриозе и есть долгие больные месячные сопровождающиеся мазней.Если вы еще и фолькой будете увеличивать эндометрий, то эндометриоз будет «лучше» развиваться и разрастаться.))))) с эндометрием не всё гладко у меня
Пожаловаться
тамара
тамара
А я недавно после лапары и жду не дождусь месячных, чтобы начать планировать! Вы меня тут напугали!  Я фольку ем, прочитала что пишут про неё  и напугалась,  уже думаю может и не нужна она мне! 
Пожаловаться
ღLovelinaღ
ღLovelinaღ
Москва
Тамара, дорогая, скажите, а что про фольку пишут?! Я тоже после лапары летала от счастья!!! Казалось, что вот теперь все будет тип-топ. Но эти длительные месячные (мазня) меня напугали и расстроили :( Но все индивидуально! Уверена, у вас все будет хорошо!!! Желаю поскорее увидеть заветные две полосочки!
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Краснодар
Да практически у всех после лапары такиая хрень… Вот я делала лапару, со мной девченки лежали и почти у всех после лапары была долгая мазня!!! Так что не расстраивайся и если выделения не обильные занимайся с мужем волшебством:))) У меня ситуация не лучше- всегда были очень болезненые меськи, забеременнеть ни как не получалось, заподозрили эндометриоз, положили на лапару — эндометриоз подтвердился, стали колоть бусерелин и загнали в климакс, месечных после отмены лекарства не было 6 месяцев, поставили аменорею… в итоге вызвали месечные «прогиновой», думала будут безболезненные, а х… там, все как было так и осталось!!! я в шоке, да + ко всему нет овуляции… в общем я в шоке 
Пожаловаться
ღLovelinaღ
ღLovelinaღ
Москва

ОФИГЕТЬ!!! И где взять силы и терпения для таких испытаний????!!!!!!!!

Сочувствую Вам искренне! Представляю, как это тяжело... 

Я сама всё время живу надеждой, полагаюсь на предписания врачей, а потом крах. То одно, то другое… Выть уже хочется!!!

Вы держитесь, Ксения! 

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Краснодар
Спасибки, держусь и знаю, что все будет хорошо!!! Думаю всему свое время… надеюсь мое прийдет до НГ :))) чего и вам желаю
Пожаловаться
ღLovelinaღ
ღLovelinaღ
Москва

Спасибо Вам большое!

Будем держаться вместе!

Так было бы чудесно под НГ узнать о таком счастье! 


Пожаловаться
Анна
Анна
Курган

Можно узнать сколько уколов бусерелина вы поставили? Мне тоже сделали лапара и назначили 3 укола… первый я уже поставила...




Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Углич
Это из-за витамина Е. У меня перед лапорой были проблемы с циклом после отмены Противозачаточных, так врач прописала мне витамин Е (на 10 дней) и пришли они родные ровно через 10 дней.  и на следующий цикл примерно за это же время до предполагаемых М еще 10 таблеток и наладилось все
Пожаловаться
ღLovelinaღ
ღLovelinaღ
Москва

Ну… Меня не кровь, а мазня беспокоит... 

Желаю Вам скорейших //  

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Днепропетровск
Боже… как я Вас понимаю у меня месечные (мазня) шли даже больше месяца, цикл не регулярный прошла через 2-ве лапарос… и обратно тож самое ничего не помогает ни ОК ни травки вот думаю обратно идти к гинекологу но пойду к другому…
Пожаловаться
ღLovelinaღ
ღLovelinaღ
Москва

Ох!  да что же это с нашими организмами такое?!?

Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет
это ненормально, я помню девочку положили к нам, которая 10-12 дней в месяц так кровила, какая уж беременность при этом… ей что-то назначали чтоб цикл был как надо. у не уеще давление было низкое и гемоглобин тоже
Пожаловаться
ღLovelinaღ
ღLovelinaღ
Москва
Меня волнует мазня… Кровянистые выделения — хоть и обильные — не столь продолжительны… А вот коричневая мазня — до и после М — напрягает очень. Неужели ЭНДОМЕТРИОЗ??? Не хочууууууууууууу :(((((((((((
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ульяна
7 лет
Ухта
не знаю даже, у меня всегда месячные 7 дней, но я читала что это максимум(( а какой у вас цикл?
Пожаловаться
ღLovelinaღ
ღLovelinaღ
Москва

26-27 дней обычно.

У меня до лапары мазни такой продолжительной не было. А теперь КАРАУЛ.


Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ульяна
7 лет
Ухта
да, маловато(( я честно говоря, не знаю что такое лапара… но может не смотря на то, что такой маленький промежуток между месячными, все равно можно забеременеть? почему нет! вы делали тест на овуляцию? просто нужно в нее попасть.
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург

Такой серьезный вопрос о месячнык после лапароскопии лучше обсудить с гинекологом, каждый случай уникален, пом-моему.