Дико болит грудь уже 2 недели! Повышен эстрадиол!

Привет, девочки! Начиная со 2го д.ц. болит грудь, не могу поднять руки, отвести их назад, потянуться, одеваю белье со слезами. Раньше болела, но не так сильно и не так долго — максимум 3 дня и до М, а не после. Иду на узи желез только 31.10.12. Сдавала гормоны на 5й д.ц. так плохие оказались: прогестерон 18,68(0,6-4,7), эстрадиол 613(46-607), ФСГ 2,62(3,5-12,5), пролактин в норме 363,7(132,2-643,0).  Сижу сейчас на работе и чуть ли не плачу от боли, не могу уже просто! Они внутри как-то горят, чувствуется тепло. Прощупывала на узелки — вроде нет. Грудь набухшая на +1 размер, если был 2й, то сейчас 3й, мужу конечно нравится, но трогать ему не разрешаю((( У кого так было?! Что это и как это устранить?!

Alisa
Alisa
Минск
051719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 1 месяц
Москва
Думаю, что надо к мамологу идти. Гармональные таблетки не начинала пить? У меня подруга при сочетании успокаительных и ОК столкнулась с депрессией и увеличением груди на 1 размер за неделю. Оказалось что таблетки не совместимы. Давно мне один врач говорил что при болях в груди надо капустные листы в лифчик класть, оттягивает боль- мне помогало при ме ясных болях. Удачи вам
Пожаловаться
Марика
Марика

что в итоге у вас выявили? у меня такая же ситуация..

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск

из-за гормонов болела, М начались и все прошло

Пожаловаться
Елена
Елена
Свердловск
+100000000000
Пожаловаться
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
к маммологу и онкологу идите, не занимайтесь самолечением