Группа крови и зачатие

Девочки кто знает, помогите в одном вопросе. просто я слышала что при зачатии иногда нужно учитывать группу крови! Вот у нас у мужа 1+ а у меня 2+ может поэтому у нас ничего не получается?или это все бред?

Ксения
Ксения
Уфа
015868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Тольятти
Дело в том, что в крови (если точнее на эритроцитах) 2, 3 и 4 групп есть белки (аглютиногены А и В) которых нет у 1 группы, и если у матери 1 а у плода другая, то есть риск того, что его кровь будет восприниматься оргаизмом матери как чужеродная. Не знаю как часто бывает групповой конфликт, наверно при беременности тоже надо на антитела сдавать. Насколько я помню на ранних сроках никаких конфликтов не бывает, а причин для замершей беременности может быть много, в т.ч. и генетическое уродство эмбриона и его нежизнеспособность.
У меня такого (слава Богу!) не было, но у моей тети первая – была замершая, потом двоих родила. Желаю вам удачи!
Пожаловаться
Лена
Лена
Тольятти
Несовместимость групп при переливании это совсем другое дело. На зачатие резус и группы вообще никак не влияют, влияют только на вынашивание. Бывает резус конфликт: если у матери "-", а у мужа "+" и групповой конфликт: если у матери 1-я, а у мужа любая другая. Хотя это не обязательно, ведь если отец "+", то ребенок может и не унаследовать его резус или группу крови, и тогда все нормально.
Сам конфликт заключается в том, что кровь плода воспринимается организмом матери как что-то чужеродное (как инфекция) и в крови матери начинают вырабатываться антитела на кровь ребенка. Разумеется, от колличества этих антител и зависят последствия. После родов и абортов антитела накапливаются и следующему ребенку придется хуже.
В вашем случае ни резус ни групповых конфликтов опасаться не стоит.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Есть такое дело по несовместимости групп крови, но конфликтуют только 1 и 2 с 3 и 4. Но на несовместимость групп обращают внимание только когда долго не получается зачать. Обычно тест проводят на станции переливания крови. По крайне мере у нас в городе именно там.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Уфа
ой спасибки вам болшое мои хорошие! Сразу настроение поднялось! Чих я тоже поймала!
Пожаловаться
Гусманова Наталья
Гусманова Наталья
Камилла
21 год
Уфа

У мужа 2- у меня 4+, если бы не предохранялась, то наверное как кролики плодились:) а что группа должна совпадать? у нас в семье одинаковой с мужьями вообще не было .

Пожаловаться
zhena
zhena
Амма́н
Evo gruppa krovi prekrasno podhodit vashei. Perestante dumat i vse poluchitca. Udachi  Ya god ne beremenela, poka hotela, a kak zabila, daje reshila chto ranovato, tut to i ono )))))))))))))))))))))
V vashem sluchyae ya dumau vi nahodites v stresse i poetomu ne poluchaetca
Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет
уменя отрицательный у мужа положительный и все с этим в порядки



Пожаловаться
Марина
Марина
Новокузнецк
Это все бред. Учитывать желательно резус, И то если у будещей мамы он отрицательный, а у папы наоборот положительный. В вашем случае таких проблем нет. Старайтесь, витаминки пейте и все получится
Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет
конечно это бред.не зацикливайтесь на этом и все само сабой получитсяапчи, апчи на тебя
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
нее… там резус важен)) положительный или отрецательный. Если бы он у Вас разный был, тогда влияло бы… И то это не факт.
Пожаловаться
Laydy-Натали
Laydy-Натали
Москва
Резус-фактор на зачатие НИКАК не влияет.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Правильно. Но влияет на вынашиваемость. Если у ребенка будет, например, отриц. (от отца) а у матери положительная, то может произойти резус- конфликт… как след. неприживаемость плода. Организм матери его просто отторгенет.
Но опять же, раз на раз не приходиться.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
14 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти
у моего мужа 1+ у меня 2+)))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
6 лет
Пхукет
У меня +1, у мужа +2. вышло с первого раза