Про больничный и кесарево

Девочки, Объясните-ка мне мне. По общим правилам декрет 140 дней. Если роды осложненные, например, путём кесарево, то он продлятся, правильно? Это в роддоме выдадут ещё один больничный? Или потом в жк. Или как?

Женя
Женя
022351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

В роддоме выдали отдельный больничный +16 дней за КС

Пожаловаться
Мария Ганиева
Мария Ганиева
Кира
1 год 6 месяцев
Уфа

Девчонки если КС, то будет ещё дополнительно выдаваться больничный на 16 так как считается осложнённые роды, и мне его выдаст мой врач на основании выписки.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань

Мне выдали с выпиской в рд больничный. 14 дней из за кс. Отвезла на работу, в первую зп все оплатили.




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рязань

Мне говорили в роддоме дадут еще +16 дней за эко

Пожаловаться
Женя
Женя

Интересно… Надо почитать

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рязань
Женя 

Почитай. Мне в роддоме сказали когда лежала на сохранение))

Пожаловаться
Женя
Женя
Наталия 

Почитала. Там походу либо за кесарево 16 дней, либо за ЭКО 16 дней. То есть, если ЕР + ЭКО то 16 дней дадут. Если кесарево + ЭКО, то все равно 16 дней.

Пожаловаться
Женя
Женя
Наталия 

Слишком шикарно бы 32 дня было)))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рязань
Женя 

Ааа, не суммируются, а жаль

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Наталия 

Было кс в 2017 году никаких 16 дней за эко мне не давали. Больничный выдали прямо в рд 14 дней из за кс и все.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рязань
Мария 

Потому что не суммируется как выяснилось выше! Я не с потолка взяла эту информацию

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рязань
Мария 

Либо что то изменилось, об этом мне сказали 2 недели назад

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Наталия 

Вы что так резко реагируете то?) Я вам нормально и спокойно написала. Где вы вообще взяли эту информацию? Я например незнала что у меня будет кс, у меня было экс. И про 16 дней из за эко слышу вообще впервые…

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рязань
Мария 

А где вы увидели что резко ? я вроде написала выше что лежала на сохранение, там же мне открывали больничный в 30 недель и сказали что когда рожу мне положено еще 16 дней так как эко. 4 роддом

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Наталия 

Я сейчас весь интернет перерыла и ни где такого не нашла) Может быть когда то давно так и было. В некоторых городах знаю что всех экошек обязательно кесарят. А несколько лет назад эко считалось показанием для родоразрешения в ПЦ. Сейчас всего этого нет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Наталия 

Может я конечно где то не там смотрю..

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рязань
Мария 

Не знаю ?♀️как говорится за что купила за то и продала? рожу узнаю приплюсуют мне 16 дней за эко или нет

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Наталия 
Расскажете потом, мне очень интересно) Я уже не узнаю, так как у меня пкс будет)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рязань
Мария 

Ок? в интернете я нашла кстати эту информацию ...

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Наталия 

Значит я не там смотрела?

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев

В роддоме в выписке будет указано, чтоб было кс. В жк дадут ещё один больничный дополнительный

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Я бы в ситуации такой. Больничный 140 дней за КС к нему плюсуют 14 дней