Роды с мужем: эстетическая сторона вопроса.

Девочки, в связи с тем, что муж вознамерился идти со мной на роды, возник вопрос к тем, кто рожал вместе с мужем или тех кто только собирается. Я не ханжа и не считаю роды, чем то противным или гадким, и мыслей о том как же ребенок (врачи, муж) застанут меня за этим занятием потную, ненакрашенную с перекошенным радостью лицом меня не беспокоят… НО! подруга рассказывала, что её все схватки рвало от боли, а с некоторыми случаются и другие прелести очистки отрганизма:( я понимаю, что и это естественный процесс, и врачи наверно к этому тоже относятся с пониманием, НО МУЖ!!! я за 4 года совместной жизни при нем ногти ни разу не подстригала, а если я такое вытворять начну?!?

Лиза
Лиза
Новосибирск
6573632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Бердянск
я считаю что в этом нет ничего страшного если муж увидит все выше перечисленное.все мы люди и это же не посторонний человек будет с вами, а муж все таки!!! так что я например за то что бы муж был с вами на родах))если что в любой момент он может просто выйти из палаты
Пожаловаться
Жанна Мурзина
Жанна Мурзина
Максим
8 лет
Жезказган
со мной мама была)))ей потом всю ночь снилось как я рожала)))но если бы не она то я бы умерла… она мне дела массаж))спины
Пожаловаться
KaroLinka
KaroLinka
Спартак
9 лет
Жезказган
а мое мнение не мужа брать с собой, а маму. кто как не она сможет оказать самую большую поддержку. ведь она тоже все это когда то пережила, и знает чем и как хоть немного поддержать.



Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
8 лет
Анапа
я буду рожать с мужем. Меня вообще не беспокоит что может происходить при родах мерзкого и что он это увидит… Это мой муж, родной человек, я ни в чем его не стесняюсь, а он меня. Но ногти при муже не подстричь за 4 года… это для меня странно!!! чего мы только не делаем перед друг другом…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
11 лет
На самом деле все индивидуально… все завиисит от вашего мужа… его характера… ваших отношений… если вы пишите, что ногти при  нем не подстригаете… и прочее… и сами не готовы предстать пред нем в не наилучшем виде… то лучше не брать его на роды с собой… хотя по собственному опыту могу сказать, что рожать с мужем как-то легче что ли… все-равно рядом близкий человек в такую непростую и важную минуту вашей жизни… поддержка очень помогает… на вторые роды собираюсь с мужем. Ну просто человек он у меня такой… Ничего не боится и мне помогает!!! Желаю вам удачи!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Киев
У меня муж не смотря не на какие  от говоры  с моей стороны, со стороны друзей, сказал что пойдет со мной рожать, типо как это так я буду там одна  мучатся  а поддержки не будет! Ну раз он проявляет такое желание сам, то пусть идет смотрит!!))
Пожаловаться
Marina
Marina
Кихеи
eto je nichego strashnogo!!! ya vot seichas na 28 nedeli beremennosti! rojat' budy v USA na Hawaii! i zdes' bukval'no eto obyazatel'noe uslovie chto bi muj ili kto nibud' iz rodstvennikov obyzatel'no prisutstvoval pri rodax. Vse taki rojdenie rebenka eto tainstvo mejdy dvumya roditelyami tak chto ya obyazatel'no budy rojat' s mujem))



Пожаловаться
Лидия
Лидия
Станислав
10 лет
Северск
мы с мужем заранее решили, что он не будет при этом присутствовать. я хочу чтобы он был рядом, но за дверью и только немножко слушал.но я буду знать, что он там, за дверью и, думаю, мне будет легче. а потом, когда все произойдет, его пустят и мы все будем уже вместе!!!!!
Пожаловаться
Карина
Карина
Краснодар
Если сам рвется, то пусть идет и вам легче будет, все-таки близкий человек рядом, поддержит и еще, когда ты одна, отношение медперсонала другое, чем когда кто-то все контролирует. Он тоже должен помогать и принимать участие, а то привыкли мужики, что раз и готовый ребеночек, пусть знают как это тяжело. Мой муж хочет пойти и я только за!  
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дре́зден
согласна!!! да и гордость у папы потом за жену будет то какая! он увидит, что вы перенесли, как вам плохо было..

я своему сказала, чтоб он около головы был, а не у меня между ног… а то вдруг от вида крови в обморок грохнется, кто ж меня поддерживать то будетпри беременности же тоже иногда пук вылетает(особеннно когда смеюсь) так мы вместе над этим смеёмся… мне стыдно конечно, но если так получается… а чтоб не обкакаться на родах можно же все таки клизмочку поставить… короче говоря-я ЗА роды с мужем…
Пожаловаться
ксения
ксения
Брест
" он хочет помочь. если он действительно близкий и действительно любит."----золотые слова!!!



Пожаловаться
Вселенная
Вселенная
Звезда
20 лет
Екатеринбург

в первые роды мой муж буквально рвался быть со мной. но я не чувствовала, что мне это необходимо. рожала я около 5-6 часов. на вторые роды мне очень хотелось, чтобы кто-то родной был рядом – муж или сестра. когда я думала, что они могут быть реально со мной, страх исчезал. вторые роды именно в родовой длились 2 часа. теперь я понимаю, что мне было бы не до кого, я даже животик ни разу не погладила, как всё прошло быстро.

если говорить об эстетике… то это полная чушь. когда родному человеку тяжело, плохо, больно, близкий человек не замечает всего этого,(да и когда боль просто адская, абсолютно всё равно, как ты сама выглядишь) он хочет помочь.  если он действительно близкий и действительно любит.

Пожаловаться
ксения
ксения
Брест
Я с вами тоже согласна!!! Про клят вы то все как то позабыли!!!!
У каждого конечно в семье отношения свои, каждый решает за себя! Но я конечно надеюсь что муж отважится со мной пойти!!! при том что весь процес он изучил по книгам еще в подростковом возрасте (свекрось акушерка)! Мынапример все делаем вместе, всегда держимся друг за друга. Я вот только не понимаю как заводить ребенка, так решают вместе, зачать… они тоже хотят принимать участие! а как рожать так ОДНА! как то это не совсем правельно! А КАК ЖЕ ДЛИТЬ ВМЕСТЕ И РАДОСТЬ И ГОРЕ! И что тут страшного…
Пожаловаться
Kat Usova
Kat Usova
Ксения
9 лет
Севастополь
я вот одного не понимаю, а если б мужу так же плохо было – он бы тоже от какой-то болезни и рвал, и – пардон – какался, то что, жена б его не поддержала бы? сказалы бы, фу ты весь грязный, вонючий, в крови – теперь развод?
а как же клятвы, которые давали в загсе – про заботу и в горе и в радости?
мой муж сказал, что даже если я откажусь, чтоб он присутствовал, он все равно будет присутствовать при появлении нашего малыша) потому что знает, что в такие минуты нужна и поддержка, и забота, и любовь))

PS: зачем нужен такой человек, который в сложный момент отказывается быть рядом?..
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Марина
4 года
Мы с мужем впервый раз вместе рожали. У меня роды быстро прошли – я со схватками в роддоме около часа пробыла, он всё это время был со мной. Могу сказать, что ему не повезло: каждая болезненная схватка сопровождалась у меня приступом дикой злобы , но он всё мужественно терпел и как мог меня поддерживал . А когда у меня потуги начались, я его в коридор отправила погулять. Как только дочка появилась (минут 10, кажется) – он зашёл, врач сразу дал ему нашу малышку в руки… Он был так счастлив! До сих пор вспоминает, что держал дочу на руках самым первым, даже первее меня
Показать ещё