вещи в роддом для ребенка

+Девочки, что брать с собой в роддом для ребенка? Или не брать сразу, а родственники принесут после родов? Роддом 15 г. Москва (шарикоподшипниковская) Вот составила список, список взяла из постов и для себя откорректировала, поправьте если что лишнее или наоборот следует добавить. 1. Пеленки 3 тонких, 2 толстых 2. Распашонки 3 шт 3. Ползунки 3 шт. 4. Чепчик 3 шт. 5. Царапки 2 шт. 6. Упаковка памперсов 7. Крем под памперс 8. Влажные салфетки На выписку: 1. 2 шт памперсов 2. Боди нижний 3. Штаны 4. Рубашка 5. Шапочка 6. Царапки 7. Пинетки 8. Плед 9. Ленточка 10. Салфетка или платок носовой

Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
0101490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SandraRenko
SandraRenko
Dan
13 лет

ребенку беру толькотонкие пеленки, толстые муж поднесет, если понадобятся.одежку, памперсы, салфетки и присыпку.+ватные диски для утренних гигиенических процедур, настойку календулы, ватные палочки, салин (для носа).роль полотенца будет выполнять толстая пеленка.

на выписку приготовила, муж поднесет.

Пожаловаться
Lilit
Lilit
Одесса
в каждом РД есть свой список
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Олег
7 лет
20н
Ступино
узнавала по 2-ум роддомам (в Ступино и в Видное, оба в МО) нужны только памперсы, крем под подгуз, мыло жидкое, влажные салфетки и смесь… остальное всё выдают из вещичек)
Пожаловаться
Инна Кокшарова-Кова
Инна Кокшарова-Кова
Валерия
17 лет
Москва
ужасный роддом рожала там 5 лет назад, почитайте мой пост, чем опасен генепрал у меня в журнале, не врачи конечно такие, но туда я больше не ногой и никому не советую… а так сами смотрите
Пожаловаться
Инна Кокшарова-Кова
Инна Кокшарова-Кова
Валерия
17 лет
Москва

с собой для малыша только конверт на выписку, а так там все есть, ребенок отдельно от матери находится, будут приносить только на кормление.

Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
Я по знакомству, и за 5 лет думаю многое поменялось… спасибо.
Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
Там вроде малыш сразу с мамой лежит?
Пожаловаться
Инна Кокшарова-Кова
Инна Кокшарова-Кова
Валерия
17 лет
Москва
ну-ну удачи вам!!!
Пожаловаться
Инна Кокшарова-Кова
Инна Кокшарова-Кова
Валерия
17 лет
Москва
я тоже по знакомству туда попала!!!
Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
А чем вам там не понравилось? Я лежала в 23 недели там на схранении- этотихий ужас!!! Но тогда я связями не пользовалась, а сейчас вроде как врач закреплен будет, да и теперь все в курсе кто я. Надеюсь что все нормально будет
Актуальные посты
орехи в питании кормящей мамы
интерферон как вскрыть капсулу