Вопрос к тем, кто рожал не в России!

+Расскажите как проходят роды в той стане, где вы рожали, как проходили ваши роды ( в России, как правило горизонтально(. )Практикуют ли роды вертикально? Осматривает ли ребенка после родов остеопат? Вообще практикуют ли такие врачи? Помогали ли вам в роддоме налаживать гв? Лежали ли вы вместе или отдельно с ребенком?

Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
0191294
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Helene
10 лет
Мю́нхен
Могу сказать что в Германии есть наверное как и в России разные клиники, есть частные, для нас, живущих здесь и имеющих страховку тоже бесплатные и государственные. Я рожала в гос.

Отдельная родовая, все для тебя, и приспособления разные, фитболл, канат, джакузи( многие здесь рожают в большой ванне), любая поза какая захочешь, никто тебя на кушетку не гонит, если тебе это не подходит. Еда трехразовая, чай вода сколько захочешь. После родов, происходит так наз. бондинг, когда ребеночка сразу после осмотра врачем кладут тебе на живот или грудь, и смотрят чтобы сразу брал правильно грудь. То есть если с ребенком все ок, оставляют сразу с мамой. Любые методы анестезии, начиная от аккупунтуру и заканчивая эпидуралкой, все по желанию. Никто не имеет право тебе что то навязать или запретить. Принимают роды как правило акушерка, врач и его ассистент. Если возникают сложности то присутствует глав врач. В основном рожают здесь с мужем, не знаю еще не одной немки рожавшей одна. От мужа никаких справок или еще чего то, доп. денег не требуют.


После родов переводят в палату, если бесплатная палата то макс. два человека. Сразу показывают как обращаться с ребенком, как кормить и т д. Здесь никто не имеет право без твоего согласия дать соску или смесь.Или просто забрать на время ребенка, только если ты сама просишь. Выписывают как правило на 3 день после ЕР.

Это я описала как рожают в клинике. Очень часто рожают амбулантно, то есть приезжаешь со схватками в больницу, рожаешь и после 2-3 часов если нет противопоказаний, домой. Это как правило опытные мамы, кот рожают не в первый раз.

Можно здесь рожать дома, приходит акушерка, все услуги тоже оплачивается страховкой.

Я была довольна моими первыми родами, надеюсь очень что вторые пройдут тоже хорошо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань

Идейный вдохновитель нашего центра поддержки гв тоже первого ребенка в Германии рожала, она там училась. Рассказываешь, что если сказала, что будешь кормить грудью, тебе обязательно помогут, научат прикладывать, все правила донесут и т.д. Женщина одна при ней лежала, грудь огромная, соски втянутые, врачи несколько дней учили ее прикладывать к груди. Подруга говорит, что этот случай сильно повлиял на ее, возникло желание в последствии помогать другим мамам налаживать гв. Вот теперь и налаживаем)))

Пожаловаться
Ksenia Naryshkina
Ksenia Naryshkina
Забыла! ребенок по желанию вашему хотите оставят, хотите унесут -все для вас!!!
Пожаловаться
Ksenia Naryshkina
Ksenia Naryshkina
Я рожала двоих в Италии в родильном отделении это бесплатно как для граждан Италии так и для иностранок.Муж был со мной, никаких проблемм меня все устроило!!! только со вторым… так как рожала ночью все были заспанные и за торможенные.Врачиха даже несообразила мне на живот при родах нажать у меня ребенок плечами застрял… ну вы понимаете где.В результате муж, благо был опыт с первым ребенком, жал
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань

А мне кажется, что наживать на живот-это вообще запрещенный прием даже у нас! Разве не так?




Пожаловаться
Katerina Voropaeva
Katerina Voropaeva
Москва

Катерин, мой Вам совет, рожайте в России, лучше в Москве. У нас более трепетно относятся к беременным. Я сейчас наблюдаюсь в Афинах. Врач не звезда, но достаточно известный в своих кругах. Денег уходит до фига. Каждый прием по 60 евро, плюс анализы -от 60-300 евро. Ездим мы каждую неделю (гематома). Только роды мне насчитали 3700 евро. За эти деньги можно родить в пафосном Лапино или Перинатальном на Севастопольском. Где в принципе как на курорте. Далее — в Европе не кладут на сохранение, тут у них позиция «все в руках божьих». У меня обильно было 2 раза кровотечение — мне прописали большую дозу прогестерона. В Москве Вас привяжут и сделают все, чтобы сохранить ребенка. Тут хотя бы лекарства продают без спец рецепта. По поводу новомодных родах в Маями. Вроде ребенку дают гражданство, что привлекательно, но знаете ли Вы что он будет обязан налоги платить вне зависимости от места жительства. Там у них все очень сложно. Я знаю многие семьи, которые прочухали этот подвох и пытаются отказаться от гражданства. Плюс я не говорю о бешеных суммах. На эти деньги яхту можно купить. Конечно решать Вам, но я отказалась от этой идеи. Сейчас жду безопасный период и полетим домой.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань

я не собираюсь рожать)) Я уже 2 родила, этот вопрос задала из любопытства, интересно. как обстоят дела с родами в других странах!

К стати, о Маями, я на вызове была по гв, девочка как раз в Майями рожала, я вообще впервые услышала, что оказывается туда табуном едут рожать(((Они даже кредит для этого брали.

Пожаловаться
Katerina Voropaeva
Katerina Voropaeva
Москва

Да роды в Маями очень очень модны сейчас среди москвичек. Но надо знать все тонкости, чтобы решиться и понять все подводные камни, а их там не мало. В первую очередь как я писала до этого — налоги.

Пожаловаться
Таня-на-вулкане
Таня-на-вулкане
Я рожала в Испании. Здесь тоже родильные отделения при больницах. Ехала со схватками, поступила с раскрытием в 7 см, бегом в родзал. Там продолжались схватки, мне прокололи пузырь, и буквально сразу пошли потуги. Так как во время схваток я становилась и опиралась на кровать, то акушерки предложили мне специальный стульчик, присела я на него, и там же родился сынок мой. Я так понимаю, что здесь смотрят по обстоятельствам, т.е. можно рожать и вертикально, и горизонтально. Меня удивил тот факт, что на родах присутствуют только акушерки, если все идет хорошо, то гинеколог приходит в палату через 24 часа. Сама обстановка в родзале очень благоприятная, приглушеный свет и никаких «умных» фраз со стороны персонала вроде «чего орешь, не ты первая!» не было, наоборот, понимание и поддержка, прежде чем что-то сделать, все объясняют, зачем и почему. Ребенка сразу кладут на живот, потом взвешивают-измеряют, одевают и сразу к груди. Приходит акушерка и помогает приложить, правда, не совсем успешно (у меня втянутые соски, и мне принесли обрезаный одноразовый шприц, чтобы их вытянуть, жуть). Папа был с нами все время, причем никакой подготовки и справок не требуют, только желание. В палате ребенок постоянно был со мной, папу отправили домой, посещения с 13 до 21 часа, причем можно толпой (ужас). Палата двухместная, есть душ, тв (платно-нужно бросать копеечку), дают все-прокладки, памперсы, кормят хорошо, но без спец. диеты. На следующий день приходит педиатр, причем советует кормить по часам… Здесь тоже неразбериха, одни врачи следуют рекомендациям ВОЗ, а другие по старинке заставляют кормить по 15 мин из каждой груди и делать перерыв в 1,5 часа… И на просьбу позвать кого-нибудь, кто бы помог с лактацией, мне принесли пустышку (дело было ночью) Выписывают через 48 часов, если все в порядке. Никаких прививок не ставят до двух месяцев. Вобщем, мне повезло, все прошло гладко. Кстати, это бесплатная медицина. В платной не знаю как, но говорят, что делают много КС, не всегда обоснованных.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Позабавила помощь с лактацией))) в виде пустышки!!
Пожаловаться
Милла Макнелли
Милла Макнелли
Лу
19 лет
Лукреция
14 лет
Angelo
11 лет

Привет Всем!

Я рожала в Испании, 2 недели назад .

Соглашусь во многом с Таня -на вулкане )

Но, рожала я в платной, так как хотела конкретного врача, палату.питание, и позу родов. Всё выполнили как я просила.Я написала список продуктов на завтрак и мне всё принесли как только я родила, потому как есть хотелось ужасно, пить разрешили всегда. Никаких вмешательств, множественных осмотров и т.д. Всё горячее, вкусное.Пустышку не приносили я сама молокососом вытягивала соски и давала малышке. Все очень радостные.веселые, смотрели с сочувствием так как удивились что из России не хочет эпидураль или кесарево.Когда спросила почему удивились… а у них по роддомам идёт «сарафанное» радио что мы только за этим туда и едим вот они и не думали что я откажусь.))) Я всё время просила напомнить, перевести сопровождающей меня девушке что я рожу сама!!! Не режьте меня! И промежность не режьте ))).Так боялась .))) Рожала я сначала стоя на коленях… потом не выдержала села… в общем как хотела вертелась лишь бы не больно и поскорей ))) Орала на всех я ..))) Хорошо они не понимают. Было весело и спокойно.Мне все улыбались и всё время спрашивали мою помощницу что я говорю.Врач и акушерки были со мной держали за руку и что-то хорошее говорили… Некоторые вещи которые кричала я ))она не могла перевести им )))).

Муж был в синяках а на руках мозоли так как тёр мне спину… и я его била когда схватки начиналась… Дышала как учили И Это РАБОТАЕТ! Боль становилась меньше .

В итоге я счастливая покатилась на каталке с моим крошкой в палату.И уснула.Никто не приходил, не будил.не спрашивал. А когда мы сами вызвали мед.сестру сказав что готовы их принять.К нам вошли дали бумагу что это я родила с подписью… и всё.Сказали что всё отлично… я не много разорвалась… но швы сами рассосутся. И можно идти домой когда хотите. Я вызывала врачей уже утром.чтоб досконально проверили мою крошку и узи и педиатр все смотрели ...9/10 оценили и ушли. Муж всегда был со мной.Малыш тоже.Все счастливые отсыпались.Я была одна в палате.Мне выделили 2 комнаты и 2 дивана для ночующих гостей. Всё понравилось, рожать буду ещё !) и только там ). Ура! Спасибо Ангелочку который во всем мне помогла (даже в документах) и была рядом не смотря что сама кормила грудью свою детку ).

Рожайте и будьте счастливы !

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
ну какая красота!!! сколько стоит, если не секрет? И не знаете ли, как обстоят дела там, если рожать бесплатно? Я так понимаю, вам бы в любом случае пришлось рожать платно, так как вы Россиянка?
Пожаловаться
Елена
Елена
Чонбури
родила в Таиланде. очень довольна.
здесь нет роддомов, просто больницы с родильными отделениями.
хотела родить сама, но у меня скакало давление и врачи предупредили, что ребенку не хватает кислорода. я согласилась на кесарево, подписав нужные документы. 
кесарево сделали лазером, первый день не разрешали есть и пить, только лед рассасывала, и вставать не разрешали. во второй день уже вставала, в третий мылась, в четвертый нас выписали. =)
муж присутствовал при схватках, мама и сестра были в моей палате. палата индивидуальная, как в 5* отеле: комната с видом на море, душевая, туалет, телик, кондер, 2 дивана для посетителей, интернет, кровать для меня на пульте, управляемая.
в общем, мужа только на операцию не пустили. ребенка после осмотра сразу ему вручили. муж ночевал со мной все время. малышку на ночь забирали в «ясли рум», днем приносили нам. 
по любому моему зову (кнопка на кровати) приходила сестра и делала что надо: либо мои недомогания, либо малышку забрать-принести, итд.
в день выписки нам сделали фотосессию (просто хобби нашего врача), а еще нам не надо было покупать ничего для выписки. малышку одели шикарно, конверт с логотипом госпиталя, все белоснежное, шикарное качество. еще кучу подарком госпиталь делает: на первое время памперсы, детские средства для купания, шампунь, крем, масло, прокладки для груди, бутылочки, итд. 
выдали красивую книжку ребенка, где все ее данные и назначены прививки, а также все отметки. 
в общем, я не знаю, как рожают у нас на родине (я первородка), но, по описанию знакомых понимаю, что у меня были классные роды, обслуживание, отношение. 
ну, конечно, это удовольствие стоит денег) но оно того стоит!
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Эмилия
2 года
Мю́нхен

а сколько стоит? в каком городе рожали, как называется госпиталь?

Пожаловаться
Елена
Елена
Чонбури

Таиланд,

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань

Еще бы бутылки не дарили и на ночь не забирали, было бы вообще ок)))

Пожаловаться
Мамадвухкотят
Мамадвухкотят
Alexander
10 лет
Реджио нель Эмилия
у нас в Италии роддомов нет, рожают в общей больнице, но типа в родильном отделении. Я заходила смотреть, очень красиво все, прямо как в отеле, пускают всех родственников и друзей навещать в любое время. Лежат по 2 женщины вроде (вместе с малышами). Муж может присутствовать на родах, все бесплатно, эпидуралка тоже бесплатно. Про вертикальные роды не слашала, не знаю что такое. Вроде бы рожают обычным способом. В начале июля иду в школу матерей, все подробно узнаю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Генуя
Катя, узнала как рожают в Италии? поделись!