партнерские роды

+девушки, у которых был опыт родов самостоятельных и родов с мужем(подругой, мамой и т.п.). Круче конечно партнерские роды, да? есть кто пожалел, что рожал с близким человеком? и как всё прошло? и как муж чувствовал себя после ваших родов? а именно интересует его отношение к вам(поменялось/нет) и как относится к ребенку, рождение которого видел?


у меня есть желание на вторые роды(если будут) рожать с мужем. вот думаю)


Мария
Мария
Москва
0201048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Валерия
11 лет
Стерлитамак
Первый раз рожала одна, роддомы наши не практиковали партнерские роды 10 лет назад. И зря, может и не было бы такого хамского и непрофессионального отношения ко мне. В этот раз пойду платно и только с мужем. Чего он там не видел такого, чтобы испугаться. У знакомой муж всегда такой черствый по отношению к ней был, а как на роды они вместе сходили, на руках ее с ребенком носит, совершенно другой человек, да и общаешься когда с ним, уважительнее к женщинам стал относиться. Вот так…
Пожаловаться
Алина
Алина
Краматорск
Доктор Комаровский о партнерских родах, очень интересно: 
Пожаловаться
Виктория Якимова
Виктория Якимова
Артем
8 лет
Керчь
Я даже незнаю как бы я без мужа рожала бы! Идите с мужем не пожалеете! Меня также благотворяет и малыша очень любит!



Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Ника
7 лет
Тюмень
рожала с мужем)))))очень довольна.С его стороны хорошая поддержка, для меня было главное его присутствие, очень помогло))))муж был на родах, перерезал пуповину, потом еще с нами в родовой палате просидел 2часа пока меня не увезли, помогал даже прикладывать к груди, у меня не получалась одной.Отношения не поменясь, безумно любит доченьку и меня))))))Я счатлива!!! Если решитесь не пожалеете.Тут главное чтоб муж готов был, мы ходили со своим на курсы партнерских родов, там нас морально подготовили и научили всему как дышать при схватках, при потугах, как облегчить боль и т.д
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Я рожала с мужем… Ни на минуту не пожалела об это… ни во время родов, ни потом… Он мне очень помогал… Мы готовились, вместе ходили на курсы, поэтому для него не было всё прям в диковинку, ну и плюс он там не просто сидел, а делом занимался))) помогал дышать, массировал спину, сажал меня на утку, помогал вставать, звал акушерку… напомнил врачам перед потугами, что у нас двойное обвитие у малыша (я-то уже не помнила)… А главное, его присутствие еня еще и дисциплинировало, я не орала дуром… Отношения после родов нисколько не изменились… если только в лучшую сторону! Если буду рожать второй раз, то только с мужем.
Кстати, потом у него спрашивала, не пожалел ли, что пошел… и если бы знал, что вот так всё будет, пошел бы? Он уверенно сказал, что пошел бы..
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
всё зависит от мужчины. и круто, когда всё проходит вот так, как у вас! спасибо!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
И от мужчины, и от женщины, я бы сказалаОн, конечно, не горел желанием, и если бы я так сильно не хотела рожать вместе, он бы не настаивал))) А если ваш муж сам хочет, то тем более не стоит отказываться.
Пожаловаться
Кристина Никулина
Кристина Никулина
Великий Новгород (Новгород)
вот и я бы хотела с мужем но он у меня не сдержанный еще разорется на врачей, мало ли не выдержит)даже сам говорит что лучше чтоб у меня все было без конфликтов)
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
ну да.если он так настроен, тогда конечно лучше самой
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анечка
11 лет
Екатерина
3 года
Комсомольск-на-Амуре
я рожала с папой и мамой, они просто у меня врачи в той же больнице, так хотелось самостоятельности. а они как родители все со своими советами наверное лучше одной рожать-вся тайна только твоя
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
о, ну здесь уже проблема отцов и детей может у вас? проблема не в глобальном смысле слова.а как часть этого выражения.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
18 лет
Максим
13 лет
Константин
11 лет
Москва
Партнёрские супер! Третьего вместе рожали — муж рыдал, когда увидел его… он его обожает! У нас отношения стали только лучше… теплее… Четвёртого однозначно вместе пойдём рожать
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
а к первым двум деткам также относится или немного холоднее.чем к третьему?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
18 лет
Максим
13 лет
Константин
11 лет
Москва
ну не то чтобы холоднее, просто к малышам всегда отношение более трепетное он мне сказал, что жалеет, что не ходил предыдущие разы. Просто он повзрослел и созрел.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
ясно, спасибо большое!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Катюшенька
14 лет
Казань
А муж то согласен? Я тоже хотела, но увы, отказался на отрез!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
пока да)
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
с мужем… не пожалели