Роды в другом городе

*Расскажите, кто вел беременность в одном городе, а рожал в другом.

Ситуация следующая. Я до 30 недель жила и наблюдалась в другом городе. Сейчас в Краснодаре. Рожать скорее всего буду здесь. Прописки нет (если надо сделаю, но пока не хочется). В ЖК еще не ходила. Рожать хочу с мужем. Рожать бесплатно или по договоренности с врачом/по контракту еще не решила

В связи с этим возникает куча вопросов. Если рожать бесплатно, поидее нужно идти в ЖК или сразу в роддом? Тут же вопрос с пропиской — наверное нужна хотя бы временная?

Как с вариантами по договоренности/по контракту?

Какие нюансы во всем этом?

Расскажите, как вы поступили или планируете в похожей ситуации.

Я вот еще подумала, есть ли смысл наблюдаться оставшиеся недельки Б у врача в роддоме? У кого есть такой опыт? Думаю, можно с выбранным врачом поближе познакомиться… И как узнать, можно ли это? Что-то я туплю, незнаю какие вопросы задавать, если звонить в роддом...


Moonlight
Moonlight
Москва
0115583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
олеГОВНА
олеГОВНА
Домодедово
до 30 недель стояла в подмосковьее, после -в питере в жк. Рожала бесплатно, отношение было отличное. Первое время в жк без регистрации была. Главное, мед.полис, снилс, обменка со всеми анализами и род.серт.
Пожаловаться
олеГОВНА
олеГОВНА
Домодедово
прописки не было, была временная регист.
Пожаловаться
Moonlight
Moonlight
Москва
Спасибо! А в ЖК по месту временной регистрации или можно в любую? например чтоб потом направили в нужный роддом?
Пожаловаться
олеГОВНА
олеГОВНА
Домодедово
не знаю. Я была по месту временной регистр. А там уже спрашивали в какой роддом хочу и давали направление.
Пожаловаться
юлия
юлия
Никита
12 лет
Гулькевичи
я по месту жит-ва без прописки стояла на учете в жк, и рожала также…
Пожаловаться
Moonlight
Moonlight
Москва
прописка из другого региона или один край/область?
Пожаловаться
Врежиме Ожидания
Врежиме Ожидания
Максим
11 лет
Барнаул
я рожала в одном городе и стояла на учете, а прописка была с другого. рожала бесплатно с мужем по родовому сертификату который выдается в жк
Пожаловаться
Moonlight
Moonlight
Москва
временную регистрацию тоже не делали?
Пожаловаться
Врежиме Ожидания
Врежиме Ожидания
Максим
11 лет
Барнаул
нет, у меня была постояннка с другого города только.
Пожаловаться
Moonlight
Moonlight
Москва

Спасибо!

и ЖК поставили на учет без проблем?

вот еще у меня прописка в другом регионе. вроде если в одном области/крае — то временная не нужна

Пожаловаться
Врежиме Ожидания
Врежиме Ожидания
Максим
11 лет
Барнаул
Конечно, просто нужен мед полис и заявление что хотите наблюдаться у них. Я вставала на учет в ЖК по месту жительства.
Актуальные посты
женская консультация брянск 5 отзывы
мелодрамы типа предложение