Кто рожал с эпидуралкой и без

Интересует особенно мнение кто рожал и так и так. Первые роды были с эпидуралкой, все прошло супер, только вот до сих немного жалею о том, что ничего не чувствовала… ни капли боли. Хочется почему-то теперь ощутить всю прелесть родов на схватках, хоть почувствовать какого оно) С врачом договорилась, что попробую без эпидуралки, если передумаю, то поставят. Муж отговаривает, говорит, мол рожай с эпидуралкой и не парь мозг) Как бы вы поступили?


Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев
1721467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль

Первую без второго пока думаю)) схваток у меня не было по умолчанию (низкий порок боли) а вот потуги я прочувствовала от и до ?? человек я достаточно терпеливый, ни плакала ни кричала а стояла под краном с ледяной водой)) у нас в роддоме высокие краны были, Дак голову туда и стоишь ))) не знала куда деться от боли… сами роды сплошное жжение, ну понятно ребёнок идёт… приятного мало конечно.зато запомнила как рожать))) положили мне руку ниже пупка и говорят «толкай её» зато и родила без разрывов))

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

Я оба раза рожала без.третьего тоже без буду.я за ер.все в родах терпимо если верный настрой

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев

с эпидуралкой это тоже ер) роды как обычно только под обезбаливанием

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород
Юлия 

Они может на официальном языке и называются естественные, тк не кесарево, но в моем понимании, любое вмешательство без показаний к спасению жизни уже нарушает естественный, природой заложенный процес, как у матери, так и у ребенка.и анастезия и окситоцин и прокол пузыря-для меня уже нарушение естественного хода

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев
МилаяСусля 

так получается, если прокол пузыря не ер, то тогда почти никто естественно не рожал, почти всем прокалывают пузырь, если он сам не лопнул. 

Пожаловаться
Biayna
Biayna
Мальчик
5 лет
Сочи

Я без




Пожаловаться
КрАсАвицА
КрАсАвицА
Саратов

Рожала без всяких наркозов. Без боли. Без напряга. Сын 4420. Идеальные Роды.

Пожаловаться
Алена
Алена
Алексей
8 лет
Александр
4 года
Воскресенск

Первого рожала с эпидуралкой, очень жалею. Второго без анестезии! Лучше не делать обезболивание просто так!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Курск

Почему жалеете, что случилось?

Пожаловаться
Алена
Алена
Алексей
8 лет
Александр
4 года
Воскресенск
Ольга 

Во время потуг была дискоординация родовой деятельности. Я тужилась «в лицо», порвалась шейка, эпизиотомию делали. И роды удлиняются часа на 2. А и ещё после введения анестезии у ребёнка на минуту сердцебиение пропало (такое бывает). Вообще я за все естестесственное: роды, ГВ и т.д. Моя мечта, если бы у меня была такая возможность, емли бы я забеременела ещё раз, то рожала бы на Бали, где самые естественные роды, где не перерезают пуповину, где спокойная обстановка и т.д.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Курск
Алена 

Спасибо.

Пожаловаться
Настя
Настя
Нахабино

Если будет терпимо, откажусь, если буду на стены лезть попрошу. Знакомая 2р с ней рожала. В первый идеально все расчитала, она отдохнула, действие закончилось и на трёх потугах вышел ребенок. Второй раз рожала быстрее, а эпидуралка не прошла. Не понимала что происходит, как рожать, началась паника, вторые по итогу роды тяжело прошли.

Пожаловаться
NataLi
NataLi
Митя
13 лет
Эмилия
6 лет
Иваново

2 раза рожала без анестезии-ад адский, если бы предложили, то согласилась бы без раздумий! третий раз по показаниям была эа, но закончилось всё экс!




Пожаловаться
Missионерка
Missионерка
Санкт-Петербург

Оба раза рожала без неё. Больноват конечно, но терпимо.

Пожаловаться
Айсэль Селина
Айсэль Селина
Руслан
10 лет
Камила
5 лет
Тамбов

А скажите, эпидуральная-это бесплатно или нет??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев

платно, цену не помню, но дело в ней, а том, стоит ли ее делать или все же родить с болью и понять, что такое схватки. просто я в первые роды вообще боли не чувствовала, как-то неправильно что ли

Пожаловаться
Алина
Алина
Богдан
6 лет
Одинцово

Если по показаниям то бесплатно, а если вы сами попросите то платно.

Пожаловаться
Айсэль Селина
Айсэль Селина
Руслан
10 лет
Камила
5 лет
Тамбов
Юлия 

Понятно, я просто так поинтересовалась.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев
Алина 

а какие показания к эпидуралке? мне просто ставили. 

Пожаловаться
Алина
Алина
Богдан
6 лет
Одинцово
Юлия 
Кто рожал с эпидуралкой и без
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев
Алина 

понятно) у меня ничего такого не было, но эпидуралку поставили сразу, даже схваток не почувствовала. 

Пожаловаться
Алина
Алина
Богдан
6 лет
Одинцово
Юлия 

Мне предложили, я сама отказалась. Было конечно больно, но на стенку не лезла

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
Айсэль Селина 

Бесплатно по омс. Не знаю где им платно ставили)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Буду без нее рожать. Во-первых: у меня на локальные анестетики не реагирует организм, во-вторых: не хочу, что бб в позвоночник тыкали.
Боли не боюсь совершенно;))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Зайка
4 года
Киев

Рожала без неё. Больно, но не так страшно как говорят. Да, в какой-то момент я её просила. Муж сказал что сама справлюсь. В общем-то спасибо ему.

Я против любых лишних уколов. Да и маме когда-то с ней операцию делали. Она плохо от неё отходила. Я решила не рисковать.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Малышка
5 лет
Тольятти

При первых родах прокололи пузырь, схватки участились, но было терпимо, в показаниях к родам стояло максимальная анестезия, врач спрашивала, будешь колоть анестезию, я нет терпимо. Далее она решает поставить капельницу с окситоцином, вот тут была жесть. Но уже было поздно. Вторые роды пузырь прокололи, слабые схватки, за 6 часов открытие маленькое, схватки очень слабенькие, тут выкололи укол окситоцина, спрашиваю опять про обезболивающее, говорит поздно уже. В показаниях к окситоцина кстати анестезия. Почему они сначала ставят окситоцин, а не анестезию? Очень скоро предстоит третий раз, буду просить, я не хочу так мучаться больше, хотя свои схватки вполне пережила. В общем если естественным образом потерпела бы ибо норм, если только окситоцин опять я сбегу оттуда, пока не поставят анестезию. Это жесть. Оба раза родила примерно за 2,5 часа после укола окситоцина. Пережить за 2 часа то, что должна была часов 8 переживать, но потихоньку, это жесть. Это тоже самое, что открывать дверь ломом вместо ключей.

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
лапулька
4 года
Сыночек
2 года
Ростов-на-Дону

Тоже рожала с эпидуралкой, но у меня показания были на него, все прелести схваток пропустила, только 1час пролежала без него и терпимо было, а потом вуаля чудо укол и все, одно не кайф было, что я потугов не чувствовала, я даже не знала в какую сторону тужаться, второй раз наверное хочу родить без всего этого, и понять кого это рожать ?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Оля
2 года
Сочи

Я не рожала ещё. Но мое мнение, что весь цивилизованный мир использует анестезию в родах. Почему мы, женщины, должны отказываться от благ цивилизаций, облегчая себе этим роды))) из за очень сомнительных причин, например, — раньше и без анестезии рожали. Так это потому что анестезии и не было раньше )))

Пожаловаться
Екатерина Кафиятулова
Екатерина Кафиятулова
Ольга
8 лет
зайченок
5 лет
Тольятти

В первые роды были стримительные, рожала без обезболивания, но ничего не поняла ))) больно было как при месячных. Второй раз с первой схватки я готова была лесть на стены, роды были ещё стремительнее ))) я хотела попросить обезболить, но меня повели на кресло рожать ?

Показать ещё