Крупный плод и больная спина

Добрый день мамочки. Назрел такой вопрос. Я всю жизнь мучаюсь со спиной, делала всё до беременности чтоб боль не нарастала, спорт, массаж, но беременность меня подкосила так, что я уже месяц на уколах, таблетках, свечах, мазях и ничего не спасает. Не вылазила с патологии, но они не хотят ничего делать. Ко всему, у нас ещё и малыш крупный. На 37 неделе он уже 4 кг, ноги отказали почти на 35 неделе. Падаю от боли, хоть и лежу почти месяц не двигаясь. У кого с больной спиной какие были варианты и исходы родов? Сама рожать хотела, теперь боюсь покалечить себя и сына. Как быть? Настаивать на кесарево? Бедный малыш месяц этими таблетками травится, врачи до этих пор отказывали в родоразрешении. Но я выжила этот месяц, несколько раз падая от боли. Срок уже позволяет закончить наши мучения. Кто рожал крупных с больной спиной сам?

Анастасия
Анастасия
Бердянск
045316
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
5 лет
Магнитогорск

Я бы не рисковала в вашем случае, у знакомых лет девять назад так парализовало женщину, что-то с позвонками во время родов произошло(историю эту я уже плохо помню) потом вроде операцию делали.

Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки

Ой пипец, вам лучше кесариться, тк после родов спина просто отнимается — так это здоровая спина… у меня во вторых родах были все схватки в спину — только ей их чувствовала, потом уже неделю отходила, разогнуться не могла, и малыша взять. Сейчас ему уже 9 мес, а моя бедная спина все дает о себе знать...

Пожаловаться
Lina
Lina
Вредина
15 лет
Дюймовочка
5 лет

У меня очень болела спина из за какого то там кривого смещения дисков. Врач разрешила только миновазин.родила на 4 кг. Все прошло хорошо, единственное в период схваток чувство было что мне спину ломают и я помру от этой боли.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Наверное, если я перечислю всё что мне кололи, какие таблетки я принимала, мази и свечи, у вас волосы дыбом бы встали ( только мне мало что помогает. А на какой неделе вы родили? Эпидуралку вам не ставили?

Пожаловаться
Lina
Lina
Вредина
15 лет
Дюймовочка
5 лет
Анастасия 

В 41 неделю. Эпидуралку ни разу не делали так как я против.и в этот раз тоже не соглашусь.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ралан
12 лет
Леон
6 лет
Уфа

Попробуйте обратиться к ортопеду с жалобой на боли. Возможно он поможет вам добиться КС планово. Но от него нужно будет заключение, что, ЕР опасны и вам желательна операция. Это все хлопотно, но попробовать стоит. Консилиум должен принять решение в вашу пользу.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар

Настаивайте на кесарево, конечно. У меня тоже проблемы со спиной и крупный плод. Врач сама порекомендовала кесарево. Попробуйте взять направление на КС у травматолога. Пусть хоть симфизит напишут, что угодно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Будете делать КС? Блин, что ж мне с врачами то не везёт (

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Анастасия 

Да, причем с общим наркозом.

Пожаловаться
VIKA
VIKA
Мирабелла
5 лет
Тула

Ты что делай кесарево побереги себя… про вес они наговорят конечно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бердянск

В роддоме УЗИ врёт… и ещё я не понимала почему с одинаковым весом по УЗИ, только мне ставили крупный плод… а из-за закона они и очкуют наверное… а не пробовала к Самойлов подойти? Правда она не мало и берёт… ты по договоренности будешь рожать?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Говорила с ней. Денег предлагала, она даже встретиться не захотела, послала на вкк, а они сказали ждать ещё. Я УЗИ делала в трёх разных местах. Все ставили крупный плод (

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бердянск
Анастасия 

У меня тоже крупный был, родила нормально (ну не без разрывов конечно) потуг 5-6 было, точно и не помню… но у тебя конечно спина ещё ( наверное обезболивающее уколят и на этом всё..




Пожаловаться
Маня
Маня
Череповец

У меня грыжи и протрузии, я родила сама, но сын маленький был 2800) спина не беспокоила, простите кесарево ттттт мало ли что

Пожаловаться
Маня
Маня
Череповец

Просите*

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск
Маня 

Наш уже в два раза больше ( уже не знаю как их и просить, пока отказывали в этом (

Пожаловаться
Карина
Карина
Уфа

Бедная ты. Я бы не рисковала сама рожать, да и сколько тянуть можно. Это же ведь вообще богатырь будет… Ещё неизвестно как твой организм отреагирует после родов..
Это в Бердянске не0кесарят тебя? Или в Запорожье?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

В Бердянске ( роддом один, вариантов нет, денег даже брать не хотят. Заведующий в патологии вообще сказал что для него нет такого понятия, как крупный плод, сама рожу. По УЗИ он 3800-4000 был в 37 недель, узист даже боится предположить сколько он будет в 40 недель

Пожаловаться
Карина
Карина
Уфа
Анастасия 

Ну, это п*и*з*д*е*ц… Ребёнку ещё и мама здоровая нужна. Да, и в Запорожье ехать ведь сейчас далеко. Ой, Настюха желаю удачи тебе.

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье

Бедная!!! Очень жаль что из-за этой боли вы непочуствуволи полноценно прелести беременности. Желаю лёгких родов
А так может анастезию сделают. Вообще они будут взвкшивать все риски....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Они ничего не могут сделать ( лежала три раза в патологии, всё в пустую. В кесарево отказывали, говорили сама всё сделаешь, терпи. Но он реально для меня крупный, первый и на спину не могу лечь, вот как рожать чтоб его не задавить(

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье
Анастасия 

Конечно и не только для вас ....4 кг на 37 неделе????. Ну в патологии чаще всего они наблюдают… по сути да, ничего не делают… надеюсь что все сложится лучшим образом.
Может с частным каким-то хорошим гинекологом посоветоваться, как он видет ситуацию, реально ли самой родить… Ну а так если сама… То без разрывов и зашиваний врятли получится

Ну а так я и сама немогла на спине лежать, а если лежала, то не долго… но у меня не болело конечно, как будто что-то передавливал плод и становилось не по себе

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза

Одназначно кесарево, если такие боли… вы можете навредить себе и малышу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Вот этого и боюсь. И так виноватой себя чувствую из-за всех этих лекарств и очень волнуюсь за него (

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза
Анастасия 

Ну не волнуйтесь, плацента придумана не просто так, идите к заведующей и говорите, что страшно вам, боли невыносимые и договаривайтесь на плановое КС

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск
Оксана 

Ходила, денег предлагала, плакала, но как они мне сказали, мои боли не показание для кесарева. Вот и хотела тут услышать хоть что то приободряющее, что кто то с такой же проблемой и справился

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза
Анастасия 

Ну а если в другую больницу обратится? Звоните в Минздрав у вас показания… все

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
5 лет
Воронеж

У меня проблемы со спиной, две недели назад закончила массаж, надеюсь до родов хватит. В спинной мозг сказали нельзя колоть анестезию, поэтому если нельзя будет самой, то КС только под общим наркозом

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Я тоже до 32 недель нормально отходила. Потом резко подкосило. Как живот стал больше расти (

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
5 лет
Воронеж
Анастасия 

Тогда узнавайте можно ли вам анестезию именно спинную, потому что я сама жду как дальше будет, потому что врач мне сказала, что с больной спиной можно и с кресла больше не подняться после родов, поэтому тоже будут учитывать все риски. По мне так лучше КС под общим, чем мучать и себя и ребёнка

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск
Ольга 

Да, как сказал мне невропатолог, есть варианты что и парализует, но это надо доказать через МРТ или КТ, а этого не делают при беременности. Так что узнают они об этом только после родов. Я в шоке была от таких слов.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
5 лет
Воронеж
Анастасия 

Значит не рискуйте и сами пишите согласие на кс

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск
Ольга 

У нас в стране по закону без показаний не делают ( не понимаю почему за деньги не хотят даже браться (

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
5 лет
Воронеж
Анастасия 

А крупный плод не показание??? Нет возможности напрямую с врачом договориться?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск
Ольга 

Пыталась, отказали. Сказали ждать. Жду уже три недели, но они будто ждут, когда у меня начнутся роды. Но диклофенак который я колю подавляет родовую деятельность. Могу даже переходить, а они всё ждут

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
5 лет
Воронеж
Анастасия 

Зачем колоть, если у вас уже доношенная беременность считается и ребёнок уже крупный?♀️ чего ждут-то? В другой роддом нет возможности перейти?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск
Ольга 

Колю от боли, иначе дышать даже не могу. А роддом всего один у нас, областной в трёх часах езды и не факт что там согласятся (

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж

Может просто вам анастезию сделают? Она ж не мешает тужиться при родах

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Смещение позвонков пошло, не могу на спину лечь. От натуживания боюсь получить грыжи или протрузии (

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж
Анастасия 

О как! Тогда неплохо кесарево, конечно. Что б вы спокойны были

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кременчуг
Анастасия 

Ничего себе, тогда наверно есть смысл на кесарево настаивать, малышу нужна здоровая мама да и вам зачем мучится потом.

Пожаловаться
Кира
Кира
Мариуполь

Она кстати мешает на потугах… мне врачи сказали что тяжело с анестезией тужится… у меня была… так выдавили малого… я не чувствовала матку вообще

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж
Кира 

Нихрена себе!(((

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Кира 

У меня анестезия была, все нормально было. От организма скорее зависит.

Пожаловаться
Кира
Кира
Мариуполь
Veronika 

Может ещё кого как берет