Кто лучше врач-мужчина или врач-женщина?

Девчонки, а что Вы думаете о врачах – геникологах мужчинах? Кто лучше принимает роды врач мужчина или врач женщина? Я, например, думаю, что мужчина не может понять женщину на родах, он же мужчина. Кесарево, наверное, всё-таки лучше мужчина делает. Я бы не хотела рожать у мужика.


Маша-растеряша
Маша-растеряша
Москва
0195280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
11 лет
Москва

я у мужчины рожала и пускай они не понимают как это больно, но по сравнению с акушеркой он с меня пылинки просто сдувал!!!

Пожаловаться
Александра Войта
Александра Войта
Москва

Не думаю, что пол врача играет большую роль. Главное, чтобы у него был хороший опыт и профессионализм. Хотя мои роды принимал мужчина — Арабаджян Сергей Игоревич, он один из лучших специалистов клиники Лапино. Я конечно немного сомневалась и думала, что буду стесняться, но поверьте — во время родов вообще не до этого. К тому же он действительно очень приятный человек, помогал мне настроиться на позитив. Благодаря ему смогла родить сама без обезболивания.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
марк
13 лет
Лондон
К гинекологу-мужчине просто в жизни я бы ходить не стала, с женщиной все-таки как-то проще обсуждать интимные вопросы, которых огромное множество бывает. а вот на операцию или роды – только к мужчине. первого ребенка у меня принимала важная врач – хамство прет, чувствуешь себя ничтожеством. а вот когда у меня выкидыш был, попала на операцию к мужчине – ни секунды не пожалела. и рожать выбрала врача мужчину.
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва

Насчет ВРАЧА мужчины я согласна.

НО во многих больницах акушеры бывают тоже мужчины и меня это немного напрягает… Мне было бы сложновтао расслабиться если бы рядом стоял акушер мужчина. Это для меня играет ОЧЕНЬ большую роль. что бы на родах была именно АКУШЕРКА а не акушер. 

Как думаете, возможно заранее решить этот вопрос?




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Смотря, какой врач. Согласно с первым постом.
Пожаловаться
Аврора
Аврора
Москва
Какие бывают врачи нечеловечные!!! Как же так можно((((
Пожаловаться
Мария
Мария
Егорик
23 года
Ванюшка
15 лет
Отрадный
Рожала два раза. Может потому что у меня прошло всё успешно: без разрывов, разрезов и т.д. В моих родах ВРАЧ не принимал вообще никакого участия, только после – осмотрел и всё!!! Всё самое главное делала АКУШЕРКА!!! Вот кто на родах самый главный человек и именно её надо очень внимательно слушать и выполнять её команды. Хоть и говорят, что лучше опытный специалист (т.е. проработавший в роддоме много-много лет), всё зависит от человека. Первый раз у меня принимала роды акушерка -бабулечка (пенсионерка). Никому не позовидую, такого наслушилась… УУУУУУУ!!! Но самым вызывающим было то, что когда я попросила мне не грубить, был получен такой ответ: Ты не забывай, я тут у тебя роды принимаю, счас что-нибудь сделаю не так!!!!   Прикиньте, а я первый раз рожала!!.. А второй раз, акушерка – молодая девушка! Мило дело, чуть ли не за меня родила. И беседует со мной, и ласковые слова говорит, и "куда" тужиться показывает. А опыт – лет 5 от силы!!  Вот тебе и стаж вот тебе и отношение!!! Так что правильно девочки делаете, что выбираете врача заранее – нервы точно не попортите!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
ужас.какая бабулька!!!
Вы не жаловались???
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
У меня были первые роды и принимал их врач-мужчина. Хочу сказать что может мужчина и не понимает насколько роды болезненная прцедура,но  тем не менее он всегда был рядом и пытался как-то поддержать меня. Однозначно следующий раз я буду рожать только у врача-мужчины!!! 



Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
Знаю по чужому (пока что) опыту знакомых. Женщины действительно относятся к своим сестрам с большой долей негатива и без какого-либо сочувствия. Это пугает...
 
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
4 года
Актобе

да да, типа мы родили, и вы родите! а мужчины бережней!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
35 лет
Илья
8 лет
Тобольск
Как не печально, но большинство гинекологов-ж относятся к своей работе не ахти… Мой знакомый учился на гинеколога – рассказывает: "Сидим мы на лекции… парни все пишут, стараются, а девушки болтают. У них спрашиваешь, почему они не пишут, а они в ответ: а мы и так женщины, у нас свои пособия между ног есть"!!! И как не печально, но большинство женщины-гинекологов как раз вот с такой позиции смотрят… Не говорю что все, но большинство!!! В моем городе вообще один роддом… и женская консультация при нем… Ходила туда при эрозии, так меня врач-ж так опустила и оскорбила, что я даже не знаю… мне было очень не приятно. У знакомой узнала, что к мужчине (он там один) стоит идти по любым вопросам кроме беременности, а по беременности лучше всего специализируется какая то Талмакова))… К чему это я… у каждого по разному, и времена все таки меняются, может и медицина к лучшему идет… И может все таки не будет уже разграничений по полам у гинекологов… но  на данный момент мужчина лучше))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Это уж как повезет. Я  рожала у женщины, все замечательно прошло, но мы врача хорошего заранее искали. А вообще-то планировалось у мужчины рожать, но не сложилось. Причем, этот самый врач-мужчина – мой давний приятель, он всем своим пациенткам так говорит  "Ты только приходи на роды, поприсутствуй, а остальное я уж сам как-нибудь". И подавляющее большинство его пациенток невероятно довольны, очень он аккуратно роды ведет.
Пожаловаться
Anna Solo Duo
Anna Solo Duo
Херсон
Мы рожали с врачом-мужчиной. Отличный спец! И я, и муж чувствовали себя с ним уверенно, страха не было вообще (хотя он человек с репутацией, может это сыгало свою роль), если бы была женщина, пожалуй такого бы не было. И вообще, может совпадение, но мне попадался всего один бестолковый врач-м и только одна толковая врач-ж.



Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
Я рожала у мужчины. Мне не понравилось. Отношение оставляет желать лучшего. Правда меня угораздило рожать в пересменку в 8ч 10 мин да ещё 1 сентября. Такое ощущение что им хотелось всё бросить и идти домой.
Пожаловаться
Jelly
Jelly
Москва

По мне так тоже, пол не важен, мужчина даже лучше )) ему тебя жалко, он нежнее будет относиться, а женщина – заявит, я родила и ты давай рожай и жалеть не будет!

 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Не важно мужчина врач или женщина, важен его опыт квалификация, а так же отношение к работе. У нас город н ебольшой роддомов всего 2, в одном из них работает замечательный врач – мужчина. После родов у него не возникает проблем ни с малышами, ни у мам. Его очень хвалят, мои уже родившие подруги. А женщины тоже бывают разные, я уже насмотрелась на такое количество, лежишь рожаешь, а тебе ещё нахамят и нагрубят как на базаре.  
Пожаловаться
Cat
Cat
Я рожала с женщиной-врачом, поэтому не знаю – но мне не принципиально
Показать ещё