Девочки, всем привет. Я на 37 недели беременности. Беременность прошла можно сказать замечательно, без токсикоза и осложнений. Но если бы не один нюанс-ужасная изжога. И вроде говорят что к концу беременности это проходит, то у меня по-моему наоборот усилилась. У кого такое было? Как Вы справлялись с этим состоянием?

Лилия
Лилия
Белгород
318563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mirra Mironova
Mirra Mironova
Новосибирск

Молоко( я полтора литра в день выпиваю и вообще изжоги нет ?) и ещё кедровые орешки спасают меня! «Ренни» помогает только при рассасывание и потом снова дикая изжога ?

Пожаловаться
Natali
Natali
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

У меня наоборот 37 недель только началась (((боржоми или Нагутская помогает не много)

Пожаловаться
Мама Саши
Мама Саши
Мариуполь

Меня Смекта спасает. Очень рекомендую. Она безвредная.




Пожаловаться
Мирослава
Мирослава

Я тоже страдала от изжоги, особенно на последних неделях. Было такое, что прям уснуть не могла!( В горизонтальное положение не ложилась, только полусидя, на 4- 5 подушках засыпала) Днем спасалась смесью имбирного чая и каркаде) Потерпите немного, зато ребеночек с длинными волосиками родится!)

Пожаловаться
Гюнай
Гюнай
Белгород

Я пила Ессентуки

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово

Мне к концу беременности от изжоги ничего не помогало, спала я полусидя, иначе совсем спать не могла. А потом родила такую симпатичную девчулю с косами...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Воронеж

Нельзя ни каких лекарств кроме гевискона. Все остальное отражается на ребенке. Ессентуки 4 тоже хорошо помогалр

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Карбонат магния чем плохо отражается на ребёнке?




Пожаловаться
Алина
Алина

У меня тоже не прошла изжога. До самого конца была. Пила Ренни и молоко маленькими глоточками

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынок
1 год 4 месяца
Москва

Я Альмагель пью, сразу легче становится

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
6 лет
Темрюк

Шипучку при беременности нельзя. Я пью ессентуки и ренни. Больше ничего не помогает.

Пожаловаться
Аня
Аня
Андрей
1 год
Старая Купавна

Мне помагает минералка с газиками)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Белгород
Аня, мне тоже помогает, только не минералка, а так называемая шипучка(вода, сахар, кислота и сода). Не знаю насколько это полезно!?
Пожаловаться
Баба Няшка
Баба Няшка
Маленький
6 лет
Уфа

У меня тоже с каждым днём всё хуже и хуже. Жвачка помогает. Я за день упаковку сжевываю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Гевискон для беременных, ну и исключить продукты/напитки вызывающие изжогу. Я например чай не могу пить и как только проголодаюсь-сразу изжога.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Белгород

Татьяна, спасибо! Гевисконом пользовалась, не помогает. Чай не пью уже давно.

Пожаловаться
Sok
Sok
Севастополь

Не проходит?я мучалась пока не родила. Самое страшное что к концу беременности уже ничего не помогает от изжоги

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Белгород

Виктория, полностью согласна. И самое УЖАСНОЕ, ну это лично говорю про себя, есть боишься потому что не знаешь от чего это, но всё равно хочется заесть чем нибудь. ?