Контактные линзы при родах

Девочки, можно ли рожать с линзами? Я пока не знаю, может и вообще кесарево будет) Но там же сейчас тоже наркоз не общий сначала. А то я без линз и ребенка своего не разгляжу))) На лапароскопии вспомнила о том, что в линзах, только когда наркоз собрались давать, но врач сказал «Ничего страшного»

Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
2571027
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я в очках рожала. сказали, что линзы надо снять. но в следующий раз в них буду, не нашла причин отказываться от линз.

Пожаловаться
Ирина Сидельникова
Ирина Сидельникова
Ксения
8 лет
Старый Оскол

Я в очках была, линзы конечно удобно. У меня ЭКС было.

Пожаловаться
Мария
Мария
Шатура

Рожала в линзах. Но с собой в послеродовое брала очки




Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера

Была в линзах.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Старый Оскол

Рожала с ними) ничего не произошло ?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Святослав
3 года
Оренбург

У меня зрение вообще -4,5 и -5 рожала сама ЕР на 18 неделе смотрели сетчатку дали заключение можно рожать самой, на родах и в роддоме была в очках, даже и не думала рожать в линзах и как сейчас вспоминаю при родах так напрягаешься изо всех сил что и не думаешь о линзах. Ничего не переживай разглядишь своего малыша!!! После родов лежала в род.зале еще потом 2 часа и тогда полностью его разглядела!!!!)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Вот про эти линзы сплошные вопросы))
Я тоже хожу в линзах… Впереди эко, пункция будет — можно ли с линзами под наркоз?? а если нельзя, то я не понимаю почему?? а потом про роды тоже вопрос такой же будет)) я тоже нихрена не вижу без линз… -4,5 зрение

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Ну вот видишь, операцию мне в линзах делали))) У меня раньше было -2,5; 2,75, а в марте -2,75; 2;95. Но мне кажется с тех пор оно ещё упало

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Puрsiк 

лапару в линзах? или какую операцию?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Ирина 

Да, лапару и гистеру)

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов

Я в линзах пункцию делала)) анестезиолог сказал ничего страшного. У меня тоже один глаз -3.75, второй -3.25

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов

Меня тоже этот вопрос интересует, я без линз как крот😁 даже если рожать без линз придётся, то как только в палату вернут первым же делом одену

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
ПростоАлёна МамаДвойни 

Оо хорошо )




Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

Ржу) но по-моему нельзя

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Жестокая ты)))) Ничего смешного, я без очков и линз скоро буду в стены врезаться, хотя называется диагноз "миопия слабой степени"))))) Ещё видимо глаза отвыкают сами напрягаться, поэтому без доп оборудования вообще пипец)

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Puрsiк 

А у меня миопия средней степени))слеподырки))

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Надо у врача спросить. Мне, например, перед лапарой сняли. Я вспомнила о них уже в операционной, и сестра гоняла вниз к мужу за контейнером с раствором. Но есть же линзы такие, которые носят несколько недель, не снимая. У меня коллега такие носит.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Конечно, я спрошу. Но пока я не дошла, я решила здесь девочек опросить)

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Puрsiк 

А какое у тебя зрение?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Аня 

У меня раньше было -2,5; 2,75, а в марте -2,75; 2;95. Но мне кажется с тех пор оно ещё упало

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Puрsiк 

Ну, даже если линзы не разрешает, то ты все равно всё увидишь. Не такое же ужасное зрение))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Челябинск
Puрsiк 

Было такое же. Сейчас -3,5

Пожаловаться
VaVaVOOM
VaVaVOOM
Старый Оскол

У меня подружка беременная с плохим зрением. Тут сказали сама родишь а в Белгороде кс назначили. Поедет туда. Но она в больницу в очечах поедит 100%

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

О как! Она в Белгород к окулисту ездила или обычный перинатолог так сказал?

Пожаловаться
VaVaVOOM
VaVaVOOM
Старый Оскол
Puрsiк 

Перинатолог. Она к Сухобаевской в Белгороде попала, она ж меня и определила к ним. Теперь задача попастт к Гончаровой в опб2?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
VaVaVOOM 

Меня тоже к Сухобаевской отправили из-за крови. Что спросить про глаза ее?

Пожаловаться
VaVaVOOM
VaVaVOOM
Старый Оскол
Puрsiк 

Спроси про кесарево у них. Скажи про зрение. Про то как забеременела, про лапару, про все все все о своем здоровье и беременности. Она уже скажет на основании всех твоих показаний где и как родоразрешаться.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
VaVaVOOM 

Мамочки) Я и кесарева боюсь и естественных родов тоже)))

Пожаловаться
VaVaVOOM
VaVaVOOM
Старый Оскол
Puрsiк 

Сейчас нечего бояться еще))) мне сказали дату кс за 5 дней до операции. так страх пришел только когда позвали в операционную?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
VaVaVOOM 

Ага, обратной дороги все равно нет)))

Пожаловаться
VaVaVOOM
VaVaVOOM
Старый Оскол
Puрsiк 

Ну да как слон 3 года ходить с пузом не будешь?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
VaVaVOOM 

ПКС во сколько недель делают?

Пожаловаться
VaVaVOOM
VaVaVOOM
Старый Оскол
Puрsiк 

Я в 37 недель легла, в 38 прокесарили. Там будут смотретт по ребеночку что б готов был. У моего легкие были 1-2 а надо 2. Вот ждали неделю

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск

Я сниму, наверно, мало ли))многие мне знакомые все как один говорят про красные глаза от полопавшихся капилляров от напряжения




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

У меня ЭКС было, поэтому я ваще забыла, что в линзах. Опомнилась ток на следующее утро)))

Пожаловаться
Светулькин Вячало
Светулькин Вячало
Одесса

Вообще знаю с плохим зрением кесарят

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Ну там от сетчатки и глазного дна зависит, пока сказали показаний нет. Но я чувствую, что зрение при беременности упало, поэтому не знаю что будет дальше

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Челябинск
Puрsiк 

У меня тоже упало((на единицу. Возьмите с собой капли для линз, контейнер, водичку, и очки. Так, на всякий случай. Я брала, но мне не понадобилось, рожала сама.

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва
Рожала в линзах. Все отлично.))) У меня линзы до 36 часов носки и в низ можно спать. С собой брала капли для увлажнения глаз и все)))
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Надо капли записать в список, спасибо)
Пожаловаться
Облакусик
Облакусик
Москва

Я очки одевала. Все бывает при родах. И сознание теряют и экстренные случаи бывают. В линзах то спать нельзя, они могут пересохнуть в глазу если не дай бог понадобится общий наркоз например при экс. На роды лучше в очках идти

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Челябинск

Линзы при сне не высохнут. Спала с ними тысячу раз. Знаю что лучше снимать на ночь, но спала с ними, пока очки не заказала. Ничего не случилось

Пожаловаться
Облакусик
Облакусик
Москва
Дарья 

Просто спать или быть в наркозе это разные вещи. Если вы будете в отключке, то слеза не так будет выделяться как при обычном вашем сне. Есть риск что линза либо западет глубоко, либо подсохнет. Гораздо безопаснее в очках.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Дарья 

У меня днем если в линзах спать, они жестко припечатываются))) Сразу не вынешь, через несколько часов только

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Челябинск
Puрsiк 

Значит надо поменять линзы.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Дарья 

На другую фирму в смысле? У вас какие?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Челябинск
Puрsiк 

Акувью

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Дарья 

А какой у вас стаж ношения линз? И сколько вам лет? Когда то я то же самое делала)), но с каждым годом правила соблюдаю все строже… не забывайте, что линзы вы регулярно выкидываете, а глаза нет)).

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Дарья 
присоединяюсь к смене линз. Хорошие линзы можно носить не снимая, хотя это и не полезно, но иногда необходимо. Я ношу оазис акувью их можно 5-6 дней не снимая носить или две недели снимая на ночь
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Челябинск
Катерина 

++

Показать ещё