Не опускается живот

Девочки, привет! Нужен ваш опыт для успокоения души. У меня первая беременность, вчера был пдр. Врач сказал, что живот должен был опуститься уже давно! Т.е. головка ребенка должна была вставиться в таз, а у меня болтается до сих пор( грозит кесаревым… но мне так хочется самой!!! Расскажите, как было у вас? Неужели у всех всё опустилось в срок? Да и ещё никаких предвестников не ощущаю… чувствую себя так, будто ребёнок и не собирается никуда выходить)))

Kris
Kris
Йоханесбург
0262136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sadinova
Sadinova
Братск

Беременным вечно никто не оставался ? я думаю малыш сам решит когда нужно родится, природой все заложено, это естественный процесс! Все будет хорошо)

Пожаловаться
Tiamo
Tiamo

У меня воды отошли и только тогда живот опустился, родила сама за 2,5 часа, ровно на 40 неделе

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Первый раз слышу про кс из за неопустившегося живота

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Неиафу

+++++чушь полнейшая, просто КС хотят сделать.




Пожаловаться
МамаДочкииСыночка
МамаДочкииСыночка
Михаил
13 лет
Брянск

У меня завтра 39 недель тоже не опустилась

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов
Живот не обязательно должен опуститься, у меня вообще не опускался, только видимо во время родов, а вот головка должна плотно быть прижата, неподвижна. Ну у вас ещё есть две недели.
Пожаловаться
МишкинаМама
МишкинаМама
Калининград

у меня опустился за 3 или 4 часа до начала родов, утром встала мама говорит что у тебя живот опустился, а мне на осмотр идти надо было за 4 дня до ПДР, тогда говорю беру с собой пакет с необходимым, ну что домой не вернулась отправили в роддом вечером родила))

Пожаловаться
Kris
Kris
Йоханесбург
Ну вот!!! За 3 часа! Чего он тогда меня пугает, оказывается ещё не все у меня потеряно)))) спасибо за ваш опыт!
Пожаловаться
МишкинаМама
МишкинаМама
Калининград
Kris 

на этих врачей не угодишь))

Пожаловаться
Екатерина Макурина
Екатерина Макурина
Ксения
6 лет
Брянск
Kris 
Им проще кесарево сделать!
Пожаловаться
Kris
Kris
Йоханесбург
Екатерина Макурина 
Не то слово! А тут заграницей так вообще. Когда я сказала, что «никакого добровольного кесарева, только по показаниям», на меня посмотрели как на инопланетянина. Потому что все предпочитают кесарево, мол зачем муки терпеть вообще?
Пожаловаться
Екатерина Макурина
Екатерина Макурина
Ксения
6 лет
Брянск
Kris 
А сколько вам лет?
Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград
У меня опустился за 5 дней до родов, все отлично, родила без проблем



Пожаловаться
Алена
Алена
Волжский

У меня опустился за день до родов. Не было ни треников, ничего.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Ванечка
6 лет
Таганрог
Да у некоторых он перед самыми родами опускается не переживайте!!!
Пожаловаться
Kris
Kris
Йоханесбург
Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новокузнецк

У меня примерно за неделю живот опустился, родила в 39,2 недели, у подруги до 40 недели не опускался, по этой причине сделали КС, ну точнее предложили или стимуляция или КС

Пожаловаться
Kris
Kris
Йоханесбург
Стимуляция не так страшна же? Я просто думаю, что в случае чего соглашусь сначала на стимуляцию…
Пожаловаться
Екатерина Макурина
Екатерина Макурина
Ксения
6 лет
Брянск
Kris 
Стемуляция не так страшна, наверно лучше чем кесарево! Мне прокололи пузырь, потом дали какие то 2 таблетки, которое вызывали схватки
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новокузнецк
Kris 

Мне тоже кажется, что стимуляция не страшно, я бы лучше её выбрала чем КС. Главное что бы ребёнок и сам организм был готов к родам. Все таки после ЕР восстановление намного быстрее идёт. Так что не переживайте, может ещё сами дня через 4 родите))))

Пожаловаться
Irina
Irina
Киев

У меня живот вообще не опускался и тоже предвестников не было, переживала сильно, а потом утром пробка вышла, днём схватки начались, на следующий день родила

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кирилл
8 лет
Санкт-Петербург
В первые роды живот опустился только во время родов, так врач сказал. А головка с 37 недель была внизу. А во вторые не помню.
Пожаловаться
Дария
Дария
Елена
7 лет
Тамбов

опустился прям перед родами за пол дня и сразу пошла рожать) так что у всех поразному все равно.

Пожаловаться
Kris
Kris
Йоханесбург
Как здорово! Вот тоже так хочу
Пожаловаться
Екатерина Макурина
Екатерина Макурина
Ксения
6 лет
Брянск
У меня в первую беременность тоже не опустился, стемулировали на 41 недели, сама родила, все хорошо! У вас всего 38 недель, может ещё опустится
Пожаловаться
Kris
Kris
Йоханесбург
На самом деле уже 40, не могу отредактировать информацию в профиле… подозреваю, что руки кривые