беспокоит боль в области лобковой кости…

*Девочки, боль в этой части тела уже давненько, но только сейчас она меня стала беспокоить… раньше думала, что кости таза расходятся и врач тоже сказала, что мол не страшно, прописала кальций… но тут я наткнулась на статью о симфизиопатии… я даже не знала что такое может быть… вот теперь и думаю о своей проблеме постоянно, болит как бы не сама кость, а такое ощущение что кожа вокруг (как будь-то натягивается… или как боль при гематоме когда трогаешь..) болит например когда меняю положения, долго посижу и встану… или долго хожу… скоро к врачу и ей я задам этот вопрос, но хотелось узнать и здесь, может у кого так было… и как вы родили (кесарево или сами, раньше срока или в срок???) Спасибо за ответы!!! 

беспокоит боль в области лобковой кости…


Лея
Лея
Санкт-Петербург
0271272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
была сегодня в жк… все вместе пришли к выводу, что тянет это вены((( блин, у кого варикоз… что делать)))  мне прописали чулки компрессионные, таблетки флебодио 600, ну мази там всякие — лиотон… бандаж ношу… душ контрастный принимаю… эх, ну что делать с этой наследственностью((( наверно ни куда не денешься((( зарядку для ног тоже делаю…
Пожаловаться
Тт
Тт
Алатырь
тоже болит, иногда прям ужасно разноется, но болит именно кость. кальций треью неделю пью, боль проходит, но не насовсем.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
у меня тоже спереди ничего не болит — таз не узкий также, зато часто болит в области крестца, иногда до такой степени что трудно ходить, но это я заметила если очень мало за день двигаться или наоборот очень много и устать…
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
в область крестца тоже болел… в недель так 18, потом прошло, а ща вот это…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настенька
9 лет
Демид
5 лет
Санкт-Петербург
ой, девочки даже и не знаю, у меня вообще болевых ощущений нет, но у меня таз не узкий...
лучше к врачу без очереди в понедельник и по назначению либо к хирургу,
либо к травматологу куда назначат!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
а у меня тоже болит в области таза, а для моего срока это нормально?
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Ногинск
сходите к врачу, он вам точно все скажет

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Ногинск
сходите на узи для вашего же спокойствия, узи надо делать лонного сочленения, на вашем сроке по идее ничего не должно болеть 
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Ногинск
у меня тоже варикоз на ногах, но это не влияет на боль в области лобка
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
да я скажу об этом в жк… и напрошусь на узи..., но врач (по венам), спрашивала, тянет ли там… значит может быть такое наверно…
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Ногинск
ну а самой нельзя сходить платно??? обычно они очень редко дают направление
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
у нас нормальная врачиха… обычно дает, просто может запись большая и придется подождать, ну не даст значит платно))
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
может это вены тянет… у меня признаки варикоза на ногах… прописали чулки компрессионные, а когда была у врача он спрашивал есть ли геморрой или варикоз в этой области… ну тогда меня это не беспокоило или я не связала эту боль и вены… помниться мама говорила, что когда меня носила то сильно тянуло вены в паху… может у меня тоже самое… эх, ни чего не понять((



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Ногинск
я с этой проблемой сталкивалась и слава богу у меня врачи хорошие, не которые в жк, вот они мне все и говорили, у меня например расхождение 6мм, хирург костями не занимается
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Ногинск
девочки, никакой кальций не поможет это во первых и надо идти не к хирургу, а к травматологу
Пожаловаться
Аня Егорова
Аня Егорова
Екатеринбург
ну не знаю, мне терапевт сказала если не  станет меньше болеть то к хирургу
Пожаловаться
Янина
Янина
Москва
У меня тоже ужасно болел лобок, врач сказала что это нормально- плод большой давит на лоб кость… Было кс ребенок не перевернулся никто точно не сказал по какой причине, рожала на 41 нед, пдр 1 авг прокесарили 6 авг. Легих родов вам!
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
Спасибо!!!
Пожаловаться
Янина
Янина
Москва
Кстати у меня таз не узкий, а болел сильно на III триместре
Пожаловаться
Аня Егорова
Аня Егорова
Екатеринбург
поменьше ходите, побольше на боку лежите
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
Спасибоу меня тоже узкий таз…



Пожаловаться
Аня Егорова
Аня Егорова
Екатеринбург
я сейчас той же проблемой маюсь, врач прописала кальций и магний, сказала, что так у всех кости расходятся, только кто-то чувствует, а кто-то нет.у меня таз узкий-может еще и поэтому так ощутимо.я тоже про симфизит начиталась-не забивайте голову, если не пройдет сходите к хирургу-они ваши сомнения развеят.удачи
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Ногинск
если уж очень беспокоитесь, сходите на узи, до 10 мм расхождения это нормально, а больше 10 вообще кесарят, потому что последствия очень плачевные для вас именнно

Пожаловаться
Ариночка Сергеевна
Ариночка Сергеевна
Жуковский
мож вам кажется… у меня в таком сроке косточки сильно болели, да вообще все в том месте… немогла даже быстро ходить… а потом тли привыкла но сейчас тожее  побаливают…
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
неее, не кажется(((
Пожаловаться
ЮляМамуля
ЮляМамуля
Тихомир
6 лет
Новосибирск
ничего страшного, не накручивайте себя. у меня болело пипец как, кое-как ходила и ничего, родила сама)))
Показать ещё