как вы относитесь к эпидуральной анестезии?

*Как вы относитесь к эпидуральной анестезии, скоро рожать, вот и не знаю, делать если предложат. Пишут многое, не всегда хорошее. Кому делали, как все проходило, были ли какие последствия?


Ольга Васильева
Ольга Васильева
Варвара
10 лет
Москва
021966
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
марина
марина
Санкт-Петербург
Мы каждый день делаем эпидуралку на работе, так что если грамотный анастезиолог то все будет окей))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Иркутск
мне делали эпидуральную аналгезию. хоть сразу второго рожай)) я обеими руками ЗА такие вещи)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
не больно- это хорошо. просто все бы ставили, если бы у нас анестезиологи были нормальные в РОссии. а то послушаешь новости — инвалидами девочек оставляют, то дозу не ту ввели, то не туда иглу загнал. тоже хотела с ней, но сейчас что-то подумываю отказываться… брат говорит — все рожали и рожают без анестезии, придумали обезболивание. роды — естественный процесс. большинство рожают без анестезии — и ничего, все живы и довольны)



Пожаловаться
Вита
Вита
Мария
10 лет
Орел
+100 тыщ миллионов. Европа давно так рожает… а уж у них то медицина по передовее будет. Никто уже давно не орёт и не корячится от боли. А у нас всё прошлый век… как в деревнях грызли железные спинки женщины от кроватей когда рожали… так и сейчас послушаешь рожают........ А то вдруг малышу вред эпидуралка нанесёт. Тока почему — то мыслей в голове нет, что кесарят с той же эпидуралкой. При общем эндотрахеальном наркозе может быть опосредованное влияние на плода — они как бы тоже в накрозе рождаются и не всегда сразу начинют кричать. присутствует небольшая гипоксия. ЭПИДУРАЛКА и даже спинальная анестезия на плода вляния не оказывает. Я вот согласна Ириной… кто во время беременности зуб удалял — врятли на живую драли — приницип в этой анестезии такой же. Так что — это прошлый век… орать от боли, потом ещё 2 недели ходить измотанной… не в силах лишний раз встать к малышу… тока потому что вы не до конца информированы о новых вееньях медицины.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Санкт-Петербург
я буду по контракту рожать и с эпидуралкой. согласна с девочками, что терпеть, если можно обезболиться, смысла нет)))
у меня ощущение, что к ней относятся предвзято потому, что у нас это еще в стране не принято. заграницей всем делают уже лет 20, и все рады)
а у нас вообще боятся всего нового, и всегда негативно относятся, придумывают мифы о последствиях и тд. вспомните, как говорили о подгузниках лет 15 назад? и сейчас-кто без них?)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
13 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
отношусь очень хорошо. сравнивать есть с чем так как первые роды были без эпидуралки. последствий никаких
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Виктория
9 лет
Москва
В перинатальном на севастопольском по контракту, поэтому я сразу врачу сказала, что хочу ее в любом случае). Я считаю смысла отказываться нет, если врачи хорошие… Зубы же мы с анестезией лечим, никто не терпит боль.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Виктория
9 лет
Москва
Я ее сразу запланировала)))))) роддом хороший, врачам доверяю, смысла добровольно страдать не вижу)))
Пожаловаться
Ольга Васильева
Ольга Васильева
Варвара
10 лет
Москва
Я тоже больше уже склоняюсь делать ее, если предложат почему бы и нет. А вы в каком рожать планируете?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лыткарино
мне наоборот кажется, что без эпидуралки схватки не переживешь, но и сам наркоз если не сильный(больно, но на стену не лезешь и все чувствуешь), то самой оно-)
Пожаловаться
Таня
Таня
Маргарита
12 лет
Москва
Я с первым делала и около 2 лет очень мучила спина и копчик. Аж плакала, порой, от боли! 2 раз справилась без нее, чему безмерно рада!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
рожала с ней.открытие не фига не шло.за час на 1 палец.сделали эпидуралку.час подримала и открыти уже 10))).пошла блин почти рожать.короче на все про все 3,5 час и родила. страшно только когда ставят.нужно во время схваток не дернуться, а тебе в этот момент шприц в спину загоняют.но это наверное самы безболезненый момент в родах)))) лично для меня)))
Пожаловаться
Ольга Васильева
Ольга Васильева
Варвара
10 лет
Москва
а вам в каком роддоме делали?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
72
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
в москве
Пожаловаться
Ольга Васильева
Ольга Васильева
Варвара
10 лет
Москва
а я подумала в Первом. Он же ближе к вам. Я там рожать собираюсь. Многое, конечно, от анестезиолога зависит.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
я по контракту там рожала.и он только как 5 дней после мойки открылся, что было очень важно.да и врачи есть очень хорошие. анестезиолого, кстати, была молодая девушка, но все сделала граммотно. вам пока анестезию поставят, еще кровь возьмут, потом свалят за анализами))) я их там умоляла поставить)) схватки каждые две минуты шли, а расскрытия не было, но врачь классный был у меня, просто золото, терпение адское и все спокойно и быстро. там вообще девочки все быстро как-то рожали.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Игнат
9 лет
Красноярск
делали при КС, все отлично, последствий ни каких
Пожаловаться
•NE♥AnGeL•
•NE♥AnGeL•
Павел
9 лет
Москва
думала сама рожу и не буду эпидуралку делать, дабы не было последствий… ага! Я умоляла обезболить меня!!!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стаська
12 лет
Москва
второй раз только с ней… буду выпрашивать как смогу… не герой я
Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург
я без нее, мне и не предлагали…
Показать ещё