Роды с ГСД

Подскажите как вы рожали с ГСД ер или кс? На каком сроке? Нужна ли дородовая госпитализация в 37-38 недель? Можно ли доходить до 40 недель и родить без стимуляции? С каким весом родился ребенок и были ли у него проблемы со здоровьем?

Марина
Марина
Яночка
13 лет
Лиса
11 лет
Минск
0112059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Леонид
5 лет
Минск

ЕР, ребенок здоров и без отклонений. Сахар держала строго под контролем, на уровне 4,7-4,5. Ну если у Вас сложнее, с применением инсулина-то тогда не знаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Леонид
5 лет
Минск
Рожала в 38,5, без предвар. госпит., но стимулировали, т.к. была слабая род.деятельность, но стимулировали грамотно, негатива не осталось. Ребенок 3320 и 52 см.
Пожаловаться
Марина
Марина
Яночка
13 лет
Лиса
11 лет
Минск
Без инсулина. А на каком сроке родили? Мне врач говорит, что в 38 недель надо вызывать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Леонид
5 лет
Минск
Марина 

В 38,5 недель-отошли воды, но схватки слабо нарастали. Вообще с ГСД проходила очень даже хорошо, благодаря диете набрала всего 7,5 кг. Врачи никаких ограничений не ставили по родам, только после родов в роддоме столовой мне была положена отдельная порция)))), как товарищу с диагнозом ГСД

Пожаловаться
Марина
Марина
Яночка
13 лет
Лиса
11 лет
Минск
Елена 
Я просто не знаю соглашаться на госпитализацию в 38 недель или подождать начала естественных родов дома. Врач пугает, что если останусь дома наврежу ребенку, хотя больше никаких отклонений нет по беременности.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
19 лет
Стефания
18 лет
Злата
16 лет
Мария
15 лет
София
13 лет
Москва
У меня дети родились крупные 4150-4590, но у меня не ГСД, у меня просто СД 1 типа я на инсулине, дожили в37 нед, роды на 38-39 недели, детки здоровые, кроме самой младшей, но там вина врачей или врачебная ошибка и её не смогли спасти.
Пожаловаться
Марина
Марина
Яночка
13 лет
Лиса
11 лет
Минск
Я на диете, сахара утром натощак до 5.5, я не понимаю почему если у небеременной сахар до 5.5 норма, а тут все просто жесть. Старшая дочка тоже крупная родилась 4300, но ГСД не было. Мне бы хотелось, чтобы роды начались сами, а не стимулировали, тем более, что кроме сахаров ничего нет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
19 лет
Стефания
18 лет
Злата
16 лет
Мария
15 лет
София
13 лет
Москва
Марина 
Они перестраховываются, что бы не было осложнений, у меня старшина сын родился 4150 и диабета тогда не было, диабет мне выставили через год после рождения сына, но у меня была травма поджелудочной железы и печени, поэтому теперь диабет 1 типа.
Пожаловаться
КАраМЕльКА
КАраМЕльКА

с гсд будут ер, кесарить никто не будет

Пожаловаться
Марина
Марина
Яночка
13 лет
Лиса
11 лет
Минск
Просто врач в консультации пугает кс, что плод будет крупный и плечики шире, чем у других детей, что черевато родовой травмой
Пожаловаться
КАраМЕльКА
КАраМЕльКА
Марина 
Я впринципе диагноз ГСД не понимаю. У нас норма сахара 5.8 — 6.0. У меня всю бер-ть с сыном сахар был 5.7 и ничего.

Дети у меня крупные, двоих старших рожала сама и всё хорошо прошло.