Помогите советом!!!

*Девочки, как вы считаете нужно ли ложиться в род.дом заранее если к этому совершенно НЕТ показаний?? Может лучше дожидаться схваток дома???

Было ли у кого такое что вам давали направление на госпитализацию, а вы его проигнорировали и остались ждать схваток дома?????

Сегодня гинеколог ставит 39-40 недель и отправляет лечь в род.дом. ПДР на 13 февраля. Нужно ли ложиться заранее если ничего не беспокоит и анализы в норме??? Посоветуйте пожалуйста, как быть. Вся в раздумьях идти завтра в род.дом или нет?


Лёлика
Лёлика
Березники
0321377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
ванечка
8 лет
да 37-38 нед. дают 41 это что то уже поздно
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
я вчера была на приеме и спросила про направление. у нас его дают только когда идет 41 неделька. а зачем вам ложиться. может вы еще 2 недели ходить будите. я бы дома ждала.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
ванечка
8 лет
да  там измеряют, ну начались часиков в 8 вечера, кончились в пять утра.до часа ночки ходила терпела потом как обычно на клизму и вперед в родильный зал



Пожаловаться
Светлана
Светлана
ванечка
8 лет
узкий таз
Пожаловаться
Лёлика
Лёлика
Березники
охо-хо… его в род.доме измеряют??? я вот даже не знаю какой у меня таз.
Ну в целом как роды прошли?? Долго длились??
Пожаловаться
Светлана
Светлана
ванечка
8 лет
ой две недели лежала до родов, в ж.к. сказали что скорей всего кисарить будут, но родила сама
Пожаловаться
Лёлика
Лёлика
Березники
А какие показания были к кесареву у Вас???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
22 года
Бердянск
я бы не легла, ждала бы дома схватки, тем более выходные на носу, с мужем побудете, я со старшим сыном легла, так врачи сразу давай стимулировать, теперь буду дома ждать!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяновск

лично я ждала дома :)

смысл туда ехать? чтоб стимулировали  в дату ПДР?? нееее..._)




Пожаловаться
BumbleBee
BumbleBee
котёнок
10 лет
Ярославль
вот меня сейчас отправили. два дня уже типа обследуют. скукота!!! ладно хоть домой отпустили сегодня… а так… хотите обследоваться, страшно — ложитесь. а на самом деле, кроме анализов ничего там особого нового не скажут. я вот уже жду не дождусь, когда меня наконец выпишут и документы отдадут
Пожаловаться
Лёлика
Лёлика
Березники
Девочки спасибо большое всем за ответы!!! Решила все ж завтра поехать в род.дом. А там уж пусть что будет) Блин страшно!!! Пока ходила беременная, что то и не думала о том дне, что придется все таки идти рожать — а теперь вот страшно и волнительно!!! :)
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Смоленск
Просто врачи перестраховываются, на случай если с вами что нибудь случится, а вы допустим не дома будете, поэтому и пытаются заранее упечь в роддом(ответственность вроде как с себя снимают и перекладывают на врачей в роддоме) так что я думаю лучше приехать со схватками, чем лежать там и переживать что никак не родите. Ребеночек сам решит, когда пришло время вылезать))) 
Пожаловаться
Лёлика
Лёлика
Березники
А в род.доме потом на меня не наедут почему я не легла если направление на руках у меня? :) прям покоя не дает мне это направление…
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Смоленск
Думаю не наедут. Вот я когда на сохранение ложилась(неделю назад) так у нас в роддоме мест мало было, и они даже некоторых кто с направлениями приезжал, домой отправляли. Говорили мол если ниче такого серьезного нет, так сиди дома и жди схваток...))
Пожаловаться
Лёлика
Лёлика
Березники
ой хоть бы меня завтра так отпустили домой))
Не охота перед выходными ложиться!!!
Пожаловаться
морда-противучая
морда-противучая
малыш
10 лет
Москва
я в среду пошла к врачу мне сказали до понедельника не рожу, то поеду в больничку, но в эту же среду мне дали звание старшего лейтенанта, я выпила бокал Кагора и в четверг с утречка в 7.00, ровно в 40 недель поехала рожать со схватками, родила в 11.20... 



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мне сказали, если в пдр не родишь, то приезжай, будем вызывать, и за день до пдр у меня отошла пробка, и муж меня отвез в роддом, поэтому ждите пдр
Пожаловаться
Светослава
Светослава
Москва
конечно и однозначно НЕТ! Будете там страдать от скуки и не находить себе места. Лучше насладиться последними деньками полнейшей свободы))))

Пожаловаться
Анна Асмодьярова
Анна Асмодьярова
Николай
12 лет
Андрей
10 лет
Кемерово
у меня ПДР был на 24 мая. сказала, что если не рожу до этого времени, то 24 придти с вещами на госпитализацию. но мы решили родиться 22 мая. а заранее не собиралась ложиться.
Пожаловаться
АLexa
АLexa
Санкт-Петербург
я заранее легла с большим удовольствием, правда, на 41 неделе!!! зато  всё прошло хорошо
Показать ещё