Я в роддоме, медленное открытие :(

У кого так было, девочки, что делал врач, как родили в итоге?

Приехала позавчера уверенная, что схватки, только легла на ктГ — тишина. Открытие 2 см. Поехали домой. На след.день, вчера, опять начиналось, 4 часа для верности подождала, плюс утром корич.пробка вышла. Ок, приехала, схватки посильнее чем накануне, но раз в 10 мин и открытие такое же 2 см… решила остаться в роддоме. Ночью ходила по лестнице, приседала, живот тянуло каждые 2 мин, но результат тот же — 2 см и на ктг слабеют схватки. Сейчас потягивает сильнее, открытие пока не смотрели, но сдается мне что там ничего нового… я так понимаю, у меня слабая род деятельность, не понимаю почему, уже 5 дней перехаживаю… жду врача, но они за 2 дня ни разу ничего вразумительного не сказали, мол если так, то будем вызывать, если не так, то будем делать то-то. Ждут от меня решений. Я рада с одной стороны, что они не вызывают, но с др.стороны допплер был не очень, сдвигов не смотря на физ.упражнения никаких, пробка уж сутки как вышла, схватки не усиливаются существенно… я уже в трансе. И это я еще не рожала.… плюс у соседки ребенок плачет всю ночь, глаз вообще не сомкнула… подумываю опять домой возвращаться… или просить стимулировать?? Первая кстати 11 дней задержалась, стимулировали. Тут не хотела, но уже в отчаяньи. Поговорите что ли со мной...


Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
1341060
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Матюхова
Мария Матюхова
Мирослава
9 лет
Балахта

Должны была родить 24 апреля, а родила 12, вот так было что не было родовой деятельсности и стимулировали и упражнения- без толку! Потом уже и пробка отошла и воды, а схваток нет — в итоге кесарили

Пожаловаться
Eva
Eva
Миша
20 лет
Илья
14 лет
Таисия
4 года
Москва

Ставили окситоцин, потом раскрывали вручную. Приятного мало, зато родила сама и без разрывов

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
После окситоцина еще и вручную?

Обезбаливали?

Пожаловаться
Eva
Eva
Миша
20 лет
Илья
14 лет
Таисия
4 года
Москва
Ольга 

Не помню, какое обезболивающее кололи. В вену. Я от него в полудреме была

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
Eva 
А схватки и потуги чувствовали?
Пожаловаться
Eva
Eva
Миша
20 лет
Илья
14 лет
Таисия
4 года
Москва
Ольга 

Я в таком полусознательном состоянии была… схватки не помню, а вот потуги были оч сильные) все равно рада, что дали самой родить, а не тупо порезали

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
Eva 
Да конечно :)
Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Пробка не показатель ) с без нее еще 8 дней гуляла)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
Вот и я гуляю уже который день.
Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород
Ольга 

Попробуйте наклоны делать до пола руками. Я тоже перехаживала, врач строго назначил мужетеропию и мыть полы руками




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кира
7 лет
Москва

Сейчас кстати уже 38н и 3 дня по овуляции (а по месячным 39н и 5 дней) и шейка 43мм и зев плотно закрыт. Чую повторится у меня история

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
У меня повторилась… первую 10 дней переносила…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кира
7 лет
Москва
Ольга 

Ну что что тут скажешь… спасибо хоть что есть сейчас медицина готовая помочь таким как мы

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
Катерина 
Это точно… сейчас вообще у многих проблемы, если не как выродить, то как выносить, как зачать. Только причина это медицины или ее следствие?..
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кира
7 лет
Москва
Ольга 

Да кто же его знает. Как ваше самочувствие сегодня?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
Катерина 
Без существенных изменений. Решили выпить коктейль с касторовое маслоМ :) здесь активно этот способ применяют, нр предупреждают, что шансы 50 на 50. Это как бы стимуляция, но мягкая. Я больше врачей переживаю, допплер был не очень перед пдр, и плацента уже кальцируется. Но для местных врачей это все в пределах нормы :)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кира
7 лет
Москва

Ой не знаю помогу ли чем я вам — у меня в 41н и 1д шейка была длинная и пропускала лишь 1 палец. Дали мефипристон. Отошли воды. А шейка такая же. Дали в итоге одну четверть какой-то таблетки и после неё уже пошло раскрытие и схватки

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
У меня 2 пальца, но таблетки пока не хочу. Да мне и не предлагают, считается что все нормально, перенос небольшой… ну вот сейчас акушерка специально «жестко» посмотрела меня, может сдвинется с места процесс
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
Не сдвинулся.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

Надо стимулироваться… а то с такими темпами сил не хватит на роды...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
Вот и я так думаю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Домодедово

А какие вы упражнения делали?




Пожаловаться
Юлия Абаимова
Юлия Абаимова
Нижний Новгород
Примерно так же было. Пузырь прокалывали и окситацин капали.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
Мне в первых родах так же делали… так хотела сама. Но что же оно само не хочет
Пожаловаться
Алина
Алина
Калуга
Мне пузырь прокололи в 8 утра и тогда схватки начались такие какие должны быть, пошло раскрытие и в 19.30 я родила
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
А почему прокалывали?
Пожаловаться
Алина
Алина
Калуга
Ольга 
Сказали потому что раскрытие и схватки слабые и нет смысла ждать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
Алина 
Ага, ну у меня и раскрытия толком нет… 2 пальца…
Пожаловаться
Алина
Алина
Калуга
Ольга 
И у меня было 2пальца
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
3 месяца

тоже медленно шло раскрытие, дали мефипристон таблетку

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
3 месяца

родила через 1,5ч после нее, но раскрытие было больше, чем 2 см, когда давали таблетку

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
Потом сильно больно было? И когда воды отошли?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
3 месяца
Ольга 

воды отошли еще перед тем, как таблетку дали. Схватки болючие и так были((потом ещё чаще и больнее стали

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
Анастасия 
Ясно, спасибо! Вам нужно было конечно ускорять, раз воды отошли…