Анестезия или нет? во время родов

*Девочки, вот сейчас серьезно задумалась над этим вопросом. Не хотела делать обезболивание так как самих схваток я как то не боюсь и знаю, что иногда при эпидуральной анестезии ослабляется родовая деятельность, т. е роды — раскрытие шейки затягиваются на более долгий период и ходить ты не можешь в это время. Но вот как 2 дня у меня ужасно таз мой болит и в ногу правую отдает это такая острая боль просто еле выношу ужас. И прочитала, что девочка одна писала как она чувствовала, что у нее именно во время родов таз болел и это она при анестезии чувствовала. Вот теперь боюсь страшно. И правда ли что таз болит во время родов?? Если он у меня и сейчас так жутко БОЛИТ! Кто рожал без обезболевания? и болел ли таз?? 

мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
0271725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Макарюк
Ирина Макарюк
Красноярск
У меня тоже таз ночами болит… Кости расходятся. Ужасно!((( Зато рожать, говорят, потом легче)) Не переживайте!)))
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва

Девочки, задумайтесь!!! ЭПЕДУРАЛЬНАЯ АНОСТЕЗИЯ-ЭТО ОПАСНО!!!

ведь укол делается в ПОЗВОНОЧНИК, т.е. малейшая ошибка врача и вы ИНВАЛИД! А ошибится очень легко… Стоит вам дернутся или врач хоть на милиметр не туда вколит И ВСЁ-ходить вам больше не светит!!!

Так зачем же прибегать к такой опасности, если можно просто ПОТЕРПЕТЬ?

я буду рожать без аностезии!!!!

Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
Рожала сама без анестезии!!! Главной моей анестезией был МУЖ!!! Его реальная помощь и моральная поддержка. Во время родов болит все
Пожаловаться
Mama Aeli
Mama Aeli
Санкт-Петербург
поверьте во время родов таз не болит. мне отказали в обезбаливании, сказали просто, что нельзя.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Было больно конечно, но я больше боялась именно этой анастезии, а именно самого укола в спину… поэтому терпела, возможно еще самая сильная боль длилась недолго(всего с 3 часов ночи и до 6 утра, схватки шли минута через минуту, а время летело очень быстро), поэтому я и обошлась без нее, не успела вымотаться. Ну а когда потуги… это просто неведомая сила прет изнутри и давит на задний проход, проталкивая ребенка, неприятно… но не больно.
Пожаловаться
Mama Aeli
Mama Aeli
Санкт-Петербург
Мне больно было с 6 утра до потуг. До этого момента я терпела боль, даже по телефону болтала с мамой и мужем, ну иногда плакала. А в 6 утра у меня отошли воды и начался пипец полный. Я стала умолять их об анестезии, но они сказали, что нельзя мне. В 9 утра я просила вызвать главврача, чтобы договориться с ним о кесарево. Потом я кричала им «Вы отказываете в помощи беременной! Побойтесь Бога!» Я говорила, что нах мне это все нужно было, что не приду больше рожать, что буду в следующий раз платить за кесарево и т.д. А потом я уже им кричала, что мне кажется что голова лезет. А акушерка приходит и говорит мне «Ты вообще знаешь какой это труд, чтобы голова полезла? Это нужно сильно тужится, это тебе не просто так. Дай посмотрю что у тебя там лезет»Посмотрела и убежала, прибежала уже с мужиками и говорит мне «И правда лезет». Они меня закинули на эту кровать, 2 раза потужилась и родилась моя красотка. Мне положили ее на живот и акушерка спросила меня «Ну что придешь еще к нам?», и я сказала «ПРИДУ!!!!!». Ради такого счастья можно вытерпеть все!!!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Харьков
Не переживайте! Родить можно и без всяких обезболивающих. Я рожала без них. Всё это терпимо. Настройтесь на лучшее. Дышите правильно. Двигайтесь при схватках. И всё будет хорошо.
Пожаловаться
катюша
катюша
Владислав
28 лет
Мирон
7 лет
Новокузнецк

первый раз без анастезии, второй раз с эпидуралкой.Чувствовала только потуги.Их мне хватило, чтобы поорать всласть.Но с анастезией открытие идет быстрее


Пожаловаться
Алла Юдина
Алла Юдина
Сергей
10 лет
Люберцы
Рожала с эпидуралкой, головка ребенка низко опустилась в конце беременности и схватки начались с потугами в самом начале родов. Хорошо мы живем в современном мире и есть анестезия, иначе терпеть это было невозможно.
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
рожала без обезболивания. Может таз и болел (может и еще что-то болело), но в процессе родов я этого даже и не заметила ))))
От эпидуралки отказалась заранее именно по причине последующей слабой родовой деятельности.
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
И сколько по времени? Первый и второй период продолжались?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калининград
у меня была боль в пояснице… таз не болел!!!
Пожаловаться
Блонди-Ночка
Блонди-Ночка
Наманка
11 лет
МалявочкаВики
9 лет
Москва
у меня на последних неделях жуть как все болело и мышцы таза и кости ломало и лобок… с машины не могла вылезти самостоятельно, но у меня живот очень большой был и вес набрала 24 кг… короче рожала с эпид.анест. все замечательно только вот за 2 часа до рождения дочи ее отключили и я орала пипец как… а до родов тоже думала я схватки легко перенесу но это была жесть…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серафим
11 лет
Лев
9 лет
Москва
терпела схватки 8 часов болело все итаз тоже только отдавало в левую ногу, раскрытие не шло, как сделали эпидуралку раскрытие полное через час, на потугах таз опять болел не так сильно
Пожаловаться
ANASTASSIYA ALTIOK
ANASTASSIYA ALTIOK
Сулеймания
v kazakstane voobche redko delaut obezboluchıe, malo kto vrachi na nego soglashausya
Пожаловаться
ИрИшКа
ИрИшКа
Актобе
Бред, анестезия у нас делается по желанию!
Пожаловаться
ANASTASSIYA ALTIOK
ANASTASSIYA ALTIOK
Сулеймания
nenzau ya sama s atırau u nas tam ne delayt ı znakomı est v almate astane toge ım otkazıvalı v neı. vot kak raz v kazaktane ee ne delaut po gelanıu voobche
Пожаловаться
ИрИшКа
ИрИшКа
Актобе
я же говорю бред, у меня тоже много подруг по Казахстану, но такое первый раз слышу, у нас в Актобе делают, и вообще они не имеют право отказать в анестезии
Пожаловаться
ANASTASSIYA ALTIOK
ANASTASSIYA ALTIOK
Сулеймания
nenzau ya mnogo raz tak slıshala ı ot vracheı toge/ tak chto eto ne bred, tem bolee vi eche  ne rogali i nenzaete tochno
Пожаловаться
ИрИшКа
ИрИшКа
Актобе
у меня подруги рожали и ни один раз, и не только у нас в городе, с анестезией!!!



Пожаловаться
Светлана Фёдорова
Светлана Фёдорова
Виктор
26 лет
Николаев
оба раза рожала без анестезии, хотя могла себе «позволить» любую, любой вид обезболивания (сама врач, зав. отделением). Но как-то сама родила- не померла))). не переживайте — и анестезия не страшно и без неё ничего. Всё будет хорошо!
Пожаловаться
ПряничныйЧеловечек
ПряничныйЧеловечек
Москва
Вы сейчас можете думать что хотите, но когда отойдут воды и пойдут настоящие схватки будете умолять об анестезии ))))
Пожаловаться
Блонди-Ночка
Блонди-Ночка
Наманка
11 лет
МалявочкаВики
9 лет
Москва
+10000
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Донька
12 лет
Арсеньев
Оба раза без обезболивающего, боль терпимая. Про таз не помню.
Пожаловаться
мамуля
мамуля
Тюмень
у меня в последние недели Б болел лобок очень сильно и таз. кости расходились, для подготовки к родам. после родов тоже болело пару дней. сказали что на место встают… я без анстизии рожала. схватки 11 часов были… пережила.
Показать ещё