Через неделю роды.

Всем доброго времени суток!
Через неделю будет плановое КС. Вроде выбрала эпидуральную анестезию. Настраиваю себя на позитив, но первые роды были тоже через КС и эпидуралку, знаю ЧТО это такое( И поэтому нет-нет, да и «сползаю» в мрачные мысли. Уже не знаю, как себя настроить на хороший лад. В душе не пойми что твориться. У кого как прошли роды КС с спиналкой или эпидуралкой? Поделитесь опытом, пожалуйста!


МамаЁжиков
МамаЁжиков
Илья
13 лет
Нариманов
1153412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

Была эпидуралка. прошло все быстро и хорошо. вечером была операция, ночь отсыпалась, утром встала и пошла приводить себя в порядок.больновато конечно, но не смертельно.

Пожаловаться
Мария Князева
Мария Князева

У меня спинная анестезия была, кроме шва ничего не болело, шов да!!! Дней 5 адски, потом лучше, сейчас норм, 3 месяца прошло. У меня спина болит оттого, что ребенка таскаю и сплю "солдатиком")

Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
Спиналка была, отходила пздц как!!! и тоже ооочень боялась!
Пожаловаться
МамаЁжиков
МамаЁжиков
Илья
13 лет
Нариманов

Воооот, говорят от спиналки побочка ужасная в виде адских головных болей и болей в области шеи. Девки валяются и встать без рвоты не могут.

Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
МамаЁжиков 

По поводу шеи не могу сказать, такого не было, а вот головные боли да! никакие таблы не помогают! пока прокол в спино-мозговом канале не зарастёт и ликвер перестанет вытекать, тогда голова проходит.По хорошему надо лежать пластом, тогда быстрее затягивается.Да и вообще у меня бред какой то случился, я через 2 часа после операции встать хотела и даже села! У меня анестезия не туда пошла, короче ппц!)))




Пожаловаться
Юю
Юю
Лос-Анджелес

Делали и эпидуралку сначала(когда пыталась рожать сама), а потом спинальную для экстренного кесарева… кроме опухших и онемелых ног ничего вроде не беспокоило именно от анестезии. Но… первые три дня ужасно болел живот из за разреза

Пожаловаться
Alina Alinochka
Alina Alinochka
Самара

Я Вас так понимаю, у меня было экс, поэтому был общий, а ведь за 28 лет не знала что такое наркоз… И когда не получилось родить ЕР, и повезли в операционную меня так колбасило, но меня привел в чувства анестезиолог, мне кажется они все какие гипнотизеры, он как то посмотрел в глаза мне видимо видел как я боялась и сказал не бойся, доверься мне и все будет хорошо… Я вдохнула в эту маску и помню лишь как меня будили

Пожаловаться
МамаЁжиков
МамаЁжиков
Илья
13 лет
Нариманов

Ой, девочки, быстрее бы уже день «Х» настал!!!

Пожаловаться
Swan
Swan
Пчелёнок
12 лет
Белгород
У меня тоже через неделю пкс) если дохожу)) первое было экс с эпидуралкой, всё отлично. Это тоже хочу с эп-ой
Пожаловаться
МамаЁжиков
МамаЁжиков
Илья
13 лет
Нариманов

Эпидуралка конечно опаснее, но после спиналки такие отходняки адские!

Пожаловаться
Swan
Swan
Пчелёнок
12 лет
Белгород
МамаЁжиков 
Не, вы не правы. Эпидуралка щедящей чем спино-мозговая, поскольку это обычная «местная» анестезия, а спино-мозговая идёт в ствол спинного мозга, это вредно очень, там и последствия могут быть. В любом случае настраивайтесь на позитив, всё пройдёт более, чем удачно! Удачной операции!!!
Пожаловаться
МамаЁжиков
МамаЁжиков
Илья
13 лет
Нариманов
Swan 

Спасибо!

Пожаловаться
МамаЁжиков
МамаЁжиков
Илья
13 лет
Нариманов
Swan 

И Вам легких родов.

Пожаловаться
Swan
Swan
Пчелёнок
12 лет
Белгород
МамаЁжиков 
Спасибо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
22 года
Миша
7 лет
Калуга
?