Ношпа и бускопан

Девочки, тема не новая, помогли вам ношпа и бускопан для раскрытия шейки? По какой схеме пили? Пробка отходит 4 дня, уже пятый пошел, была в рд сказали шейка 2 см и раскрытие всего палец.Завтра 39 недель, роды вторые.С первым очень мучалась из-за дубовой шейки(на начало родов была 1 см и 1 палец), в итоге сильная стимуляция и разрывы… Как побороть эту дурацкую шейку(( не хочу повторения((

Анечка
Анечка
Дима
7 лет
1305033
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

я поставила бускопан, когда измучали предвестники. врач сказала, что либо затихнет, либо рожу. Родила в тот же день.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аделина
4 года
Красноярск

И через 2 недели после отхождения пробки рожают, ничего страшного, не надо торопить события

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж

Мне бы тоже шейку размягчить и приоткрыть! На следующей неделе стимулировать будут, а пока шейка наглухо закрыта((( боюсь, что простимулируют, а потом прокесарят всё равно. Я уже 3 недели пью листья малины. Понимаю, что фигня. Но вдруг эффект плацебо сработает)))

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет

Мне малина в первые роды не помогла...




Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва

У меня тоже шейка была не готова, ставили балон и капельницу но шпа… помогло ?

Пожаловаться
Нина
Нина
Евочка-племяшка
10 лет
Владимир
Пила ношпу три раза в день, всё равно разорвалась вся в хлам((( а вообще, я бы не стала торопиться,39недель даже это ещё не повод для паники)))
Пожаловаться
Альбина Альбина
Альбина Альбина
Яночка
10 лет
Лев
7 лет
Оренбург

Если не зажиматься)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
Я финики каждый день ела) не знаю, помогло или нет. Но на схватках ещё сама расслаблялась, раскрытие хорошее шло, схватки как попало были



Пожаловаться
Альбина Альбина
Альбина Альбина
Яночка
10 лет
Лев
7 лет
Оренбург

Ничего не надо пить, ждите просто. Из-за стимуляции кесарят потом экстренно. Дети и на 43 неделе рождаются. Этими способами только организм свой мучаете, всему свое время

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет

Так я не роды простимулировать хочу, а что бы шейка подготовилась, а не была дубовая как в прошлый раз

Пожаловаться
Альбина Альбина
Альбина Альбина
Яночка
10 лет
Лев
7 лет
Оренбург
Анечка 

Вы понимаете, это же не однобокий процесс. Вот смягчите мы шейку, а ребенок еще спуститься не успеет, например. Посмотрите видео как расслабляться, чтоб шейка смягчалась, чтоб в родах это использовать. К концу срока если не заниматься на схватках, она все равно раскроется и смянчиться. Из-за того, что многие торопят события, врачи в особенности, шейка не успевает созреть

Пожаловаться
Галия
Галия
Вадим
10 лет
Ирина
6 лет
Я пила ношпу 3 р в день и папавериновые свечи использовала на ночь. Начиная с 38 недели. Дней 10. Шейка открывалась быстро
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Новороссийск
У меня с сыном воды отошли, в роддом приехала — раскрытие 1,5 пальца всего. за 12 часов вкололи 6-8 шприцов ношпы и одну капельницу. больше ничем не стимулировали, родила за 20 минут с небольшими разрывами, только вот раскрытие долго шло
Пожаловаться
Люблю
Люблю
Вадик
6 лет
Москва

Дурацкая шейка ?




Пожаловаться
chuchundra
chuchundra
У меня с ночи живот и поясницу прихватывает. Под вечер пробка отходить начала. Смотрю это не показатель, что возможно скоро рожу
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет

Да… кто-то сразу рожает а кто-то как я уже пятый день эту пробку наблюдает((я уже и не надеюсь в рожать поехать когда либо

Пожаловаться
НадеждаТер
НадеждаТер
Тверь

Мне кажется мужетерапия когда отошла пробка, нельзя уже

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет

Это я тоже слышала.Но муж всё равно далеко, поэтому это не мой вариант.Я вот еще и не поняла вся она отошла или нет,4 дня такими кусками выходила кровавая… и сегодня опять малюсенький кусочек… Уже столовая ложка точно вышла… когда же она закончится

Пожаловаться
НадеждаТер
НадеждаТер
Тверь
Анечка 

Я тоже не поняла, у меня отошла после осмотра, тоже не вся сразу. Два дня отходила сегодня уже ничего не отходит

Пожаловаться
НадеждаТер
НадеждаТер
Тверь

Жду осмотра в пн, помогло или нет, делаю это все со среды. Ещё и две капельницы сделала с но шпой

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Георгий
5 лет
Савелий
5 лет
Тюмень

Ношпу в паталогии три раза в день по одной давали, итог за месяц до родов раскрытие один палец. Мужетерапия говорят тоже расслабляет

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет

Мой муж, к сожалению, далеко, а так бы опробовала конечно(

Показать ещё