Девоньки кто рожал с мамами?

Подскажите кто рожал со своими мамами? У меня план примерно такой взять на роды с собой мужа и маму, мужа вместо доулы и поддержки во время схваток, но на самих потугах и родах он выйдет а в этот момент со мной будет мама. Кто рожал со своими мамами? как прошло и что понравилось а что нет? что заранее с ней обсудить?


Натали
Натали
Днепропетровск
1683534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артем
8 лет
Москва

Да, муж говорят очень помогает-именно морально и не так страшно, так как не одна… Я с доулой рожала, но если бы доулу не нашла, то тоже мужа взяла бы....

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
7 лет
Чебоксары

Я не знаю, но мне лично на родах кроме как мед.персонала никто не нужен больше. Не хочу чтоб кто то присутствовал.

Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
6 лет
Железнодорожный
Не рожала с мамой, со мной муж был все роды, НО, если бы его не было, не пошел бы, испугался и тп, рожала бы с мамой однозначно, если у вас и мама согласна и супруг, берите обоих:)когда потуги уже ерунда, на мой взгляд, да и врачей зачем контролировать, они едедневно детей пачками принимают, для меня было принципиально чтобы не одна была а был кто-то из родных и любимых. заранее обсудите с мамой ее готовность пойти на это мероприятие и поведение, что допускаете, а что нет, чтобы в итоге это была поддержка вам
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Спасибо) На семейном совете обсудили и постановили что рожаю вроде с мужем НО если он не сможет приехать или устанет то его подменит мама)
Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
6 лет
Железнодорожный
Натали 
Молодцы! легких вам родов и крепкой поддержки



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Я рожала с мужем, схватки были долго( уже в родблоке 17 часов) и это реально была огромная помощь-позвать врача, помочь встать, попить, подать что-то пока ктг подключен, да и просто за руку подержать, врачи заходят редко, а часто что-то нужно. Но на потугах сами врачи сказали ему выйти, чтоб не мешаться. Даже если оставаться-то где-то у головы можно притулиться. И просто подержать за руку. Плюс-это очень быстро. Сам потуги минут 15.

К чему я это писала. Подумайте, может стоит остаться мужу-он уже освоится, привыкнет и ему легче будет контролировать, как Вы хотите. Плюс, он может встать и Вашей головы и даже если захочет-самих родов не увидит. Только ребёнка. Схватки могут быть как быстро, так и очень долго. Вашей маме придётся сидеть где-то на низком старте, чтобы успеть добежать до Вас, когда начнутся потуги. А это может быть ночь, она может просто не успеть, потому что сами потуги очень быстро проходят.В итоге Вы вообще останетесь одна, либо так же с мужем в потугах. Когда шейка раскроется и ребёнок двинется по родовым путям к выходу, но тужиться ещё нельзя-в этот момент вообще ни о чем думать не хочется, тем более о том, кто кого должен сменить и когда. Ну и в итоге-ребеночка когда осмотрят, запеленают и будут заниматься Вами-отдадут на руки папе или Вашей маме. Кому-то будет обидно, что не он носит малыша)) в общем, подумайте, может всё-таки остаться с мужем на всё время, просто в момент самих родов, просто держать за руку и он ничего не увидит с той стороны) лёгких родов Вам)

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Спасибо) На семейном совете обсудили и постановили что рожаю вроде с мужем НО если он не сможет приехать или устанет то его подменит мама)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Натали 
Молодцы!) Самое верное решение))) У меня муж ооочень устал. Мне кажется, больше чем я
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Анастасия 
мама от РД недалеко работает так что если че примчится)
Пожаловаться
ABC
ABC
Нью Брайтон
Да всю родню берите, че уж там)
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
ответ не по теме) вопрос кто рожал с мамами?)
Пожаловаться
Таня Норка
Таня Норка
Михаил
9 лет
Днепропетровск

С мамой не пошла бы, у нее сердце+давление, а с мужем были до конца.Но многие рожают с мамами-это замечательно, ведь мама самый близкий человек.

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Это да, но у моей мамы тоже давление… вот я почитала «адекватные» коменты и поняла что наверно позову свою мамочку как только рожу чтоб она меньше переживала… но нужно ей об этом сказать чтоб не обидеть а то она уже настроилась…
Пожаловаться
Таня Норка
Таня Норка
Михаил
9 лет
Днепропетровск
Натали 
Здесь ещё смотря как… мне например потуги были не так страшны, как сами схватки.и на потугах мне никто не нужен был, я честно говоря никого и не видела кроме врача перед собою.А со схватками по 12 часов попробуй проходи без поддержки…
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Таня Норка 
Это да,… даже минимальной водички подать, в душ отвести и т.д.
Пожаловаться
Таня Норка
Таня Норка
Михаил
9 лет
Днепропетровск
Натали 
Да просто за руку подержать… и просто теплое слово-Держись! сказать.Мой муж мне очень помогал тем, что смешил меня и следил за переодичностью схваток.Я только кричала ему: Началось! и Закончилось.А он сам отсчитывал и докладывал акушерке))))

И самое прикольное, когда малый родился, пока меня обрабатывали и рожали послед, все забыли за время рождения, и когда время пришло записывать время рождения в карту ребенка, все пожали плечами а наш папа гордо заявил-14:20!

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Таня Норка 
Здорово))))
Пожаловаться
Копийчужка
Копийчужка
Анюта
9 лет
Кировоград

Соседка по палате рожала с мамой, то мама потеряла сознание и медсестра даже делала два укола ей каких то, от давления что ли. А вот подруга рожала с мамой, то была довольна. Как тут угадаешь. Я оба раза рожала с мужем и на полках и родах никто его не выгонял и не заставлял отворачиваться. Наоборот, на определенном этапе принимал участие в перерезании пуповины. Единственное, когда меня немного поливали, он оказался со стороны моих ног и стоит разглядывает, то врач тогда сказал, мол, иди на ребеночка смотреть)))

Пожаловаться
Копийчужка
Копийчужка
Анюта
9 лет
Кировоград

*потугах
*подшивали

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Мда… да тут тоже такое дело что изначально я планировала рожать только с мамой, а теперь понимаю что муж мне там будет нужнее, да и вообще обстоятельства могут сложится по разному и с кем я буду рожать я еще не знаю вот и спросила у кого какой опыт был)



Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары
Рожала 10лет назад с мамой.была от начала и до конца.все прошло прекрасно
Пожаловаться
Василиса Калинина
Василиса Калинина
Днепропетровск
На потугах никто не нужен мне был, я все равно не видела и не слышала никого, старалась хоть как -нибудь на враче сосредоточиться, мама в уголке сидела )))
Пожаловаться
Лика
Лика
Курган

я с мужем была. а вам разрешат 2? я бы маму не взяла свою сама справлюсь) толку то от неё. на мужа хоть покричать можно😂

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск

Да разрешат) у нас обычно рожают с долмами и папами. но вместо долмы маму думаю взять)

Пожаловаться
Лика
Лика
Курган
Натали 

если она действительно поможет то почему бы не взять. люди просто разные бывают кто то сам растеряется. тем более ваша хочет

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Лика 
да хочет не то слово… щас думаю что может позову её когда уже скажут что скоро рожу она приедет и мужа сменит…
Пожаловаться
Яна
Яна
Севастополь
Натали 

С долмами? А это кто такие, простите?

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Яна 
простите опечаталась) ДОУЛАМИ)
Пожаловаться
Яна
Яна
Севастополь
Натали 

Я и это незнаю, кто такие)

Пожаловаться
Яна
Яна
Севастополь
Натали 

А, прочитала в инете, типа помощница в родах.

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Яна 
ага, типа акушерки. Они знают точки обезбаливания, помогают на схватках и в родах.
Пожаловаться
Елена
Елена

Был муж. Тоже хотел выйти, но акушерка попросила остаться. Стоял за спиной и гладил руку. Поддержка очень нужна да и кто-то со здравым смыслом, чтоб интересы представлял. Со вторым вопросов идти или нет не было.




Пожаловаться
Анна
Анна
Крохотулька
8 лет
Днепропетровск

я б маму не брала.Зачем ее лишний раз нервировать.Очень берегу свою мамулю).Муж-другое дело.Мой к сожалению не успел на роды

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Днепропетровск

Со мной на родах была мама.и на схватках и на самих родах)скажу сразу, моя мама акушерка, но моего малыша принимала не она)почему мама, муж не захотел идти, а самой страшно было)

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

На родах нужна только грамотная акушерка и врач. Больше никто. А мама не даст советы как рожать

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Зато это моральная поддержка и человек которому ты доверяешь. Чтоб врачи не наворотили что хотят
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Натали 

Моральная поддержка на родах не нужна. Вам не до неё будет

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Нина 
ну тут я не согласна, кто то должен быть. даже делать что то элементарное позвать врача, подать воды, помочь встать и т.д.
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Натали 

Платная акушерка в помощь. И массаж будет делать, и капельницу поставит, и скажет что делать, чтобы ребёнку было лучше, и как дышать, и поболтает о жизни, вода, туалет, душ

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Нина 
Я в курсе, но долме платить не хочу, мне нужен человек которому я смогу полностью доверять.
Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
ой. только если мама не пробиваемая! я свою при вторых родах даже не предупреждала что в роддом поехала, а уже родила и позвонила. вообще мне бы только мешали бы все кроме врачей.
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
моя непробиваемая)
Показать ещё