Партнерские роды

Девочки, планирую рожать с мужем (но не сами роды, а чтобы он находился со мной в предродовой). Скажите, как это все проходит? Нужно ли ему какие-то анализы сдавать? Какие документы нужны? Получается, нужно, помимо совместных родов (а сколько это примерно $?), нужно оплатить отдельную палату?
Буду очень признательна вашим историям. Как все проходило.Мне рожать во 2-ой Областной в Ростове-на-Дону.


Медочек
Медочек
Батайск
042000
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Павлоград

Муж должен быть на родах от начала и до конца. Во-первых его помощь очень нужна, будет тебе спину натирать, голову держать при родах(мой держал, моих сил уже не хватало) Во-вторых врачи как шелковые сразу станут. В-третьих во избежание каких либо проблем с малышом чтоб он все видел. Я своего уломала вместе рожать, и не зря он мне очень помогал. И теперь вспоминаем эти прекрасные моменты)

Пожаловаться
Люба
Люба
Краснодар

Спросите в РД где планируете рожать, может быть он у вас не предусмотрен для этого (в РД должны быть индивидуальные предродовые палаты). Из анализов у нас требуют только флюорографию сроком не менее 3 месяцев. Это бесплатно. Мужу нужно будет взять сменную обувь и одежду.

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва

Москва. Рожала платно за 90 тыс (определенный врач), в контракт входила услуга партнёрские роды, нужна была только флюрография

Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
13 лет
Абакан

у нас это бесплатно. из анализов — флюшка и справкаот терапевта что в данный момент ничем не болен вот и все. больше ничего не требовалось