Почему могут не начинаться роды?

Сегодня по М 40 недель и 3 дня. по узи, так уже 41 неделя 3 дня. (на неделю вперед ставят). Все анализы, КТГ, узи, осмотры говорят об отлично проходящей беременности. Ни отеков, ни отслойки, ни разу не лежали на сохранении и.т. д. вообщем. Но почему я еще не родила? В интернете, в разных статьях одно и тоже: не беспокойтесь, не беспокойтесь. Как можно не беспокоиться, когда тут осталось несколько дней для того, чтобы самостоятельно. В принципе я не против стимуляции, но как для первородки, хотелось бы чтобы все прошло как задумано природой((


Наталья
Наталья
Актау
034847
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

Первого и второго ребенка родила на 43 неделе путем мягкой стимуляции гелем препидил. Это называется пролонгированная беременность. Всё нормально.

Пожаловаться
Неlga
Неlga
Радость
7 лет

Я первого родила в 42. Родился крупноватый 4 кг. Мне потом сказали из-за многоводия. Выяснилось в родах это, его не диагностировали мне. Но меня уложиои в патологию в 40 неделть и пачали готовить шейку и стимулировать. В итоге даже после геля на шейку в 41 неделю ничего не началось. (Час меня покрючило и отпустило). В 42 недели начали подтекать воды и начались слвбые схватки. Мне сразу прокололи пузырь, слили оставшееся и поставили систему с окситоцином. Раскрытие шло медленно, но через 14 часов я родила все же сама. Врач, с которым была договоркеность, был тогда местное светило в Казани, очень опытный спец. Это он сказал ложиться в 40 недель.

В общем, все хорошо было. Но при мне был случай с таким же сроком в 42 недели. Там девочке не повезло, малыш вдохнул меконий, увезли в детскую на ИВЛ.

Здесь в Германии в нашей клинике перехаживать не дают особо тоже, перестраховываются. Мне сказвли приходить ровно в ПДР с сумками, будут меня рожать.

Так что это все замечательно, начало без стимуляции. Я тоже за есткственные роды, против вмешательств без показаний, эпидуралок и кесаревых по просьбе, но не всем везет, к сожалению(

Пожаловаться
Bambi
Bambi
Валерия
7 лет

Я когда в рд легла, на осмотре сказали рожать не скоро, т.к. шейка была совсем не готова. Срок был 40.3 недели. В ту же ночь отошли воды, а раскрытия так и не было. Плюс безводный период, гипоксия плода. И в итоге экс, стимулировать нельзя было.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Хабаровск

У меня тоже роды никак не начнутся… Сначала переживала, как бы не раньше срока, а сейчас уже третий день после ПДР и все никак. В роддом записали на 28.07 сказали ровно 41 неделя будет. Первого сынулю родила на второй день после ПДР, т. е в 40,2 нед. Сейчас никаких предвестников, пробка не отходит, треников нет. Переживаю, чтоб у ребенка не было кислородного голодания и КС. Сына родила 4020гр., сейчас на последнем узи в 33 нед. сказали, что малыш будет меньше… Муж тож заждался говорит может в конце августа родишь

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Аружан
8 лет
Актау
Терпи)) ну совсем немного осталось))) полы мой, ходи чаще)
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Валерия
7 лет
Тверь

Вот у меня в 40.3 начались неожиданно… никаких симптомов не было. Все может начаться в любую минуту ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
7 лет
Пермь
Оба раза одинаково? У меня пдр через 2 дня, 40 недель, первого родила в 40.3, вот и думаю неужели организм как часы?
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Валерия
7 лет
Тверь
Ирина 

Оба раза неожиданно… но роды разные. Первые — отошли воды, потом схватки. Вторые — начались сильные схватки, а пузырь прокалывали

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Либо не время, либо гормональный сбой. Т.е.гормон вызывающий роды занижен. У меня тоже не начинались, задавалась таким же вопросом



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Марк
14 лет
Актау
Во первых, срок точный это не точно. Узи — показывает развитие ребенка на этот срок. Чем больше срок и лучше развитие, тем больше срок ставят по всем этим показвтелям. Срок от м — вообще фигня, т.к. влияют 2 фактора — овуляция и срок оплодотворения!!!

Лучше ребенка никто не знает, когда ему лучше прявляться. Расслабся и жди!!! Общайся с ним, отдыхай последние деньки. Потом будет не до сна...

Все будет хорошо, родишь сама, главное настрой на это. Врач бы уже сообщила, что будет кс в случае, если таз не позволяет родить самой.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Актау
Ну вообще то да, врач бы сказала) Ладно буду расслабляться) Спасибо)
Пожаловаться
koroFFka
koroFFka
Юрий
8 лет
Щелково
Со вторым роды не начинались потому что крупный был… В итоге стимуляция и кс
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Актау
Ну так вот и мне ставят крупный(
Пожаловаться
koroFFka
koroFFka
Юрий
8 лет
Щелково
Наталья 
Я сама пошла сдаваться в 40 недель, в результате кс и 4290… Самой бы такого вряд ли получилось родить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варенька
7 лет
Маруся
3 месяца
Москва

Меня такой же вопрос волнует. Но у меня плюс ко всему ещё плацента кошмарно старая уже. Переживаю (((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Актау
Ну у меня тоже уже 3 степень. И плод крупный ставят. Переживаю, сколько можно ждать, чтоб он еще вырос и не прошел потом((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варенька
7 лет
Маруся
3 месяца
Москва
Наталья 

Да( тоже самое( сегодня в жк иду. Посмотрим что скажет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Актау
Ирина 
Я тоже в роддом иду сегодня. Спрошу об этом.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Марк
14 лет
Актау
Наталья 
?? пройдет, никуда не денется.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Актау
Валерия 
Надеюсь, у многих КС. А еще надеюсь, что на узи ошиблись. Хотя говорят Пасенов с весом редко ошибается.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Марк
14 лет
Актау
Наталья 
И главное не вес, а окружность головы. В родах самое главное и «болючее» родить голову, потом все как по маслу!!! Мне что 4150, что 3200 было одинаково рожать, второго даже больнее.
Пожаловаться
Айнура
Айнура
Аружан
8 лет
Актау
Валерия 
+++мама моя мл брата 5000 гр, рост 62 родила)) тоже говорит главное головка)
Пожаловаться
Ксения Лебедева
Ксения Лебедева
Сына
6 лет
Нижний Новгород
У меня срок ставили примерно так же как и у Вас, только по узи было 40, а по менструации 41, начались роды ночью) вообще вся беременность протекала отлично) так что не думайте, а просто пожелайте делишки какие-нибудь) поубирайтесь например или погуляйте немного) скоро всьретитесь с пупсиком))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Актау
Да я еще переживаю, из за того, плод крупный ставят. пока я дохожу сама, там и до КС недалеко.
Пожаловаться
Ксения Лебедева
Ксения Лебедева
Сына
6 лет
Нижний Новгород
Наталья 
Не накручивайте, это уже просто большой животик дает о себе знать и поскорее бы хотелось встретиться с малышом) родите как только Малышок соизволит) мне кстати в роддоме сказали крупная крупная, не меньше чем 3700 будет, а родила кроху) так что хвост пистолетом и ждите, осталось еще совсем немного))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Актау
Ксения Лебедева 
Спасибо, надеюсь на ошибку в узи с весом)



Пожаловаться
Марина Белокопытова
Марина Белокопытова
Алматы

У меня ровно в 42 начались роды.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Славянск-на-Кубани

Не переживайте!!! Все начнется в свое время. Значит ребенок еще не готов. Нормальная беременность может длиться 42 недели. А знакомая у меня родила в 43. Главное быть под наблюдением.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Актау
Надеюсь, а то у меня уже нервы сдают… Начитаешься тут об окрепших головках малышей, когда перехаживаешь, что страшно становится. КС как бы не хотелось.
Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва
Роды в 38-42 начинаются. Не паникуйте.
Пожаловаться
goldi
goldi
Принц
7 лет
Королевич
5 лет
Уфа
Вот потому что у вас проблем нет, ребеночек хочет до конца окрепнуть в животике, ему там удобно и приятно. Разве это проблема?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Актау
Так перехаживать же нельзя! Меня только это волнует.
Пожаловаться
goldi
goldi
Принц
7 лет
Королевич
5 лет
Уфа
Наталья 
До 42 недели не считается перехоживанием. Ориентируйтесь на срок по мес а не по УЗИ.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Марк
14 лет
Актау
Наталья 
Перехаживать нельзя при наличии проблем — воды плохие, гипоксия, плацента и т.п. А когда все хорошо, то это норма.
Показать ещё