Воронеж, кто мечтает о ЕР после КС...

Решила написать этот пост, так как многие начинают интересоваться и спрашивать… Чтобы не писать отдельно, пишу вот...:)

Очень хочу ЕР после КС. Была сегодня в ПЦ2 — 2 корпус (обл. роддом) у врача. Сказал, что пока все как надо, шов тоже хороший. Но ЕР после КС — при условии доношеного малыша (38 недель), ну и естественно, чтобы также все было хорошо. Сказал, что надо встретиться в 38 недель, чтобы точно решить.

Переживаю, чтобы успеть до мойки, которая с 25 июля по 21 августа, так как в ЖК поставили ПДР 19 — 26 июля, а по моим — 4 августа.

Прочитала много отзывов (вконтакте — в том числе), знакомые тоже советовали этот роддом. Рассказали, что роддом специализируется на таких родах и многие врачи, акушерки, дежурные бригады, которые принимают.

Говорят, что есть единичные врачи, которые принимают такие роды и в других роддомах г.Воронеж. Фамилии не помню.

Очень радует уже тот факт, что в Воронеже появилось такое!!!

Неверующие; не стремящиеся понять, а только запугать; мыслящие стереотипно проходите пожалуйста мимо, так как пост для тех, для кого очень важны ЕР после КС, тем более — это абсолютно реально, но нужно просто подробно изучать этот вопрос, искать врача, больницу, узиста, знать противопоказания к ЕР..

Удачи тем, кто планирует ЕР после КС!!! И вообще — всем тем, кому предстоят роды!!! Удачных родов нам, девочки и здоровых малышей!Воронеж, кто мечтает о ЕР после КС...

Буду и дальше держать в курсе!!! Понимаю — на сколько это важно!!!Воронеж, кто мечтает о ЕР после КС...


Олеся
Олеся
Котеночек
7 лет
Лапочка
5 лет
Санкт-Петербург
5371642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Доченька
8 лет
Воронеж

7 месяцев назад я также как и вы была занята этим вопросом. Просто бредила желанием родить сама. И уже когда моя единственная надежда «о Белгороде» рухнула, я случайно прочитала рассказ одной девочки, родившей после КС в областном 2 месяца назад. Я думала что в роддоме как и везде меня будут склонять к КС, однако, нет — никто не настаивал и не запугивал, мне не отказали в ЕР после КС, а отнеслись с пониманием, сказали будем смотреть по ситуации. Главное, чтобы не было противопоказаний и плюс ваш настрой! Олеся, с вашим боевым настроем все у вас должно получиться! От всей души вам этого желаю!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
7 лет
Лапочка
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо огромное!!!

Пожаловаться
Наталья Сигутина
Наталья Сигутина
Матвей
9 лет
Дарья
4 года
Белоусово
Желаю вам, чтоб все получилось)) ер лучше)) у самой первые кс, а вторые ер))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
7 лет
Лапочка
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!:)
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Соликамск

пусть у тебя все получится!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
7 лет
Лапочка
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
5 лет
Магнитогорск
Тоже хочу ЕР, но у нас это не реально((
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Улыбашка
10 лет
Воронеж

Не в тему- но слышала, что это риск — повторюсь слышала, а почему прям ер, если уже кесарево было?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
7 лет
Лапочка
5 лет
Санкт-Петербург

Если бы я доверяла слухам, то даже и не мечтала о ЕР, но когда изучаешь подробно, то понимаешь, что — риск не больше, чем просто родить… Везде есть свои риски! Много причин! Но если коротко, то и последствия могут быть печальные после КС и для малыша, и для мамы… И тяжело, и долго восстанавливаться после КС… И уже все сложнее иметь больше детей. Да и хочется полностью пройти весь путь, который придуман природой! Природа не просто так все придумала, а все эти операции и любые вмешательства врачей, лекарст...- это крайняя мера!!!

Пожаловаться
Pugovka
Pugovka
Амина
10 лет
Тамила
9 лет
Санкт-Петербург

Удачи. Тьфу на вас от меня )))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
7 лет
Лапочка
5 лет
Санкт-Петербург

Ну на меня не надо, а на все плохое плюйте))) Спасибо!!!

Пожаловаться
Pugovka
Pugovka
Амина
10 лет
Тамила
9 лет
Санкт-Петербург
Олеся 

На вас от меня потому что сама родила и все ок. Чтоб у вас также все прошло на отлично

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
7 лет
Лапочка
5 лет
Санкт-Петербург
Pugovka 

Я помню про тебя ;) Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
10 лет
Дмитрий
7 лет
Воронеж

Привет!!! У меня сейчас тоже 30 недель, но ПДР на 12 августа. Почему у нас так сильно отличаются даты? У тебя может 30 Эмбриональных недель (по зачатию)?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
7 лет
Лапочка
5 лет
Санкт-Петербург

33 недели — акушерские.

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
10 лет
Дмитрий
7 лет
Воронеж
Олеся 
А, тогда понятно)))



Пожаловаться
Ириша МамаУляшки
Ириша МамаУляшки
Воронеж

Удачных вам ЕР )))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
7 лет
Лапочка
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
Юлиаnnа
Юлиаnnа
Воронеж

а почему первое было кс?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
7 лет
Лапочка
5 лет
Санкт-Петербург

А почему интересуетесь?

Пожаловаться
Юлиаnnа
Юлиаnnа
Воронеж
Олеся 
у самой было кс, интересно при каком раскладе возможно ер, а при каком нет
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алиса
7 лет
Воронеж

Удачных родов, главное верить и все получится! Олесь, а 1 роды почему были кс?

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Тоже очень очень хочу ЕР, пока малышка в тазовом, надеюсь что перевернется. Надеюсь, у вас все получится!




Пожаловаться
Nelli
Nelli
Санкт-Петербург

Пусть все будет у вас хорошо!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
7 лет
Лапочка
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
SOLНЫШКО
SOLНЫШКО
Сын
8 лет
Воронеж
Удачи! А почему было первое кс?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

А сколько у вас рубец мм?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
7 лет
Лапочка
5 лет
Санкт-Петербург

Сейчас не скажу, не знаю… Но это и не важно… Главное, чтобы он был состоятельный.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Тоже хочу! Теперь жду, чтобы сынок перевернулся, а то на попу сели( пусть у вас все получится! И надеюсь у нас тоже получится!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Котеночек
7 лет
Лапочка
5 лет
Санкт-Петербург

Удачи! ;) Я бы искала врача (по-возможности), который перевернет малыша!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Олеся 

Спасибо, еще есть время, может и сам перевернется.

Показать ещё