Партнерские роды

Мне вот интересно, у кого были партнерские роды с мужем, во время потуг его просят выйти за дверь или вообще из родильного отделения?
И еще такой вопрос, как муж себя чувствовал во время родов жены и вообще чья инициатива была его присутствия?


Лилия
Лилия
Оренбург
0131029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Литвинова
Мария Литвинова

мой муж хорошо пережил) присутствовал

Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки

Мы вместе рожали — считаю, что он оказал мне неоценимую помощь, и за это я ему очень благодарна! Все время был со мной, начиная с прокола пузыря до появления сына — потом еще держал меня за руку, когда меня зашивали и держал сынульку на руках. Правда, на минутку выходил за стеклянную дверку, пока я с двух потуг родила — но это врачи попросили его выйти. Зачем, не понимаю, он бы и так ничего страшного там не увидел — стоял у меня сбоку у плеча. Инициатором его присутствия была я, тк одна боялась рожать.

Пожаловаться
Jana
Jana
Александр
8 лет
Димитрий
4 года
Муж был все время. только на выходил на осмотре, когда пузырь протыкали.

На все реагировал нормально. сказал нет ничего такого страшного в родах! Очень помогал мне




Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

Там по усмотрению мужа если захочет может остаться или выйти! А так он меня за руку держал, голову поддерживал! Без него я бы растерялась наверно) но за 2 он сказал одна пойдешь))

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

У меня муж сам напросился!) я не хотела, в рд был карантин я ему сказала что не получится (он якобы расстроился), а тут бац! карантин сняли и у меня схватки)) я позвонила сказала приезжай (по его голосу было заметно что испугался, но все же приехал)! С ним мне как-то спокойно было, хотя во время схваток не до него!

Пожаловаться
Алина Пропалова
Алина Пропалова
Шадринск

Инициатива моя была. У нас 1 рд в городе и не очень то хороший. Боялась очень одна рожать идти. Мужа готовила с самого начала беременности. Вместе смотрели фильм " семья от А до Я три периода родов" в рд пришлось леч заранее по направлению из за плохого ктг. К слову с мужем была договорённость, что он будет только на сзватках, а потом бцдет ждать за дверью, но всё пошло не так как мы планировали)))) в 3ч ночи в рд у меня отошли воды и начались схватки. Но медсестра уверяла меня что рожать мне рано и не нужно раньше времяни мужа беспокоить. И я дала ему время поспать немного))) еле еле дотерпев до 6 утра я стала требовать врача ибо думала что уже вот вот рожу. Посмотрев меня врач сказала, что мы рожаем)) я быстро позвонила мужу, чтоб он как можно быстрее ехал ко мне т.к. вещи для ребёнка были дома. Муж примчался минут через 20. Лежу я значит тужусь и тут чья то рука начинает гладить мою голову, я поворачиваюсь, а это мой муж))) каково же было моё удивление увидеть его там, ведь мы логоворивались, что он будет только на схватках, а я то уже рожаю))) вообще дали мужу стул и он сел рядом со мной)) давал воды мне попить, подбадривал, за руку держал. В 07.15 утра появился наш сыночик))) надо было видеть лицо мужа в тот момент))) мне кажется в его глазах был страх и радость одновременно))) 2ч мы были в 3ём, потом муж проводил нас в палату помог там обустроиться и поехал домой отсыпаться. Я оооочень рада, что он был рядом в такой момент, не представляю как бы я справилась без него. Он тоже сказал, что ни чуть не жалеет и за 2 тоже пойдёт со мной))) после родов наши отношения сиали гораздо лучше чем были за всё это время( вместе мы почти 6 лет) сына очень любит, по дому помогает, делает всё чтоб нам было хорошо))) я была уверена в нем на все 1000% и не ошиблась. Так что если вы хотите и если вы уверены, что ваш муж справится, то обязательно берите его с собой.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александра
9 лет
Оренбург
Уже коментила такой пост. Возможно у Вас же. На первых родах муж был. Очень помог. Головане работала. Акушерка объяснила как во время схваток дышать. Но когда все происходило, мозг отключался, и я не соображала что и как делать, корчилась от боли, а муж все запомнил и подсказывал как и когда дышать. Это облегчало боль. Когда возникали какие-то вопросы и сомнения, муж выходил за врачом. Второй раз рожала одна, попала в пересменку. Лежала одна. Пришлось лежать и кричать, что рожаю, чтобы хоть кто-нибудь пришел. Мужа я попросила со мной пойти. Он согласился. Как выяснилось потом, он готовился. Все подробно изучил в интернете. Когда начались потуги, он сам все понял и вышел в коридор. Потом зашел, когда сынок уже родился, чтобы перерезать пуповину. И то не собирался. Врач приболтал его. Сынулю ему первому дали на руки со словами:«Держи, папаша, свой подарочек» муж даже прослезился. После рождения дочери признался, что осознание того, что у него родился ребенок пришло только после нашей выписки домой. С сыном это осознание пришло уже в родзале.



Пожаловаться
Алена
Алена
Тамара
7 лет
Раменское
Попросить можете только вы. Я не просила. Сначала был у головы. Когда стало ясно, что все плохо, ушел «туда». Потом помыл руки чтобы пуповину резать, и если бы не его правдивые кивания, что я херово тужусь, я бы еще долго не родила. Спасибо ему большое.

Чувствовал себя прекрасно. Уважения, нежности и секса после родов прибавилось. Идея была общей.

Пока я лежала в интенсивной терапии, туда привозили пару мужей с родов в себя приходить под капельницей:)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Южноукраинск

В начале помогал сильно, а потом когда сплошная схватка и потуги, выгнала не смогла сним, его стало жалко.Глаза были как у кота из мультика Шрек.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
7 лет
Киев

Инициатива не скажу… как-то само было ясно… Я спросила его, он сказал посмотрим и рожал со мной. На потугах попросили выйти из родзала, но просто потому что много было людей, он бы просто мешал, да и боялись, что не выдержит) Муж чувствовал себя хорошо. Но устал физически. (не есть 7 часов и не пить, бегать мне за лекарствами оказалось для него тяжелым испытанием).

Пожаловаться
Алёна Денежкина
Алёна Денежкина
Севастополь

у нас не просили выходить, инициатива моя была, в обмороки не падал и очень помогал)))счастливый был что первому ему ляльку дали подержать)))

Пожаловаться
Чучундра
Чучундра
Амир
8 лет
Тольятти
Мой муж был со мной до конца и никуда не выходил. А так, можно именно во время потуг выйти из родзала. Как ребенок родится — зайти.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград

мне там муж вообще не нужен был.только бы мешал.