Тихо плачу от смеха:) название новости убило:) А сама тема про пасивное курение!

Иногда поражаюсь читая в интернете новости… и если даже сам текст звучит более или менее нормально, то ....

Новости о здоровье: Женщины с лишним весом и  курящие отцы рожают больных детей.

Я ХОТЕЛА БЫ ЭТО ВИДЕТЬ....

Но перейдем к самому исследованию. Факты открытые учеными – относительно не новые, но заставляют задуматься – ведь раньше считалось что только курящая мама влияет на малыша а влияние отца минимально и скорее сводиться к производству неполноценных сперматозоидов.

Педиатр Абд Эль Баки и его коллеги считают, что лишний вес матери во время беременности, а также ее пассивное курение, вина которого чаще всего на отце ребенка, уменьшают количество кислорода, которое должен получить малыш в утробе матери. Это показывает уровень незрелых эритроцитов в крови новорожденного, который обнаруживается после анализа крови из пуповины.
Педиатры провели исследования пуповинной крови 65 родившихся малышей.Количество незрелых эритроцитов было больше у тех детей, чьи мамы имели избыточный вес или подвергались воздействию табачного дыма весь период беременности.

Тихо плачу от смеха:) название новости убило:) А сама тема про пасивное курение!

Избыточный вес влияет на обмен веществ, гормональный баланс и кровяное давление у беременных, а вдыхание табачного дыма влияет на питание, которое получает ребенок в утробе: никотин сужает сосуды и мешает эритроцитам крови доставлять кислород к плаценте. Даже у внешне здоровых детей, родившихся у матерей с лишним весом и постоянным пассивным курением, со временем могут проявиться последствия внутриутробного кислородного голодания.

Тихо плачу от смеха:) название новости убило:) А сама тема про пасивное курение!

Так что выходит совсем не зря я сказала мужу что или сигареты или он возвращается домой к папе. хотя мне лично в тот момент не думалось о таких неприятных последствиях для малыша а скорее просто жутко раздражал запах курева.Так что мамочки, готовясь к родам – постарайтесь хотя бы ограничить вдыхаемый дым...

Да кстати, еще один неприятный факт! Более 40% детей живут с курящими родителями или другими родственниками, и в 85% случаев в их крови зафиксировано повышенное содержание котинина – основного продукта метаболизма никотина.Раздав испытуемым специальные тесты, ученые оценили уровень их интеллектуального развития. Оказалось, что чем выше уровень котинина в крови, тем менее ребенок способен к логическому анализу, запоминанию и воспроизведению информации.


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
26716
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
зрелище, наверное, обалдеть! а через как?
Пожаловаться
Катерина Киреева
Катерина Киреева
Иван
20 лет
Ярослава
14 лет
Дельфина
2 года
Москва
я бы то же не отказалась взглянуть как мужчина рожает с сигаретой во рту!
Пожаловаться
Светлана Батьковна
Светлана Батьковна
11н
Сергиев Посад
мой муж не курит – флаг ему в руки, барабан на шею и пусть рожает))))
Актуальные посты
голова болит пульсирует
сациви в мультиварке