Льняное масло – кто принимал?

Подскажите, как принимать льняное масло, а то гинеколог сказала по 1 ст. л., а утром или вечером, до еды или нет не уточнила и на бутылочке ничего про это не написано.

Марина Королева
Марина Королева
Андрей
21 год
Конаково
0106929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
кушнир екатерина
кушнир екатерина
Химки
во время или после еды лучше сразу заедайте чем нибудь но я пить не смогла противно лучше капсулы купите
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тверь
Мне врач тоже назначила пить по столовой ложке два раза в день во время еды, но меня хватило лишь на одну ложку, очень уж противное… рекомендую купить льняное масло в капсулах-это гораздо удобнее
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Лесена
14 лет
Конаково
мне назначил врач льняное масло 3 столовые ложки 1 р.в день для раскрытыия шейки матки!!! и запивать его лучше морковным соком, так витамины лучше усвоятся и изжоги не будет(от льняного масла она всегда!)это то что знаю я.



Пожаловаться
Марина Королева
Марина Королева
Андрей
21 год
Конаково
Спасибо!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
От запоров обычно не назначают льняное масло, во-первых это слишком дорого, и не лучшее средство – проще от запоров обычное вазелиновое. Его пьют натощак. А льняное обычно назначают как источник полиненасыщенных жирных кислот – с салатами, со вторыми блюдами. Масло это имеет довольно специфический вкус, и еще неизвестно, как ребенок будет его емть. Лучше вкус куда-то «спрятать».  
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

его от запоров принимают и как я знаю натощак утром. 

Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
А в каких целях? если просто с целью получения витамина Е, то можно вообще в салатик добавлять…
Пожаловаться
Зоряна
Зоряна
Анатолий
11 лет
льняное масло не принимают, его едят)))) вы же не скажете «принимать» про подсолнечное)))
самое обычное масло, просто на нем не жарят.
у него привкус приятный, я им салаты травяные люблю заправлять! сегодня делала из одуванчика, крапивы, щавеля и подорожника! с топинамбуром и семечками подсолнуха! мммм!

покупала свое масло в аптеке. на бутылочке написано, что кушать его можно поливая хлебушек. 1-3 десертные ложки в день.