Девочки Минск. Вопрос про роддома. Перенос темы

Пригласить подруг прочитать

Девочки, кто рожал или собирается рожать, или знает тех кто рожал во втором и седьмом роддомах, не могу выбрать между ними куда пойти рожать на платной основе. Отзывы везде двоякие. Хотелось бы услышать ваше мнение, а также более подробные условия содержания рожениц — питание, условия в палатах в до и послеродовом отделениях, по поводу персонала ( ну тут как попадется, наверное, но все же). Заранее спасибо.


Катюша
Катюша
Минск
016479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alexie
Alexie
Artemiy
4 года
Минск
Рожала во втором.

В родовом супер, вопросов нет. Забота, любовь, тепло, разве что бабочки не летают. А уже после… как повезёт.

Платно или бесплатно — разницы в отношении вооообще никакой. Об этом банально никто не знает.

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск

Кстати да, почему областной не рассматриваете? Я в 2-ке рожала по прописке, но сильно хотела в областной. Сейчас нашу ЖК за 5-м РД закрепили, но пойду в 2-ку платно. Пошла бы в областной, но мужу далеко ездить будет. А так роддом-то суперовый!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Не знаю, областной не внушает доверия
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск
Катюша 
Внушать или не внушать доверие может что-то что «пробовал», когда понимаешь что для себя обязательно и что однозначно неприемлемо, а так.
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск
ВОт для меня неприемлем один горшок и душ на этаж, вот ни под каким соусом! Готова платить 450 тыс в сутки за платную палату, а кому-то это дорого, а кто-то «типа я не гордая 3 дня обойдусь общим». Кому-то принципиально важна возможность посещения тем же мужем именно в палате в любое время, кому-то хватает встреч в специальном месте для встреч по расписанию.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Вождь 
а разве в областном не так — один душ чуть ли не на весь роддом или я ошибаюсь?)
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск
Катюша 

Если бы там не было альтернативы, то я такой РД даже не рассматривала бы).

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Вождь 
Например, про альтернативу, что вы имеете ввиду?
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск
Катюша 

в смысле есть иные условия в этом же РД, кроме как общий горшок на этаж

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Вождь 

Ну это платные условия, на платных можно и в другом рожать, я об этом :) мне в оьластном на бесплатной рожать к нему отношусь

Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск

В двойке не была, но поехала бы туда. В семерке слишком все быстро, обходы и пр. Я рожала в семерке и в областном, в последнем больше понравилось.




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ярослава
8 лет
Минск

я в 7 рожала по прописке. условия и питание очень достойные. с персоналом — как повезёт. сейчас по прописке туда не берут, поеду туда платно, т к рядом с домом. про двойку только хорошие отзывы слышала.

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск

В 2-ке рожала. Для платниц отдельный родзал и бригада своя с лучшим врачом на смене. Как и в 7-ке). А там уж человеческий фактор, многое от вас самой зависит. Многие ждут, что за деньги за них там «родят» и всему научат. У вас просто примут роды, все остальное — сами.

Пребывание после — в 7-ке не гарантируют место в палате в платных родах, даже в обычной. В 2-ке гарантируют. Питание везде одинаковое. В 2-ке есть палаты в туалетом и душем, есть с общим на этаже.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Мне тут писали, что в двойек сложно попастт если ты не из минска. Я сама из пригорода, вот и смущает
Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск
Катюша 

Почему областной не рассматриваете?

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск
Катюша 
В 2-ку вообще сложно попасть). Они все анализы просмотрят, свои сделают, свой врач посмотрит. Они отдают предпочтение максимально здоровым Б.