Не доверяю врачу по контракту

Контракт заключили неделю назад, в 10 рд на Каховке… Как-то так быстро-быстро вроде все. Нам порекомендовали врача, мы пошли познакомились, поговорили с ней мин 5-7, потом она убежала по делам.

По отзывам о роддоме и враче-есть и хорошие и плохие отзывы. Ну говорю себе так везде. Как-то мне тогда еще было неуютно в самом роддоме, ну думаю пройдет.

Сегодня приехала на назначенный осмотр, врач пришла, быстренько меня посмотрела, больно конечно, но не в этом суть. Как -то у нас с ней контакта не было что ли, чтоб я расслабилась, я себя немного некомфортно опять ощущала. Вроде и объясняла она мне, но как-то отрывисто, немножко с гонором. Теперь вообще боюсь рожать. Нет какого-то доверия. Вдруг что не так. Так ведь не должно быть?

Назначила мне еще один прием. Быстренько сделала ктг, параллельно смотрела еще девочек, ну народу в рд много видимо. Неделю назад я с мамой была, она с врачом сама еще говорила после меня, ну просто познакомились. Мама рассказала, что я нервничать стала много, что боюсь, что врач сказала самой рожать а не кесарево и тд. А та ей ответила, что раз заключили контракт -надо доверять врачу и прописала персен попить на ночь, чтоб спокойнее быть. Мол, все нормально будет.

Когда лежала на сохранениях в другом рд, там мне врачи больше понравились и отношение их и бесплатно и смотрели безболезненно. Туда я не поехала потому что далеко для меня от дома, решили выбрать поближе.

А все домашние настояли на контракте.

Теперь сижу загруженная. Роддом выбран. Врач выбран. Деньги уплочены. А мне аж плакать хочется как страшно! И я не знаю, что делать. Хочется поскорее родить уже, пройти через это. Но знаю что в родах буду боятся отсутствия поддержки врача


Анастасия
Анастасия
0621061
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vella
Vella
Ксения
13 лет
Сынок
8 лет
Москва
Рожала первую дочь в 2004 г в этом рд по контракту- такого отношения я не ожидала. Больше туда ни ногой.

Вторую дочку в 25 рд бесплатно с дежурной сменой рожала. Все очень понравилось от начала до конца.

С сыном буду проситься в 25 по скорой.

Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава

В родах вам будет настолько больно, что уже будет не до страха и пофиг на все, и мысль только одна, чтоб этот кошмар быстрее закончился.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Да уж… я как-то не боялась все 9 месяцев, была спокойна на эту тему. а тут резко какой-то страх на валился и паника жуткая и накручиваю себя. Не знаю уже куда податься-и то не так и это. И врач не такой и роддом не такой и все ужасным кажется
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Роды — это лоттерея, тут никогда не угадаешь, что будет. Если все пойдет по плану — то везде все ок будет.
И потом, не мучайтесь сразу и делайте эпидуралку, и все будет ок.
Пожаловаться
Леля
Леля
Анастасия
10 лет
Алексей
8 лет
Домодедово
Так далеко ехать, а если схватки начнутся в обед… этож пипец пока доедишь в пробках… надо было всетке в Видном заключать контракт.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
В видном берут только в 36 недель, позже не берут. А я только в 37 нед из стационара выписалась… на 38 неделе уже контракт заключала.

Этот как самый близкий выбрала и чтоб удобно было ехать, так как машины нет и на такси приходится




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Звенигород

Не читала предыдущие комментарии, сразу хочу сказать свое отношение к 10 РД. Пугать не хочу, сама еще не рожала, но скоро планирую ) Ни за какие деньги не поехала бы рожать в 10 РД, даже если бы мне заплатили. Наслышана очень много плохого про него, говорят, что отношение там не очень к роженецам. Подробности рассказывать не буду, дабы не пугать, но если есть возможность, перенесите роды в другой роддом, например 4 или 25, я так понимаю Вы проживаете в ЮЗАО? И вообще интуиция, наверно, Вас не подводит. Некоторые пишут, что мол «с вами что сюсюкаться должны? », да конечно должны, за такие деньги еще и в одно место поцеловать должны ) вы должны быть уверенны, что вас не кинут, не обманут и поддержат в родах, хоть и за деньги!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Я тоже наслышана, но в основном про старость роддома и быт условия. Что мол врачи там очень хорошие ( было важным фактором). И что в платном отделении там нормально. Плюс близость к дому и как то на все это я повелась… Оч надеюсь что это предродовой мандраж и все будет ок, но это волнение покоя не дает

4 и 25 дороже уже контракты… А остальные роддома далековато ( я в Домодедово живу). Тупик какой то получился и срок уже большой

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Звенигород
В любом случае родите ) беременными еще никто долго не оставался ) может это и мандраж просто. Желаю, чтоб у Вас все прошло хорошо и в итоге вы остались всем довольны )

P.S. сама сижу нервничаю, хоть и 35 недель, а то схатки у себя ложные выискиваю, то думаю что воды подтекают, короче говоря, мы очень мнительные )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Спасибо

Муж еще со мной собрался идти

Он правла выйдет из самой родовой на потугах, будет за дверью ждать, но на схватках планирует быть рядом

Еще решался момент будет ли у меня кесарево, в итоге сказали самой и эта дилемма усугубила ситуацию. Кто то из врачей говорил что может лучше кесарево, моя врач сказала «нечего кесарево, самой лучше». Учитывая, что есть нюансы со здоровьем должна быть уверена во враче, от этого мандраж усиливается

Хотя наверно как повезет..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
А про подтекание вод я тоже искала у себя) но как то у меня вот только недавно началась паника, как заключили контракт, до этого я как удав была на счёт родов спокойна

А вы где рожать планируете?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Звенигород
Я планирую лечь заранее(дня за 3 по ПДР) в 4 роддом, бесплатно. Живу в Звенигороде ( 40 км от Москвы). В общем хочу быть под наблюдением, когда начнуться роды, стою на учете на м.профсоюзная.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Звенигород
а кесарево вам по каким показаниям назначают?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
В первую очередь из за глаз сомневались, но крайний осмотр окулиста был в пользу ЕР. Но с эпизио. Плод большой, я худая… еще тахикардия, подозревали пролапс митрального клапана, сотрясение мозга было- но это сказали не показания. Просто рекомендовали эпидуралку, чтоб снизить нагрузку (ч так поняла). И отправляют самой рожать. За неделю -10 дней к сроку малыш еще располнеет, вообще не представляю как его буду рожать… Врач говорит еще худее чем ты рожают и за 4 кг. Типа не все так страшно. Хочется в это верить

А вас по знакомству заранее? Или по направлению с показаниями?

В идеале мне б тоже как-то лечь хоть за 2 дня, ибо со схватками страшновато ехать в Москву, еще и на такс..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Такси*
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Звенигород
я спросила в жк, сказали по отекам могут положить, я набрала где-то 22 кг за всю беременность, сейчас отеки с ног спали, но когда жара ноги как у слона. Я конечно не уверенна, что меня положат заранее, но очень надеюсь, попробую с жк договорится накрайняк, если совсем упрямится будут. Никакого блата у меня нет и денег на контракт тоже )
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Я спрашивала у врача прошлый раз лечь заранее, мне сказали " что тебе там делать так долго". У них в рд по схваткам все приезжают и так патология переполнена…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Звенигород
ну я думаю дня за 3 до пдр лечь, вроде нормально. зато под контролем. а то чет сыкотно, вдруг что )
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Так! Возьми себя в руки!!! Все будет замечательно. И главное — расчитывай на свои силы, и думай о том, что ребенку тоже тяжело будет (может быть даже тяжелее, чем тебе).

Пишу, а у самой мандраж жуткий)) и кроватки нет. Мои родные все напоследок решили оставить.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вообще не думала, что такая паника будет… Кажется чуть ли не то, что врач специально сделает что то не так, раз я ей не доверяю ( вот это вообще маразм у меня)… по идее я должна ей звонить если будет какой вопрос, а у меня не настолько доверие, чтоб звонить и спрашивать.

У меня че толку кроватка есть- косожопо собрана

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ну я тоже съездила ко врачу и когда она свою книжку открыла я поняла, что я просто в потоке и лишь бы деньги взять...

Я уже не хочу туда успевать, поеду куда пробок меньше.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вот вроде говорят, что контракт заключить или найдешь врача и спокойно себе сидишь да. Я тоже так думала всю бер. А оказалось, что не тут то было.

Муж пришел с работы, смеется надо мной. Говорит че зря панику наводишь

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А они блин такие спокойные. Мой тоже как удав. А между прочим панику его мать наводит, задавая мне лишние вопросы про то готово у меня то или это и договорилась ли я с врачом, типа «племянница Маша рожала по знакомству». А потом после моих долгих рассуждений, что я не знаю как лучше она выдает «ну да, без знакомства она тоже рожала, да и мы все по скорой приезжали». Кипиш наведет и в кусты. Шшшш
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мои тоже настояли на контракте и теперь любят говорить " ой мы в свое время даже не думали! Какой роддом или врач- вызвали скорую куда повезли там и родили". Говорю так давайте я по скорой. Они сразу «нет-даем тебе деньги на контракт -сделай как мы просим! „

Ок. Заключили. Теперь дилемма на чем ехать в рд. Такси или платная скорая. Я предложила еще вертолет заказать

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Вот как я тебя понимаю. Страна советов блин.

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

найти хорошего врача пол дела

главное что б на родах уже не кинула. а то у нас в роддоме девочка одна так приехала в патологии лежала даже а когда начались схватки врачиха контракта слилась ваще )))

перекинула её на молодого врача парня. парень оч хороший. но сам факт. а еще главное… врач роды примет или кс сделает это уж как на месте решите и забежит она к вам пару раз и все. а вот что педиатрия с вами и ребенком будет вытворять это отдельная тема и там контракт не писан. контракт для них не закон. так что не о том вы переживаете вообще.

Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва
А чего педиатрия? Не пугайте человека
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино
ой я в 15 роддоме на шарикоподшибниковской по контракту была. так мне именно педиатрия фестиваль устроила еще и с намеком что им то ни чего не обломилось от моего контракта.

врачи в гинекологии и послеродовом супер и в обсервации еще лучше даже. но педиатрия… ппц ппцкий. только из за этого туда не вернусь больше. из 10 моих знакомых кто там был только одной фестиваль не устроили… и то она там попала так заведующей просто не было в те дни.

Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва
Так они от контракта копейки получают. Ей все все равно на контракт, только головняк.

Лучше ехать где врачи и место нравится.

Что за роддом?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
10. На контракте у меня настояли родственники. Им так спокойнее.

Чтоб не рожала в местном роддоме. Мне было все равно. Просто по скорой меня в Домодедово и повезут

А мне непонятно- спокойнее мне теперь или наоборот… буду со страхом ждать

Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва

Ну значит считайте, что это не с врачем. А за место в рд

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Родить бы еще нормально с врачом… читала, что вроде там врачи хорошие. На это и рассчитывала( помимо близости к дому)… А теперь какое то недоверие



Пожаловаться
Мария
Мария
Краснокамск
да контакт далеко не с каждым спецом бывает, главное как врач чтобы все делала
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вот от этого у меня и волнение. Чтоб после родов я не жалела, что вообще выбрала это место
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

у вас ФИО врача вписана в контракт? если нет то вы не за роды заплатили.

Пожаловаться
Екатерина Благоразумная
Екатерина Благоразумная
Одесса
Успокойтесь.в родах вам так все равно будет.лишь бы быстрее это закончилось)))
Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна
Забить на всех врачей, думать о ребёнке и все будет хорошо!



Пожаловаться
Kasiopeya
Kasiopeya
Москва

просто на Вас мандраж напал от волнения)

Не переживайте, всё будет хорошо!

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Верочка
6 лет
Зоечка
1 год 2 месяца
Москва
Смысл заключать контракт с незнакомым врачом??? Ехали бы со схвптками в рд и все… тот же эффект…
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
+
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

У нас в городке вообще нормального рд нет. Есть отделение небольшое, но туда врачи в жк даже не советуют ехать. А ехать в Москву по схваткам-примут или нет не факт еще, рискованно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

все хорошо будет.

Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

деньги можно вернуть, если вы не воспользовались их услугами. врача можно поменять )))

Показать ещё
Актуальные посты
таблица норм роста ребенка
таблица норм хгч
сколько слоёв синтепона в детском одеяле для зимы